Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2023, 18:12   #11
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
кто поверит в эту идею и пойдет с нами ,у него есть шанс что-то изменить в своей жизни ))
С более громкими заявлениями и обещаниями даже сюда нередко захаживают. Прям млм пахнуло.

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
Есть идея хорошего проекта ,которая не ограничивается только мессенджером
Бизнес-консультант и аналитик что говорят? Бизнес-план есть?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
Когда будет готов продукт ,мы выпускаем его на рынок за мой счет
Что вы включаете в этот счет, что постоянного его упоминаете? 100 баксов на аренду сервера?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
далее привлекаем инвесторов (есть понимание кого именно) .
Почему бы не сразу, с поэтапным финансированием и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
Самое главное : ищу тех ,кто сможет выделить время (свободное) ,поверить в идею и в команду .
Права как буду оформляться и на кого?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
если хорошая идея ничего не стоит ,почему существуют целые министерства интеллектуальной собственности ?)
Так что вам мешает запатентовать вашу идею и гребсти деньги?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
можно упразднить и все ))
Можно

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
они (хорошие идеи) никому же не нужны ))
Идеи не нужны. Нужны реализации. Толку от того, что у меня идея вечного двигателя есть? Пока его в машину нельзя поставить, то и толку нет.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:25   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
я могу платить з.п ,но никаких в таком случае долевых участий
Если проект взлетит, то разработчики никуда не денутся, они вам будут нужны на постоянной основе в будущем. Так что они могут точно также остаться в проекте на ЗП или же на долевом участии для дальнейшего развития. А вот если не взлетит, они просто найдут себе другую работу и ничего не потеряют. Как по мне, то это справедливо.

Да, если вы решили, что придумали что-то оригинальное, в плане организации работы, то ошибаетесь. На этом форуме десятки подобных тем были, потом как-то затишье случилось, и вот опять... До этого было популярно создавать свою супер-пупер уникальную онлайн-игру, работать, естественно, за долю от будущей многомиллиардной прибыли. Потом пошел бум создания своих социальных сетей, которые в будущем обязательно переплюнут всякие Фейсбуки, Вконтакте и Одноклассники. Теперь вот мессенджеры пошли...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:33   #13
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

[QUOTE=p51x;1855928]С более громкими заявлениями и обещаниями даже сюда нередко захаживают. Прям млм пахнуло.
Что такое млм?


Что вы включаете в этот счет, что постоянного его упоминаете? 100 баксов на аренду сервера?

Вы говорите о простой аренде сервера ?) а что например ,если есть переводчик в мессенджере и Яндекс хочет 6 долларов за 1 миллиард символов ? А теперь представьте что масса пользователей 10.000 человек к примеру ,за сколько они используют эти символы ? Я же вам говорю ,там много за что нужно будет платить . Вы же не знаете идеи ,пока демагогия вот честно ))



Права как буду оформляться и на кого?

Я же сказал ,создается юр.лицо (долевое участие) есть уникальные функции и на них будет патент на компанию . Патент будет идеи ,так как промышленный шпионаж работает активнее ,чем мы )) все это уже выяснили ,узнали и знаем как это все сделать .
Можно


Идеи не нужны. Нужны реализации. Толку от того, что у меня идея вечного двигателя есть? Пока его в машину нельзя поставить, то и толку нет.
Если знать с кем говорить на эту тему ,то очень даже может быть эффект !
Если у вас действительно есть такая идея ,могу вас познакомить с тем ,кто поспособствует . Только не понял ,вы хотите использовать вечный двигатель в автомобиле ? В чем он вечный? Не изнашивается ? Не требует топлива ? У нас идеи конечно приземленнее))
Вы извините,но такое ощущение ,что устроили мы с вами тут просто беседу ))

Последний раз редактировалось Александр 99Top; 11.01.2023 в 19:34.
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:40   #14
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Если проект взлетит, то разработчики никуда не денутся, они вам будут нужны на постоянной основе в будущем. Так что они могут точно также остаться в проекте на ЗП или же на долевом участии для дальнейшего развития. А вот если не взлетит, они просто найдут себе другую работу и ничего не потеряют. Как по мне, то это справедливо.

Да, если вы решили, что придумали что-то оригинальное, в плане организации работы, то ошибаетесь. На этом форуме десятки подобных тем были, потом как-то затишье случилось, и вот опять... До этого было популярно создавать свою супер-пупер уникальную онлайн-игру, работать, естественно, за долю от будущей многомиллиардной прибыли. Потом пошел бум создания своих социальных сетей, которые в будущем обязательно переплюнут всякие Фейсбуки, Вконтакте и Одноклассники. Теперь вот мессенджеры пошли...
Так то оно так ) но это не честно по отношению ко мне тогда )) сначала они получают з.п и риска нет ,а потом они получают доли и рисковал я ,а доля у всех ?) безусловно разработчики нужны будут и дальше и дальше ,но ,чем больше вы становитесь ,тем больше штат взаимозаменяемый ) я так понимаю что вы говорите между строк о том,кто идея ни что ,если ее не развили разработчики и команда )) да ,есть доля правды ,но вот какое дело ,если нет идеи ,то и развивать нечего ) а когда вырастает эта идея ,тогда как ?разработчика можно заменить ,а идея живет … но ,я не в коем случае не уменьшаю работу каждого в команде ,для этого и нужна команда ,в команде сила .
А и в кино видел ,про Джопса )) когда нужны деньги ,я Иду думать,а не работать )) вроде так он говорил,да и средства свои я вкладываю )
Давайте по факту ,как говорит мой разработчик «я просто руки»
Идея моя
Финансы мои
Инвесторы мои ))
А разработчики получают потом по вашей схеме долю ) это справедливо ?)
Я же предлагаю на начальном этапе стать командой(разделить все риски как команда ,каждый в своем) и учитывая все вышеперечисленное получить долевое …
А так ,если з.п сначала ,то потом зачем долю давать ?)
За красивые глаза ))

Последний раз редактировалось Александр 99Top; 11.01.2023 в 19:33.
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:46   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
но это не честно по отношению ко мне тогда )) сначала они получают з.п и риска нет ,а потом они получают доли и рисковал я ,а доля у всех ?
А если никакой доли и не будет в итоге? Ну вот передумаете вы этим заниматься, что вполне себе вероятно. Или еще какие проблемы возникнут. Проект заглохнет, разрабы потеряют время (а значит и деньги), а вы ничего.

Если оценить проект объективно (даже не видя самого проекта, а лишь поверхностное его описание), то вероятность на успех находится где-то на уровне 0.000001%. Ну и к чему такой риск, потратить кучу времени и ничего не получить на выходе?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:49   #16
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

Я еще раз прошу прощения ,но я сюда пришел за результатом ,найти специалистов своего дела ,а пока у нас просто обсуждения ,местами больше похожие на споры .. я не спорю и не убеждаю ,если не интересно ,то просто не занимаю вашего времени )
По человечески ,если у вас действительно есть шикарная идея ,правда могу познакомить с людьми ,которые могут реализовать идею .. знаю каково это искать ,и что-то реализовывать )
Даже на премьере сегодняшней беседы )) шучу ) это было даже забавно ,но не располагаю больше на это временем ,прошу прощения .
Если интересно ,давайте по факту .
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:50   #17
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А если никакой доли и не будет в итоге? Ну вот передумаете вы этим заниматься, что вполне себе вероятно. Или еще какие проблемы возникнут. Проект заглохнет, разрабы потеряют время (а значит и деньги), а вы ничего.

Если оценить проект объективно (даже не видя самого проекта, а лишь поверхностное его описание), то вероятность на успех находится где-то на уровне 0.000001%. Ну и к чему такой риск, потратить кучу времени и ничего не получить на выходе?
Так я проект вам еще не объяснил и не описал .. ) а вы уже оценили ) здорово ,если вы так быстро можете оценить ,но в этот раз вы ошиблись )
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 18:55   #18
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

В трех словах : мессенджер нам нужен для привлечения клиентов (создания торговой площадки ,для реализации уникального продукта ,так как если его выпустить сейчас (без массы пользователей ,много рисков) а что касается патентов (как выразился один человек : дай мне идею ,я прикручу два винтика к ней и это уже не твой патент,поверьте мы все узнали в этой области,речь идет о Нью-Йорке в условиях нынешней ситуации в мире ) по этому патент -дело скользкое … но ! Если мы уже решили заходить через мессенджер у нас есть на данный момент 7 уникальных функций которых нет в мессенджерах других ,мы проанализировали большинство ,от какао корейского ,link японского до телеграмм (знаем кстати слабые места) … если я ничего тут не описываю ,так это я думал понятно )) я ищу специалистов ,а описание будет в приватной беседе .
Разумеется что не только интузиазм нам двигает к цели ,и мы не просто не зная ничего ,сидели и думаем ,а может напишем мессенджер)))

Последний раз редактировалось Александр 99Top; 11.01.2023 в 18:58.
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 19:02   #19
Александр 99Top
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.01.2023
Сообщений: 21
По умолчанию

[QUOTE=Arigato;1855934]А если никакой доли и не будет в итоге? Ну вот передумаете вы этим заниматься, что вполне себе вероятно. Или еще какие проблемы возникнут. Проект заглохнет, разрабы потеряют время (а значит и деньги), а вы ничего.
Смотрите ,а если человек все делает стабильно и тут инфаркт ? Как можно быть уверенным в чем-то ?
Юр.лицо я готов создать сразу . Я прям читаю в ваших словах «дай мне гарантию» ,а когда у тебя немецкий автомобиль и ты поехал на 5.000 км он дает гарантию что доедет ?) я как то к этому отношусь как к жизни . Нужно стараться выполнять что решил ,но гарантии ни кто и никогда не дает .
Сегодня ты работаешь ,а завтра Упразднили министерство интеллектуальной собственности ))) и ? Потеря денег ,времени ,а к кого-то всей жизни ,кто там работала с юности ))
Александр 99Top вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 19:28   #20
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
а что например ,если есть переводчик в мессенджере и Яндекс хочет 6 долларов за 1 миллиард элементов ?
У вас будет столько текста? Или вы собрались быть прослойкой для онлайн переводчиков?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
Я же сказал ,создается юр.лицо (долевое участие) есть уникальные функции и на них будет патент на компанию . Патент будет идеи ,так как промышленный шпионаж работает активнее ,чем мы )) все это уже выяснили ,узнали и знаем как это все сделать .
Т.е. завтра вы программиста выпираете и гребете деньги за реализацию идеи.

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
сначала они получают з.п и риска нет ,а потом они получают доли и рисковал я ,а доля у всех ?)
Представляете это и называется предпринимательство/бизнес. Чем вы рисковали то?

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
Я еще раз прошу прощения ,но я сюда пришел за результатом ,найти специалистов своего дела ,а пока у нас просто обсуждения ,местами больше похожие на споры
Ну тогда хотя бы указали планируемый стек, теххнологии и т.д.

Цитата:
Сообщение от Александр 99Top Посмотреть сообщение
В трех словах
Что нового то? Бизнес-план есть?

Вы неудобные вопросы не пропускайте, а то скатываетесь...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу команду! Asvitto Свободное общение 22 16.03.2012 11:56
ищу команду idjerr Помощь студентам 1 15.02.2012 00:10