Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 02:24   #1
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию Засада с Delphi 2010

Всем привет. Попробовал сделать "плавный" переход с D7 на D2010.
Поработал на Delphi 2010 (RAD Studio 2010) пару месяцев. Вроде, нормально работала. В один прекрасный день запускаю... а в Environtment Options > Library - Win 32 > Library path все строки пустые. Пути изчезли. Только одна строка квадратиками. Мне сразу не нравилось, что путь для bpl-файлов
c:\Documents and Settings\All Users\Документы\RAD Studio\
содержит русские символы. Ну, не знаю из-за русских символов или нет это произошло. Кое-как все восстановил.
Сегодня снова то же самое. Пути пустые. И при попытке бросить на форму какой-либо компонент получаю ошибку, мол, не найден файл dclnet140.bpl.
Ладно, полностью деинсталлирую Delphi, удаляю все оставшиеся папки, вычищаю реестр, чтоб и духу ее не осталось. Устанавливаю начисто. Запускаю... и Delphi осталась зарегистрированной (лицензия сохранилась) и большинство сторонних компонентов (тех, которые устанавливались внешним инсталлятором) остались. И пути к ним в Environtment Options прописаны, все настройки сохранены и ошибка с dclnet140.bpl, конечно, не изчезла. Пару раз повторил эксперимент - ничего не помогает. Это только у меня такая хрень? Или кто-то сталкивался с подобным? Может Delphi XE более стабильна? Хотя очень сомневаюсь.
И как "грохнуть" D2010 с диска без следов?
P.S. Не знаю как будет дальше, но D2010 я уже начинаю ненавидеть. Я на работе D7 годами не переустанавливал и никогда косяков не наблюдал.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GlScene и Embarcadero Rad Studio 2010 (Delphi 2010) Fiery Fox Мультимедиа в Delphi 4 19.11.2010 21:46
Засада с программкой :) Нехочет работать. Cribble Общие вопросы Delphi 3 21.05.2010 23:54
засада с программой tanek Помощь студентам 5 19.03.2010 15:59