Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2007, 18:26   #11
Pavel55
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 292
По умолчанию

1) Пожалуйста, когда выкладываете свой код на форуме, берите его в теги [.code] ВАШ КОД [./code] (только без точек внутри квадратных скобок). Тогда ваш код будет более читабельным для других людей.
2) А зачем вы второй раз выделяете лист Price RSI?
т.е Вы сперва выделяете этот лист, ищите слово "принтеры", а потом ещё раз его же выделяете?
3) а зачем вы ищите пустое место на этом же листе? я имею ввиду код Cells.Find(What:="", .....
Pavel55 вне форума
Старый 09.10.2007, 22:09   #12
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Iren, А вот, собственно говоря, и почти весь код, надеюсь не нужно говорить, что рабочие книги с указанными именами должны быть открыты, в них должны наличествовать рабочие листы с указанными именами, а столбец, 'смещение' и т.п. каждый желающий может указать свои.

Код:
With Workbooks("PriceRSI.xls").Worksheets("Price RSI")
     Dim iCell As Range
     Set iCell = .Columns("F").Find(What:="принтеры", LookIn:=xlValues, LookAt:=xlPart)
     If Not iCell Is Nothing Then
        .Range(iCell(2, 6), iCell(2, 6).End(xlDown)).EntireRow.Copy _
         Destination:=Workbooks("Прайс_СТ.xls").Worksheets("Принтеры").Rows(2)
     End If
End With
pashulka вне форума
Старый 10.10.2007, 11:39   #13
Iren
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel55 Посмотреть сообщение
1) Пожалуйста, когда выкладываете свой код на форуме, берите его в теги [.code] ВАШ КОД [./code] (только без точек внутри квадратных скобок). Тогда ваш код будет более читабельным для других людей.
2) А зачем вы второй раз выделяете лист Price RSI?
т.е Вы сперва выделяете этот лист, ищите слово "принтеры", а потом ещё раз его же выделяете?
3) а зачем вы ищите пустое место на этом же листе? я имею ввиду код Cells.Find(What:="", .....
1.исправила
2. непоняла вопрос. т.е вместо Sheets("Price RSI").Select надо было сделат Sheets("Price RSI").Activate ?
3. пустой ячейкой разграничиваются группы. т.е после принтеров идет другая группа, а мне надо только одну группу скопировать. в общем так надо.
ICQ:203884299
Iren вне форума
Старый 10.10.2007, 12:11   #14
Pavel55
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 292
По умолчанию

Я имел ввиду, что надо по возможности вообще отказываться от методов Select и Activate в своём коде и стараться делать это, как делает Pashulka в своём коде (см. выше).
Pavel55 вне форума
Старый 10.10.2007, 12:19   #15
Iren
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel55 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что надо по возможности вообще отказываться от методов Select и Activate в своём коде и стараться делать это, как делает Pashulka в своём коде (см. выше).
Я понимаю что громоздкие и некорректные коды не должны быть......но миль прадон.. макросами я занимаюсь всего неделю, и вообще с трудом понимаю какпие команды где используются... я вообще бухгалтер
поэтому мне надо чтобы хотябы работало... а уж качество неважно....
спасибо за советы!!!!!!!!!
ICQ:203884299
Iren вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скопировать в буфер обмена Dj_smart JavaScript, Ajax 8 15.05.2008 19:16
Help (Составить запись, содержащую сведения о сдаче группой студентов экзамена) Forro Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 08.01.2008 12:15
Перенос содержимого грида в активную базу SpiDer87 БД в Delphi 13 24.12.2007 11:30
как скопировать файл Scorpeon Общие вопросы Delphi 1 19.04.2007 13:45
как скопировать? zetrix Microsoft Office Excel 0 30.10.2006 18:52