Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто виноват в сбитом рубле?
Американцы, госдеп? 2 10.00%
Саудиты, ОПЭК? 0 0%
Украинцы, ополченцы, тв пропаганда? 4 20.00%
Алчные банкиры и корпорации, ЦБ РФ? 8 40.00%
Медведев, проспал? 2 10.00%
Сговор неизвестных с неизвестной целью, кто теперь главный в РФ? 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2014, 17:51   #21
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
Не надо ни с чего слезать. Приоритеты менять надо.
Правильно менять приоритеты с со страны-скважины на что-то более вменяемое.
Ну и пока может стоить перейти на продажу ресурсов за другую валюту, лишь бы не доллары.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:52   #22
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfadssa11 Посмотреть сообщение
Правильно менять приоритеты с со страны-скважины на что-то более вменяемое.
Да вроде всем понятно, что надо развивать в современном мире. В России практически всё. Ресурс позволяет. И говорят про это лет 15. А воз и ныне там. Осталось теперь понять. Что и где надо менять.
Цитата:
Ну и пока может стоить перейти на продажу ресурсов за другую валюту, лишь бы не доллары.
Вы уж не обижайтесь за совет. Как некоторые здесь на форуме. Но переставайте так люто ненавидеть США и производные от этого слова. Нормально жить мешает. Мне кажется думайте лучше, как себе хорошо сделать. Ну и своим ближним. Этим вы больше стране поможете, чем обвиняя во всём США. А продавать нефть надо за рубли. Когда рубль будет нормальной валютой. Всё остальное без разницы. Хоть за доллары, хоть за тенге, хоть за песо, хоть за динар. Без разницы к какой валюте рубль привязывать.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:28   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Что и где надо менять.
И это известно . Нашу ВКП(б) сменить надо .
Цитата:
Рубль не падает. его сбили. идет экономическое преступление - манипулирвоание рынком. кого за это накажут? вот в чем вопрос. А лирика про проценты. это лирика.
Вы же за тоталитаризм. Чего глупые вопросы спрашивать - нравится режим, хавайте.
Цитата:
А Уткин все видит что проносят мимо него связанного из банка в фургончик и перечисляет. это золото. это серебро. а это доллары буржуйские. а это рубль нефтезависимый. а это тенге казахский я принес. но все хорошо у меня 3 банки тушонки в авоське и батон.
Не без этого, только у меня не все хорошо. Я же обычный человек - а ему сколько не дай, всегда мало.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.12.2014 в 19:30.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 03:38   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

При всем прикидкам Ключевую ставку нужно еще поднимать и весь год держать не ниже 20%. А должники уже через неделю запросили понижение. Если за год не проникнутся дорогими деньгами. Ничего не научит развиваться не только на кредитные деньги и не мешать должникам работать нормальным компаниям - которые развиваются не так быстро, но более устойчиво без долгов. Закрытие внешнего рынка кредитов - вообще было бы счастьем для экономики. Только все уже боятся отказа выплачивать по существующим долгам. Не знаю как это оценить с внешнеполитической точки зрения. Но если санкции не отменят - можно и нужно отказываться платить долги за бугор. Все равно этого уже все ждут. Рейтинги, например, уже бегут впереди паравоза, навязывая это решение России.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 06:51   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
При всем прикидкам Ключевую ставку нужно еще поднимать и весь год держать не ниже 20%.
Падение производства - снижение доходов в бюджет. Пострадает социалка так как резервные фонды тоже не резиновые. Один процент это миллиарды рублей убытков для страны. Да и банкам как жить-то? Люди и бизнес перестанут брать в долг. Вон про банк Траст почитайте.
Цитата:
Если за год не проникнутся дорогими деньгами. Ничего не научит развиваться не только на кредитные деньги и не мешать должникам работать нормальным компаниям - которые развиваются не так быстро, но более устойчиво без долгов.
Это иллюзия. Люди будут тупо ждать когда не станут более выгодными условия. И начнут вывозить бизнес в Беларуси и Казахстаны. Рост преступности и наркоты и т.д. Классический кризис. Что бы развивались те кто без долгов им будут нужны нормальные условия - а высокая процентная ставка задерет цены и без долгов будут развиваться только паразиты, имеющие небизнес связи с чиновниками.
Цитата:
Закрытие внешнего рынка кредитов - вообще было бы счастьем для экономики.
Я про это уже писал - Вы уничтожите экономику РФ и больше ничего не добьетесь. Не возможно торговать с внешним миром и не брать кредиты там (и не давать кредиты другим). Многи фирмы работают под реализацию, потому что условия в РФ скотские. И если Вы рассчитываете, что процентная ставка как волшебная палочка р-р-раз и все исправила, ничего подобного. Легко хотите жить. 12 лет гадили, гадили, а теперь надо всего лишь задрать ставку чтобы было счастье, ага. Монополистов разгонять надо и будет нормально.
Цитата:
Но если санкции не отменят - можно и нужно отказываться платить долги за бугор.
Здравствуй Северная Корея и нефть в обмен на продовольствие. Так как если Вы откажитесь платить Китаю это будет последней каплей. Фактически только Азия является надеждой на улучшение обстановки.
Цитата:
Все равно этого уже все ждут. Рейтинги, например, уже бегут впереди паравоза, навязывая это решение России.
Какой России? Разве Россия принимает решение? Чего-то мне кажется что далеко не Россия, а узкий (очень узкий) круг лиц, интересы которых далеки от интересов простых смертных. И тот самый полуостров, о котором упоминать нельзя яркое тому свидетельство.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 07:50   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вон про банк Траст почитайте.
А что с ним случилось? Брюс Вылез?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 07:54   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что с ним случилось? Брюс Вылез?
Проблемы у них, как у Брюса с шевелюрой. Да и в остальные банки государство тупо вливает бабло, так как сами не вывезут.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:48   #28
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Да все нормально. Одни как всегда сеют панику, другие паникуют.

У нас вот СМИ зачем-то распространили инфу что из-за скачков рубля прекратились сделки с недвижимостью. Но я вот на прошлой неделе покупал гараж и узнал что наоборот. Можно зайти в регпалату и посмотреть, ну или у юристов которые оформляют сделки спросить.

Это все теже СМИ, что промыли массам мозги убедив покупать телевизоры (когда курс был 80+ и не было предпосылок стабилизации).

Чуть раньше была такая же муть с гречкой.

Понятно ведь что СМИ сеют панику за бабло. Так было всегда, санкции, украина и полуостров не при чем.

Загугли "кризис <год>", ты заметишь и вспомнишь что каждый год СМИ кричат о кризисе. Это тоже самое, что бредни о конце света. Только в концы света верить перестали, а в кризисы - еще нет.

Заголовки:
2013 год:
Россия-2013: последний год спокойной жизни
Немцов: Россия вступает в экономический кризис

2012 год:
Экономический кризис 2012 года в России: крах путинской модели экономики
Кризис случится в конце 2012 года, ЦБ уже расстилает соломку

2011 год ("мировой кризис"):
Кризис 2011 года ученые прогнозировали задолго до его началаl

2008-2010 год (кризис настолько суров, что даже есть статья в вики):
Финансово-экономический кризис 2008—2010 годов в России
Экономический кризис в России в 2008—2009 годах

В других годах тоже самое, начинается это задолго до 90х.

Абсолютно точно, что государству такая паника ни разу не выгодна. Банки этому не рады. Вроде бы очевидно кому это выгодно и кто это финансирует. Это выгодно тем странам, в которые выводится бабло и в чью валюту под страхом кризиса переводятся рубли. Ну и конечно экономистам-лжецам типа немцова это тоже выгодно. Потом ноют что их к пятой колонне причислили.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 30.12.2014 в 05:22. Причина: цензура
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:58   #29
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Это иллюзия. Люди будут тупо ждать когда не станут более выгодными условия. И начнут вывозить бизнес в Беларуси и Казахстаны. Рост преступности и наркоты и т.д.
На бумаге - никогда, пруфы выше.
Я думаю, что те, у кого есть бизнес - в курсе что "крах" РФ обещали всегда. И ничто никуда выводить не будут. И да, рост преступности тоже прогнозировали всегда, но статистика не согласна (ее же пишет лично Путин, наверное):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...PRESTTOTRF.png
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:58   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что те, у кого есть бизнес - в курсе что "крах" РФ обещали всегда. И ничто никуда выводить не будут. И да, рост преступности тоже прогнозировали всегда, но статистика не согласна (ее же пишет лично Путин, наверное):
Я писал про его инициативы и к чему это приведет, а не про текущие условия.
По поводу статистики, конечно же она правдива: http://ttolk.ru/?p=17657
http://www.pravda.ru/accidents/facto...olice_crime-0/
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.12.2014 в 13:10.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбитый Боинг, кто виноват? gfadssa11 Свободное общение 172 11.01.2015 20:22
(вырезано цензурой) Падающий рубль Alar Свободное общение 24 29.08.2013 09:13
Какой ролик принтера виноват в вертикальных полосах на изображении при печати? Вадим Мошев Компьютерное железо 2 28.05.2011 00:09