Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 13:39   #1
mizantrop32
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Строка неограниченной длины char в двоичную систему счисления

нужно написать программу ввода строки и перевода ее в двоичный вид, но проблема в том что строка должна быть много больше чем 30 символов, что не влезает в int, double и тд. ПОмогите с алгоритмом на С++ перевода посимвольно строки в двоичную систему счисления, так чтобы без перевода в int, а сразу из char в двоичный вид( я имею в виду без функции atoi, itoa и тп). Прошу учесть что строка- это число, которое просто не укладывается в стандартные типы данных языка, оно слишком велико...Пока не укладывается эта задача в моем мозге

Последний раз редактировалось mizantrop32; 03.11.2010 в 13:56.
mizantrop32 вне форума
Старый 03.11.2010, 16:57   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Для перевода нужно уметь делить число на 2, а это легко реализуется столбиком. Вспоминаем начальные классы школы и реализуем деление на двойку. Больше никаких операций для перевода в двоичную систему не требуется.
pu4koff вне форума
Старый 07.11.2010, 15:58   #3
mizantrop32
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

прочитайте задание нормально, если бы можно было перевести строку в Int и потом a%=2; a/=2; то я бы не поднимал эту тему, тут строка дана за пределами инта, и сделать ее двоичной неизвестно как!!! Я уже 2 недели ище, ничего не могу найти. Хоть кто нибудь сталкивался с этим??????(((((((((((
mizantrop32 вне форума
Старый 07.11.2010, 16:17   #4
Syuf
Форумчанин
 
Аватар для Syuf
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
прочитайте задание нормально, если бы можно было перевести строку в Int и потом a%=2; a/=2; то я бы не поднимал эту тему, тут строка дана за пределами инта, и сделать ее двоичной неизвестно как!!!
Наберите в Google "Длинная арифметика".
Цитата:
Я уже 2 недели ище
Странно, но у меня поиск идет не две недели а двести миллисекунд. Смените поисковик или модем.
Цитата:
ничего не могу найти. Хоть кто нибудь сталкивался с этим?
Тут было полно подобных тем, одна, совершенно такая же, на прошлой неделе.
"Лишь то читается легко, что написано с трудом; что в час написано, то в час и позабыто."
Syuf вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
строка содержит цифры и пробелы. перевести числа в двоичную систему kloffelin Помощь студентам 5 16.05.2010 21:01
Считывание строки неограниченной длины (Си) 0kopok Помощь студентам 6 05.10.2009 20:46