Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2012, 18:14   #1
panika949
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию GNU C++

????????GNU C++ является утилитой, работающей из командной строки. Запус-
кать rhide вы всегда будете из системного приглашения MS DOS.????

что такое MS DOS??? Гуглил.... дисковая операционная система от Microsoft!!! Вообще вот полные строки

"Откройте окно MS DOS двойным щелчком на пиктограмме MS DOS
в меню Windows Пуск1^Программы.
GNU C++ является утилитой, работающей из командной строки. Запус-
кать rhide вы всегда будете из системного приглашения MS DOS."

как я её открою, я не понимаю... читал, за место программы GNU C++ можно пользоваться Dev C++ а где в ней находиться MS DOS я имею предстовления..... ребята помоги пожалуйста....

P.S это я начал изучать язык програмирования с++ для чайников.... не понимаю зачем ещё и для чайников в книге писать тот софт который не реально найти.. даже суде по всему его нет вообще в инете.... я автора не понял.....ппц короче ребята, помогите....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
panika949 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 18:38   #2
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Эх, современное поколение, не знают что такое MS DOS.
Вы, видимо, читаете книгу двадцатилетней давности.
Давайте разберемся.

GNU C++ это компилятор, то есть программа, которая превращает Ваш код в исполняемый файл. Dev C++ - IDE, что такое IDE прочитайте где-нибудь. Потом выберите IDE по вкусу, установите, и работайте. А из консоли будете компилировать когда чему-нибудь научитесь.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:10   #3
panika949
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

хорошо) я прочитал что такое IDE, как я понял (хотя могу ошибаться) это текстовый редактор... можно взять даже обыкновеный блокнот) и в нём писать программу ... там всё элементы и запускать через консоль.. в данном случае её будит служить GNU C++!) всё правильно я понимаю?)
panika949 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:17   #4
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Цитата:
там всё элементы и запускать через консоль.. в данном случае её будит служить GNU C++!
Не очень понял эту фразу.

IDE это не текстовый редактор, это нечто большее, и на первых порах лучше пользоваться именно им, потому что вместо команд консоли Вам нужно будет нажать одну кнопку. Компиляция сразу и консоли поначалу Вас только запутает.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:31   #5
panika949
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

а принцеп работы этого IDE обясните тогда... я не совсем всё же понимаю(
и чем именно им пользоваться? вы мне сказали что я прочитал "что такое IDE и выбрал на свой вкус"я как понял то IDE много, а не определёная программа "IDE")
и вот например у меня поевилась эта интегрирования среда обработки... она получаетсья как текстовый докуменд ведь? в ней я уже собственно ручно пишу теги и всё остольное) ща тем мне нужен консоль, и по подробней пожалуйста по поводу консоля... это отдельная программа или она в ходит в эту среду обработки?)
panika949 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:44   #6
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Ох, боже мой.

Консоль - это...это консоль, что тут еще говорить. В Windows её называют командной строкой. Вы там можете писать команды, они будут выполняться. Вы правильно поняли, IDE это класс программ, а не конкретная программа. Она сама будет "писать в консоль" нужные команды. Попишете на должном уровне - поймете, зачем нужны IDE. Вряд ли Вам захочется вручную вбивать в консоль что-то вроде
Цитата:
g++ -std=c++0x -O3 -Wall -luser32 -lkernel32 main.cpp kernel.cpp -o program.exe
Чтобы вызвать из консоли компилятор gnu c++ (который должен быть у Вас уже установлен), введите
Цитата:
g++
если не найдет - то Вам нужно добавить в переменную среды PATH путь к установленному компилятору (как это сделать - гуглите). Чтобы откомпилировать исходник main.cpp в программу test.exe, нужно ввести
Цитата:
g++ main.cpp -o test.exe
Оценивая уровень Ваших знаний, Вы зря лезете в консоль. Скачайте Code::blocks, например, который сам все установит куда нужно, и не парьтесь пока.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:16   #7
panika949
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

хорошо, что такое консоль я теперь наконец то понял...да нет я разберусь с консолем... приходилось в него вводить всякое... всё же представление имею о нём... и есть у меня такая программа codeblocks...в ней я не чего не понимаю... и ещё имею Dev c++ и Maicrosoft Vosual c++) в висуал с++ ещё имееться Maicrosoft vosual c++ TOOLS и там набор всяких штук... может что там необходимо.... скажите на чом остановиться? и как мне эти все программы свезать для того что бы можно было приступить к написанию программы... позднее я со всем раздерусь... так как в книге требуеться именно вот это




"Откройте окно MS DOS двойным щелчком на пиктограмме MS DOS
в меню Windows Пуск1^Программы.
GNU C++ является утилитой, работающей из командной строки. Запус-
кать rhide вы всегда будете из системного приглашения MS DOS."

извениет за глупость.... но вот мне именно в этом и надо разобраться

РАЗОБРАТЬСЯ С ТЕМ ЧТО НУЖНО ЧТО БЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАХОД В ВЫШЕ СКАЗАННОЕ.... ТАК КАК Я УЧУСЬ ПО КНИГЕ.... ОНА И ТАК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.. ЭТО КУДА УШЬ НИЖЕ... ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ НЕ НАПИСАЛИ... ТАК БЫ К НЕЙ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ.... А ЕСЛИ ВЫ МНЕ СОЫВЕРУИЕТ ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ.. ТО ЭТО Я УЖЕ БУДУ УЧИТСЬЯ НЕ ПО ПРОГРАММЕ КНИГИ.. И ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО БУДУТ ВОЗНИКАТЬ ВОПРОСЫ ЕЩЁ ГЛУПЕЕ... КАК БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ДОЙТИ ДО ЭТОГО.... ИЛИ ЖЕ КОНЕШНО ЕСЛИ НЕТ ПАБЛИК ПРОГРАММ КОТРЫЕ ТРЕБУЕТ ДАННАЯ КНИГА... ТО ВОТ ВПРИНЦЕПИ ЧТО У МЕНЯ ИМЕЕТЬСЯ НА БОРТУ ИЗ ПРОГРАММ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СООТНЕСИТЕ ИХ ЧТО БЫ ВЫШЛО ТАК КАК В КНИГЕ) НАДЕЮСЬ ВЫ ПОЙМЁТЕ... ТАК КАК Я БОЛЕЕ СУЩЕЩСЕТВЕННО СЛОГАТЬ НЕ МОГУ(
panika949 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:28   #8
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Во-первых, выключите капс.
Во-вторых, я уже сказал, что Вы, видимо, учитесь по книге двадцатилетней давности. На форуме есть список литературы, выберите одну из книг и читайте на здоровье.
В-третьих, выбор другой IDE (или вообще выбор IDE а не консоли) никак не помешает Вам изучать сам язык, по крайней мере на первой стадии.
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:04   #9
FreeCat
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Что такое мс-дос? - вопрос прос убил... Мс- дос - ето ось такая, типа виндовс только постарше ))))

Дев с++ имеет текстовый редактор, который автоматически открывается при создании нового или открытии имеющегося файла, туда вбиваешь свой код и жмешь ф9 для компиляции и выполнения. Вот и вся арифметика для начала. Мс дос теперь называют командой строкой.

Совет - возьми книгу новее. Ты всамом начале, потому ето не будет проблемой. Например Девиса с++ для чайников 5 издание. Я сам по ней учусь.

Последний раз редактировалось FreeCat; 10.06.2012 в 00:07.
FreeCat вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 00:35   #10
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

хорош тролля кормить
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти GNU c++ Brakus Общие вопросы C/C++ 6 15.02.2012 16:08
GNU C++ d1sable Общие вопросы C/C++ 3 22.10.2011 21:58
GNU c++ Saigla Общие вопросы C/C++ 2 20.02.2011 16:32
Литература по GNU PASCAL Utkin Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 03.07.2009 10:22