Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2014, 11:32   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
По-моему, ДА!!
Ну не знаю... Еще не попадалась винда, которая в безопасном режиме требует обязательно пароль админа...
Цитата:
Обычно таких детишек цепляет, и они тупо убивают win.
Тогда пусть действительно Линукс ставят. На нем тоже обучать не проблема. Наши колледжи города так и делают в большинстве. И Паскаль и Си там есть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:35   #12
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Тогда пусть действительно Линукс ставят
Существует программа обучения. Программа говорит, что дети должны знать win, значит будем изучать win.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 12:15   #13
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Еще не попадалась винда, которая в безопасном режиме требует обязательно пароль админа...
Должен стоять пароль на учетке, чтоб требовал. И сам посуди, если б в сейф мод можно было входить с админскими правами без авторизации, то что получилось бы? Всю систему аффаризации и разделения прав можно было бы выкинуть на помойку.
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:53   #14
FaTaL
Участник клуба
 
Аватар для FaTaL
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1,761
По умолчанию

Только что попробовал. Есть админская учетка запороленная и Гость. Хоть в безопаске хоть в опаске Админская учетка просит пароль.
FaTaL вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:02   #15
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Ч.т.д.) Парольте, уважаемый учитель, парольте! А учеников под юзера с минимальными правами отправьте, чтоб только мышкой по монитору водить имели право. Пущай у них подгорит.
Обойти кстати это тоже могут, если загрузятся с какого нибудь реаниматора и подменят файлик SAM. В ХР прокатывает, в 7 не ковырялся.
П.С. Пароль устойчивый делайте, а то сбрутят саминсайдом, раз они у вас такие продвинутые.
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.

Последний раз редактировалось Foreseen; 14.10.2014 в 16:04. Причина: п.с.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:25   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Существует программа обучения.
Ага. А ты в курсе что эта программа может корректироваться и дополняться ВУЗами при некоторых условиях? Видимо не в курсе.
Цитата:
И сам посуди, если б в сейф мод можно было входить с админскими правами без авторизации
Я сужу по моим компам. Там такого нет. Нужно войти - входят без паролей и в обычный и в безопасный.
Впрочем не буду спорить ибо все средства защиты хороши.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:03   #17
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

И я пару слов:
Нужно создать под ученика отдельную уч. запись с ограниченными правами, а администратора запаролировать и тогда никакой безопасный режим не поможет
Есть утилиты которые разбивают, точнее обнуляют пароль в сам файле как под ХП так и под семерку, сам снимал с семерки пароль, но и с этим можно бороться, ставить загрузку только с винта и паролировать биос и тут уже без разбора системника биос не сбросиш
Вот и вся защита
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 05:24   #18
DIONISKA
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 161
По умолчанию

Насколько я понял безопасный режим использует встроенную учётку администратора и если на ней нет пароля, то можно беспрепятственно всё менять(даже если есть учётка пользователя с правами администратора и паролем).
включить её можно так:
Код:
net user администратор /active:yes
и установить пароль:
Код:
net user администратор 123
(где 123 -пароль). В итоге в безопасном режиме будет запрашиваться пароль.
А вообще нынче в современных учреждениях можно встретить настроенный lan boot, где система грузится с образа, хранящегося на локальном сервере, а на самой машине жёсткого нет как такового. Так вот в таких системах сколько не издевайся над реестром и сист. файлами - изменения в образ не попадут. Может вам лучше глядеть в сторону pxe, особенно если у вас такие "любознательные" ученики?
DIONISKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:20   #19
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

http://yandex.ru/yandsearch?text=Win...tion%20package
я делал длл которую регал в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSe t001\Control\Winlogon\Notifications \Components

длл вешал на логон и если в течении 3 сек не стартовал ехе то "рубил сук"
ета нотификация и в безопасном режиме работает
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:48   #20
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ага. А ты в курсе что эта программа может корректироваться и дополняться ВУЗами при некоторых условиях? Видимо не в курсе.
Цитата:
Сообщение от school_teacher Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники форума, я пришел к вам с проблемой. Я преподаватель в школе.
Stilet Я вижу ты мастер делать выводы. Сделай самостоятельно вывод о своей внимательности.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение разрешения Gapro Общие вопросы Delphi 4 10.11.2009 20:39
Где в Delphi шрифт меняют на нужный mnbvcxz11 БД в Delphi 3 14.08.2009 22:34
разрешения общего доступа и ntfs разрешения Zerone Свободное общение 4 16.02.2009 17:05
Смена разрешения MIC Общие вопросы Delphi 11 09.02.2009 16:37
Смена разрешения san72 Помощь студентам 0 04.06.2008 15:50