Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 09:45   #1
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию Сверка на идентичность данных 2-ух таблиц и окрашивание подобных строк???

Уважаемые спецы, необходима помощь...Попробую, подробно описать, что требуется. Имеются два файла Excel "Исходные данные" и "Для сверки". Открываем файл "исходные данные" и запускаем некий макрос (создать, который и требуется). Файл "Исходные данные" на одном из листов (в указанном примере на листе "Портфель_Ижевск") содержит ряд данных (количество столбцов может варьироваться, но всегда будут столбцы "ФИО", "№№ Типа", "Дата источника"). Так вот, после запуска макроса, предполагаю должно выскакивать диалоговое окошко с возможностью выбора файла для сверки, в нашем случае файл "Для сверки", который имеет несколько листов с названиями городов. Именно поэтому, может быть, после того, как мы выбрали в диалоговом окошке этот или другой требуемый файл, необходимо еще одно диалоговое окошко с выбором города (со списком городов, указанных на листах файла "Для сверки"), чтобы сверка файла "Исходные данные" проходила с данными определенного листа файла "Для сверки". Далее, три соответствующих поля, имеющихся на определенном листе файла "Для сверки" сравниваются с такими же полями файла "Исходные данные" и в случае соответствия данные строки в файле "Исходные данные" окрашиваются в желтый цвет. Знаю, что для профессионалов, данная задача не очень сложна, прошу помочь! Еще, если не покажется трудным, можно ли учесть что данные в этих таблицах могут не совпадать элементарно, потому что в одной из них в подобной ячейке буде стоять или пропущен пробел, но тем не менее эти данные будут одинаковые..ну чтобы и в этом случае строка окрашивалась в желтый цвет...Старался подробно описать задачу, если что надо дополнительно, задавайте, пожалуйста, вопросы.
Вложения
Тип файла: rar ДАННЫЕ.rar (125.8 Кб, 11 просмотров)
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:51   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Знаю, что для профессионалов, данная задача не очень сложна, прошу помочь!
Задача-то не сложна, но времени на неё уйдёт порядочно...

А Вы не думали использовать формулы и выпадающий список (выбора городов) для решения этой задачи?
Теоретически можно обойтись и без макросов.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:58   #3
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Да, я думал про формулы, но возможно в дальнейшем потребуется в рамках этой задачи выполнять еще ряд и работа с макросом, в таком случае, предпочтительнее..
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:20   #4
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

HELP!!!!!!!!!!!!
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:31   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_abs Посмотреть сообщение
HELP!!!!!!!!!!!!
Это как понимать?
Прошло 30 минут, а Вы уже ждёте готового решения?

Я вот, к примеру, "за спасибо" не буду разбираться в Ваших файлах, и реализовывать Ваши задумки.
Если бы у Вас были хоть какие-нибудь наработки - другое дело, помог бы.
А так, как сейчас, - вряд ли... (Вам взбрела в голову идея, и через полчаса Вы уже ждёте ответа с решением от профессионалов...)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 14.10.2009 в 10:35.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:39   #6
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Это как понимать?
Прошло 20 минут, а Вы уже ждёте готового решения?

Я вот, к примеру, "за спасибо" не буду разбираться в Ваших файлах, и реализовывать Ваши задумки.
Если бы у Вас были хоть какие-нибудь наработки - другое дело, помог бы.
А так, как сейчас, - вряд ли... (Вам взбрела в голову идея, и Вы через 20 минут уже Вы ждёте ответа с решением от профессионалов...)
Прошу прощения, EducatedFool, но идея пришла, а не "взбрела", я абсолютно не требую решения ни за 20, ни за 5 и т.д. минут. Я вообще не в праве чтобы то ни было требовать. Мне важна заинтересованность в моей проблеме. А уж, если кто сможет и возьмется помочь, то, причем здесь сроки.....!!!! Если бы я умел, то написал бы код сам, а не обращался к профессионалам, не отвлекал бы вашего внимания, поэтому и прошу помощи...
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:58   #7
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Всем добрый день! Ни у кого нет кода, описывающего подобную сверку?

Последний раз редактировалось Vadim_abs; 15.10.2009 в 15:54.
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:28   #8
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Все еще прошу помощи ! ?????????
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:59   #9
Vadim_abs
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Всем добрый день! Обращаюсь с той же самой просьбой (помощи в решении задачи)...если кто-то может помочь....???
Vadim_abs вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разделить таблицу на много таблиц с количеством строк = 65535? Тупой SQL, базы данных 8 27.08.2009 12:35
Количество строк с условием между таблиц Deight SQL, базы данных 2 07.05.2009 01:14
Сверка данных с помощью VBA mal001 Microsoft Office Excel 2 06.08.2008 14:39
Много таблиц, выборочное удаение строк Ice_Juice Microsoft Office Excel 1 11.03.2008 09:05