Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 15:11   #1
SlepasVS
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию выложите все номера статей связанные с инетом

По взломам, по нарушению работы чужой ЭВМ и т.п. корчое всё что связано с инетом и хакерами. Заранее благодарен.

И ещё вопрос ребят.

У меня стоит игровой ресурс.
Каждый день на него идёт где-то 5-10 взломов... их ловит защита и фиксирует ИП и время. Подскажите какие статьи УК идут на эту тему и могули я предъявить своему провайдеру эти логи защиты и что сделает провайдер ? Или подскажите что ещё нужно предъявить, если этого недостаточно.


Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ну а что мне предъявить провайдеру или к кому-то ещё обратиться, чтобы осудили по этой статье ? Или по какой другой если эта не совсем подходит.

Последний раз редактировалось SlepasVS; 15.07.2009 в 15:39.
SlepasVS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 04:29   #2
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

www.google.ru(все статьи УК по интернету) :

Цитата:
146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав)
147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав)
Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274. УК)
Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ (ст. 273 УК)
Неправомерный доступ к компьютерной информации (ст. 272 УК)
129 УК России. Клевета
http://hostinfo.ru/articles/739/ - описание статей УК, которые могут инкриминироваться "хакеру"
Нужно во первых знать IP (обычно из серверного лога), идти на сервис и смотреть что это - прокси-сервер, провайдер. Если прокси-сервер, то узнавать прозрачный он или нет, если да то писать туда письмо и в принципе должен прийти ответ. В ответе брать IP и т.д. В конце концов писать провайдеру.

Где-то читал, что провайдеры лишают таких пользователей интернета (как спамеров лишают ящиков при жалобах), но это в америке. У нас привлечь кого-то проблематично. В принципе привлечь можно каждого второго - зайти и посмотреть на предмет наличия пиратского ПО.

P.S. Вот если у человека мобильный интернет, то его IP - также IP других людей. Мобильный-провайдер - комерческая организация, и не факт что они станут заниматься к.л. выяснением - так они только потеряют (активного я думаю) клиента...
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 05:46   #3
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

этим занимаются боты... не обращай внимания... не могут сломать и хорошо
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 06:28   #4
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Бот с 8 сообщениями и -8 рейтингом (типа все сообщения мимо)?
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:06   #5
SlepasVS
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я знаю то что это атаки с локалки, их ИП адреса и время атаки. Возможно ли прийти в офис провайдера предъявить ИП и время, а они пробьют какой пользователь использовал данный динамик в это время.

BaronTreep, и про какой ты сервис гвооришь, где мне его найти ?

#4 я не фанат этого сайта и на мои параметры мне наплевать.
SlepasVS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:23   #6
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

сервис определения доменов по ip, как 2ip.ru, только для чужого ip, в гугле нужно смотреть актуальный.

Блин, ну а в локальной сети какие вообще провайдеры (мож не понял?) - как у вас там устроено в лок. сети так и поступаем.

Если ip - удаленная локальная сеть то в том сервисе нужно найти официальный сайт учреждения/сервера. Писать не провайдеру а админу. Но, ИМХО - все это гиблое дело, лучше, если донимают крепите защиту, баньте (хотя вся локаль повиснет, тогда письмо).

Последний раз редактировалось BaronTreep; 16.07.2009 в 18:35.
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:13   #7
SlepasVS
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

я говорю про то что атакуют не со внехи а люди с моего провайдера "Домолинк" из локальной сети 94.28. или 95.139.

Я могу обратиться к своему Домолинку и что-то предъявить и что они сделают ?
SlepasVS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:48   #8
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Почему бы не спросить об этом непосредственно на http://www.domolink.ru - есть тех. поддержка, есть форум ???

З.Ы. Там ведь на форуме и анонимно спросить можно.

Последний раз редактировалось BaronTreep; 18.07.2009 в 23:16.
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:37   #9
SlepasVS
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

я хочу спросить со стороны и знающих людей, а не у самого провайдера, который неизвестно что мне скажет, мб это не будет соответствовать нормам потребителя.
SlepasVS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:11   #10
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

Цитата:
выложите все номера статей связанные с инетом
Если так, то держи
Вложения
Тип файла: rar xmd.rar (159.4 Кб, 13 просмотров)
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выложите ссылку Veselyn Помощь студентам 2 31.01.2009 22:05
проблемы с инетом Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 4 29.07.2008 11:20
Плиз, Помогите с Инетом!!! Ніжний Диявол Свободное общение 3 09.07.2008 19:02
Как не дать разъединиться с Инетом Crazyman Работа с сетью в Delphi 2 04.03.2008 00:12
Траблы с инетом Romanus Свободное общение 2 09.08.2007 11:25