Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 02:07   #1
Romellow
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Свой игровой движок

Хочу написать свой движок для создания игры. Потому что думаю, сделать все под себя, как я хочу, и написать его под такую игру какую именно я хочу разработать. Так что пожалуйста помогите, с чего начать, че делать, и на каком языке писать? За ранее спасибо
Romellow вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:04   #2
ZX Spectrum-128
Участник клуба
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,602
По умолчанию

1. С технического задания, в котором детально расписать все аспекты движка.
2. Любой язык высокого уровня.
ZX Spectrum-128 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:30   #3
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Любой язык высокого уровня.
Угу.. На Барсике особенно хорошо будет

ТС, тут много хороших тем : тыц
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:40   #4
ZX Spectrum-128
Участник клуба
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Цитата:
Барсике особенно хорошо будет
Почему нет?
На free basic'е народ мотыжит неподеццки
ZX Spectrum-128 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:03   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Первый блин всегда комом. А если речь об игровом движке, так 100% можете рассматривать задачу исключительно в плане обучения, а не получить рабочий движок в итоге. Если даже что-то и получится, то в итоге вы его все равно выкинете, поняв, что все делать надо было иначе.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:36   #6
Romellow
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Первый блин всегда комом. А если речь об игровом движке, так 100% можете рассматривать задачу исключительно в плане обучения, а не получить рабочий движок в итоге. Если даже что-то и получится, то в итоге вы его все равно выкинете, поняв, что все делать надо было иначе.
Да рассматриваю это пока что в плане обучения, что бы потом постараться создать полноценный движок. И мне нужна помощь) Можно вас например в скайп добавить что бы задать пору вопросов? Пожалуйста)
Romellow вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:33   #7
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Могу научить. Всё зависит от целей и стремления. Хоть движок, хоть игру, хоть игру на движке.
Если есть желание стабильно заниматься и постоянно именно учиться, чтобы я давал задания, проверял и всё рассказывал - то за плату, если же просто поговорить обсудить, подсказать, направить, покумекать над какими-то принципами или кодом по-дружески и ненавязчиво, когда иных дел нет - то без проблем, никакой оплаты не надо.

Кстати, полноценный движок - это из области фантастики. Надо труда нескольких грамотных человек в течение нескольких лет, а если грамотности нет, то сперва несколько лет, чтобы её достичь.
А вот небольшой движочек с узким функционалом или под конкретный проект, из обёрток над готовыми субдвижками, всяких вспомогательных подсистем, и т.п. можно при желании практически с 0 за годик накатать.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игровой движок 2D. FomAW Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 28.03.2013 17:56
GLScene - игровой движок помогите установить One.Love Компоненты Delphi 10 05.01.2013 21:58
Нужен бесплатный игровой движок с открытым кодом. pufystyj Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 27.03.2012 15:56
Посоветуйте хороший 3Д игровой движок для создания игры с элементами RPG. MaratZahidyl Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 10.12.2011 23:51
Создаём игровой движок Cezar Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 85 03.04.2007 17:53