Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кто виноват в сбитом рубле?
Американцы, госдеп? 2 10.00%
Саудиты, ОПЭК? 0 0%
Украинцы, ополченцы, тв пропаганда? 4 20.00%
Алчные банкиры и корпорации, ЦБ РФ? 8 40.00%
Медведев, проспал? 2 10.00%
Сговор неизвестных с неизвестной целью, кто теперь главный в РФ? 4 20.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2014, 15:38   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Utkin, на мое мнение накладывается мое субъективное мироощущение. Но так как я часто где-то близок к истине и со временем набираюсь опыта. То Сказав А - свободный рынок. Надо говорить Б - ключевая ставка под 30% - пока не выжмут все соки из экономики и не сдохнет 20% производителей дорогих, пусть и хороших товаров. И цены курсы не стабилизируются вокруг цифры инфляции в 4% пусть даже при испанской безработицы в 25%.

А у России была возможность в ручном управлении на стероидах - давать кредиты и развивать экономику или просто сливать кредиты в нужном направлении. В результате качёк двинулся мозгом. перестал жрать стероиды и вся мышечная масса превратилась в жир и за пару месяцев стекла в пузо.

Я считал что они понимают - что именно такой эффект будет. И потому не будут слезать со стероидов - будут сушить рубль. Чтобы и курсы держать и дешевые кредиты своим давать - поуменьшив долю свободных и не лояльных конкурентов.

Эффективно и просто с политической точки зрения. Оказалось - что они вообще не знают что творят и все намного хуже с их экономическим образованием и вообще миропониманием. А самое главно с управляемыми целями.

Коротко после всего что случилось. Им бы нужно сделать реверанс признав неэффективность либеаральной политики и свободного рубля. закрепить все на новом коридоре в 45-50 рублей за бакс. И не в чем не бывало переведя дух - продолжить строить социализм. Или же продолжить играть в либеральную экономику - тогда надо еще поднимать ключевую ставку - пока не сдохнет последний трейдер играющий против рубля в долг.

А реальный сектор - сушиться надо. Конкурентам то хуже не станет. Если рынок уменьшится на 10% и неэфективных конкурентов занимающих эти 10% сдует на биржу труда и в историю разорившихся должников.

Падение ВВП на 10%? Не пугайте. не страшно. Эффективные безкредитные компании при необходимости нарастят своё присутсвие без помех неэффективных и закредитованных.

Про банки - главной дестабилизирующий фактор экономики. Я думаю, никто не ожидал, что банковская система на столько не устойчивая. А доверение АСВ и ЦБ даже в рублях на столько низкое. нужно делать выводы и ликвидировать 90% банков в системе или они самоликвидируются попортив всю финансовую систему страны.

Отмечая конец 2014 года - я уже боюсь конца 2015
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:49   #32
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
То Сказав А - свободный рынок. Надо говорить Б - ключевая ставка под 30% - пока не выжмут все соки из экономики и не сдохнет 20% производителей дорогих, пусть и хороших товаров.
Но государство против Вашей политики. Первыми всплыли банки и вместо того чтобы топить их, государство вливает туда еще больше своих никчемных бумажек, тем самым делая никчемные бумажки еще более никчемными, и лишая смысла поднятие ставки как инструмента.
Цитата:
Я считал что они понимают - что именно такой эффект будет. И потому не будут слезать со стероидов - будут сушить рубль. Чтобы и курсы держать и дешевые кредиты своим давать - поуменьшив долю свободных и не лояльных конкурентов.
Передел рынка приведет к повторной монополизации и все вернется на круги своя - нефтеэкспортеры и банки снова начнут раскачивать лодку.
Цитата:
Эффективно и просто с политической точки зрения. Оказалось - что они вообще не знают что творят и все намного хуже с их экономическим образованием и вообще миропониманием. А самое главно с управляемыми целями.
Я думаю понимают - одни гребут под себя, другие заметают следы за собой и своим начальством, третьи честно верят в то что делают. В результате получается много разнонаправленных векторов помноженных на административный ресурс.
Цитата:
Им бы нужно сделать реверанс признав неэффективность либеаральной политики и свободного рубля.
Так не было его свободным еще. Чтобы он стал свободным недостаточно просто объявить что не будут искусственно стимулировать его и монополистов, влияющих на рубль. Нужно реально этим заниматься и топить монополистов, а не укреплять их позиции. Пока власть будет крышевать бизнес ни о каком свободном рынке, либерализме и прочих вещах про рынок даже не думайте, не то что говорить про это.
Цитата:
Падение ВВП на 10%? Не пугайте. не страшно.
Страшно. 10 процентов это примерно здравствуй кризис, мы заждались. В рамках такой страны как РФ это астрономическая цифра. На эту цифру пострадают обычные работяги (так как они конечный элемент всей цепочки), задумайтесь над этим.
Цитата:
Эффективные безкредитные компании при необходимости нарастят своё присутсвие без помех неэффективных и закредитованных.
Кризис страшен не банкроством компаний, а банкроством граждан, обычных человеков. Компании при благоприятных условиях нарастут и за пару лет дадут эффективность большую чем сейчас. А люди нет.
Цитата:
Про банки - главной дестабилизирующий фактор экономики.
Нет. Главный дестабилизирующий фактор это законодательство, устанавливающее правила игры и правительство, свободно обходящее эти правила как вздумается и когда вздумается. Банки всего лишь пользуются теми возможностями которые им дает государство.
Цитата:
Я думаю, никто не ожидал, что банковская система на столько не устойчивая.
Я думаю глава ЦБ ожидала если за год закрыла 100 банков из 800. Вы слишком плохого мнения о наших экономистах.
Цитата:
А доверение АСВ и ЦБ даже в рублях на столько низкое. нужно делать выводы и ликвидировать 90% банков в системе или они самоликвидируются попортив всю финансовую систему страны.
Если скачкообразно задирать процентную ставку, то ликвидируются 99 процентов. Останутся ЦБ и главные нагибатели и лохотронщики страны вроде ВТБ и Сбербанка.
Цитата:
Отмечая конец 2014 года - я уже боюсь конца 2015
Я уверен, что если Путин не придумает чего умного, Запад начнет более активно закреплять ущерб России. Ему нужно делать ход. Договариваться или ставить ультиматуумы или втихушку предпринимать какие-то глобальные геополитические меры. ЕС уже встал на рельсы ухода от Газпрома, больше оружия у нас нет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:59   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я уверен, что если Путин не придумает чего умного, Запад начнет более активно закреплять ущерб России. Ему нужно делать ход. Договариваться или ставить ультиматуумы или втихушку предпринимать какие-то глобальные геополитические меры. ЕС уже встал на рельсы ухода от Газпрома, больше оружия у нас нет.
Я предлагал прогнать танки до берлина в начале года. не хотят - тогда надо сдаваться публично и продолжать качать нефть и газ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:18   #34
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Цитата:
Я уверен, что если Путин не придумает чего умного, Запад начнет более активно закреплять ущерб России. Ему нужно делать ход. Договариваться или ставить ультиматуумы или втихушку предпринимать какие-то глобальные геополитические меры. ЕС уже встал на рельсы ухода от Газпрома, больше оружия у нас нет.
Согласен с Alar. И Жирик про это же. У России есть ядерная дубина. Европе так просто Россию не слить. Мне кажется, что и сегодняшний курс рубля против 1/80 от доллара тоже из этой серии. Три мировые подряд, это конец.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:05   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Быстро принимают решения в белоруссии - ликвидация банковской системы начинается с запада
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 07:03   #36
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Европе так просто Россию не слить.
А они не просто так сливают. А хитро . СССР жил автономно в условиях холодной войны. РФ так не сможет.
Цитата:
Я предлагал прогнать танки до берлина в начале года.
То есть предлагали жить в постапоклептическом мире с большими участками радиоактивной местности? Но ведь Вас бы тогда точно бы не стало . По-моему это призыв к суициду .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 31.12.2014 в 07:05.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 07:38   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
То есть предлагали жить в постапоклептическом мире с большими участками радиоактивной местности? Но ведь Вас бы тогда точно бы не стало . По-моему это призыв к суициду .

Да не кто не будет боеголовками кидаться. НАТО воюет только самолетиками. Потому военная стратегия простая - разбомбить аэропорты. ввести танки. Берлин-Брюссель. Никто воевать не будет. Это же не гитлеравская германия. контрибуцию сразу запросить в триллион евро и цены на нефть газ установить вручную. Даже после реального военного конфликта никто не осмелится ядерные боеголовки кидать. Нашим буйным нет смысла - так как по моему предложению они победители. А у американцев демократия. не станут рисковать властью на материке на оставшимся.

На самом деле никому не нужна старушка европа. Но при желании и необходимости денег европейских, хотя что они будут стоить после атаки, можно провести спецоперацию и такую.

Мой месседж в чем состоит. Что вы реально хотите конфликт? на мой характер - при малой доли вероятности конфликта и не возможности его избежать. Нужно атаковать первым. Атакующий первый - имеет больше шансов победить.

Последний раз редактировалось Stilet; 31.12.2014 в 07:50.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 07:50   #38
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Да не кто не будет боеголовками кидаться.
Зря ты так думаешь. Мы тоже не думали ни гадали что Россия нас оккупирует.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 07:52   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Зря ты так думаешь. Мы тоже не думали ни гадали что Россия нас оккупирует.
Ну вот теперь и ты говоришь что россия - вас окупировала.

ты скоро будешь говорить - что тебя оккупантом назовут. И будет это где-то в феврале. И с вилами прогонят в Россию. И что тогда будешь делать? Я уже устал переживать за ваших буйных.

Stilet, откуда вообще в Европе иллюзии, что после второй мировой войны Россия должна потерять Европу как сферу своего влияния?!

Европы нет. она проиграла вторую мировую войну.

Европа это - США. Англия. Швейцария. Россия. Все.

На мой взгляд за то что сделала фашисткая германия контрибуцию еще тысячу лет вылачиваь в Россию. миллиардами долларов, а не говорить о едином порыве по угнетению иноверцев.

Вот в Канаде нет иллюзий - что они там какая-то страна отдельная и ничего живут без лишних лидерских амбиций вполне так спокойно. Австралийцы не сильно переживают. Только что-то политики заговорили. бабах местный террорист. и тишина в глобальном плане. будут пару лет по ушам получать от своих за захват заложников на территории австралии.

Stilet, я для тебя готов и хочу оплатить поездку на месяц в Татарстан. Отдохнешь месяц. посмотришь как татары вообще живут в рамках своих границ и считают что Россия - это Татария. А с учетом что даже по 40$ они зарубают кучу бабок на нефти - у них и сейчас все тип топ.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 09:07   #40
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я предлагал прогнать танки до берлина в начале года. не хотят - тогда надо сдаваться публично и продолжать качать нефть и газ.
Шапкозакидоном не получится. Самому то хочется на броне того танка по европам прокатиться? И сгореть вместе с ним. А иллюзий нет ни каких, все течет, все меняется. И где те сферы влияния на бывшие страны варшавского договора? Пшик вместе с пшиком победителя во второй мировой. По поводу боеголовок - хочется в рулетку поиграть - применят, не применят?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбитый Боинг, кто виноват? gfadssa11 Свободное общение 172 11.01.2015 20:22
(вырезано цензурой) Падающий рубль Alar Свободное общение 24 29.08.2013 09:13
Какой ролик принтера виноват в вертикальных полосах на изображении при печати? Вадим Мошев Компьютерное железо 2 28.05.2011 00:09