Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 03:55   #1
Koshka_Kali
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++

Я даже не студент , скорее всего для этого форума полный ламер. В программированиии полный чайник. В принципе, могу кое-как переписать ключи реестра в WM , что-то в XP. Я могу понять , что такое двоичная система, шестнадцатеричная- тоже.Читаю Фленова и Вонга. Начинала с 286-го, собрать могу любой, под любого пользователя. Могу сделать сайт со своим дизайном на любом движке, это я к тому, что мозги, вроде, работают.Сразу говорю, что я женщина, правда, не блондинка. Литературу по программированию могу скачать любую. Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать ,как хотя бы подступиться к программированию. Интересуют Delphi & C++. Я - свободный художник, работаю на заказах. Зарплата хорошая, но не постоянная. Человек я честный и порядочный. За каждую консультацию по договоренности обязуюсь выплачивать деньги по договоренности в любой платежной системе. Прошу не принимать за флуд или спам и не банить. У меня ситуация типа - дом сгорел, документы украли, все умерли. Учиться пойти не могу, готова учиться самостоятельно, но нужны консультации со специалистом.ICQ 479772256, или KABAN14@yandex.ru
Koshka_Kali вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 04:03   #2
Koshka_Kali
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Кстати, могу помочь беспатно с дизайном сайта.
Koshka_Kali вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:23   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

по Дельфи:
тут на сайте - раздел на форуме -
вверху ссылочка - Основы Delphi
вот, внизу ссылочка, там масса полезного - Клуб программистов
ну и в разделе форума по Дельфи первая (она всегда первая, ибо прикреплённая) тема - Литература Delphi
(Начните, например, с "Библии Дельфи" Флёнова.)

По поводу методологии изучения. Прежде всего - читать книжки, доки, разбирать чужие исходники. Очень полезно решать задачки (хотя бы на этом же форуме - заодно и другим поможете). Это для старта. Но, лучше всего, когда у Вас есть КОНКРЕТНАЯ задача. Тогда, решая её можно многому научиться. Потому что Дельфи (впрочем, как и Cи, и любой другой ЯП) - это прежде всего - ИНСТРУМЕНТ. т.е. то, с помощью чего можно решить задачу. Если нет задачи - то Вы не сможете её решить ;-)
И ещё, надеюсь, что такое Язык Программировани, Программа, Алгоритм - Вы уже знаете? без этого в программировании делать нечего...

Будут вопросы - пишите на форум. Тут обязательно помогут.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди добрые, помогите кто чем сможет. Chuprin2006 Microsoft Office Excel 4 11.06.2008 17:03
Помогите кто сможет, пожалуйста b00s Microsoft Office Access 5 05.04.2008 12:57
Кто сможет разъяснить как и зачем использовать виртуальные функции в C++? Dunhil Помощь студентам 5 20.12.2007 14:19
Народ расскажите кто нужен для создания игры и кто что делает Kosoy135 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 16.09.2007 18:59