Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 16:52   #1
dsapa
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию Как правильно написать обработку ошибок?

Здравствуйте!
Есть макрос, отлавливающий ввод в ячейку трехзначного числа. Работает хорошо, если оператор не ошибается (то бишь я).
А если, например, я "протягиваю" ячейку для копирования формулы, или делаю что-то подобное, сразу выскакивает окно редактора VBA.
Прошу помочь кодом - как устранить такое "безобразие"? То есть, чтобы при моих действиях, не записанных в макросе, редактор бы "молчал в платочек", ну или в крайнем случае, выдавал бы какой-нибудь msgbox.
Я видел в макросах такое: On error goto ... и так далее, но не понимаю этого. Прошу объяснить на конкретном примере.
Спасибо.
dsapa вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:50   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А что, воспользоваться поиском Вам религия не позволяет?
Или сначала надо спросить на форуме?

В первых же двух ссылках всё подробно расписано...
http://www.vbzero.ru/chapter1/page_11.htm
http://www.firststeps.ru/vba/vbahelp/r.php?38

Цитата:
Я видел в макросах такое
Когда видите что-то непонятное, скопируйте это в строку поиска Яндекса - и непонятное станет понятным.
Ещё помогает нажатие F1 в тот момент, когда курсор стоит на непонятном слове в редакторе VBA
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:53   #3
dsapa
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Большое спасибо за ссылки!
Религия тут ни при чем. И лень тоже. Просто не подумал, затупил слегка, когда в очередной раз "психанул" из-за этого редактора VBA.
Обычно всегда так и делаю, в смысле не психую, а пользуюсь поиском
Еще раз спасибо.
dsapa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите правильно написать процедуру seasanya Microsoft Office Access 1 26.01.2009 22:02
Как осуществить ввод данных в одном цикле, их обработку в другом, и вывод результатов в третьем? ReM Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 11.11.2008 18:21
Как правильно написать скрипт? Cobra Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.06.2008 13:10
Как правильно написать процедуру Cold Went Компоненты Delphi 1 29.04.2008 14:21
Помогите правильно написать формулу Вики Microsoft Office Excel 7 04.02.2008 11:23