Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 22:10   #11
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

Цитата:
в данном случаи я говорю о копировании... в вашем примере да 1 экземпляр, я говорю если их реализовать отдельно...

проблема в том, что должна выйти ошибка I/O как защита от записи ибо файл при открытии будет конфликтовать... я рассуждаю с точки зрения 2 объектов.. ведь класс ваш хранит инфу об потоке, который может использоваться извне. с объектом проблем не будет. но защиту от дураков... лучше организовать.
Внутри хранится указатель на созданный поток, проблем с копированием никаких не будет.

Цитата:
может попробуете создать перечень конструкторов, которые сами генерируют то, что вам нужно? в поток впихать можно всё. вопрос лишь что именно. а перегруженные конструкторы (обилие) поможет в этой проблеме, вот только сам объект как бэ внутри конструктора создаёться... а не пользователем... его нужно ограничить.. как дурака.
Собственно, я уже подумываю над тем, чтобы написать несколько оберточек над стандартными типами потоков (обычный, файловый, строковый). Будет куча профита в том, что их можно копировать и лепить к ним что-нибудь полезное.
Форумчане, что-нибудь плохое в этом есть?
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:19   #12
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granus Посмотреть сообщение
Собственно, я уже подумываю над тем, чтобы написать несколько оберточек над стандартными типами потоков (обычный, файловый, строковый). Будет куча профита в том, что их можно копировать и лепить к ним что-нибудь полезное.
Форумчане, что-нибудь плохое в этом есть?
это лучший, хоть и грубый вариант. но так гарантируется существование потока до смерти объекта.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:27   #13
Granus
С++
Форумчанин
 
Аватар для Granus
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

У потоков довольно много методов, флагов и т.п. Переписывать их все?
Форматируйте код, будьте людьми.
Granus вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:04   #14
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granus Посмотреть сообщение
У потоков довольно много методов, флагов и т.п. Переписывать их все?
самое необходимое для твоего объекта. в твоё понимании.. реализуй методы, необходимые для твоего объекта. все писать не нужно... моё мнение.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash-обертка для управления звуком Zer0 Фриланс 0 13.08.2012 13:19
E2015 Ambiguity between 'std::log(double)' and 'std::log(long double)' Namolem Помощь студентам 3 02.04.2011 20:22
ошибка: no match for ‘operator<<’ in ‘std::operator<< [with _Traits = std::char_traits<char> Critter Общие вопросы C/C++ 5 08.08.2010 23:38
Variant to Stream & Variant from Stream Oreol Общие вопросы Delphi 1 24.03.2009 13:14
Socket vs Stream JoanM Работа с сетью в Delphi 1 01.04.2008 10:10