Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2020, 18:51   #141
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Что мешает подзаряжать тело в течении недели или тупо выключать?
Со статистикой по питанию выходит облом. Думал он покажет все время с момента последней зарядки (или выключения телефона) и так вроде бы в прошлых Андроидах было. Но там показывается максимум за последние 24 часа, причем данные явно неправильные.

На счет времени активности в 37 минут возможно, тут точно не скажешь, сколько пользовался телефоном. Но вот процент разряда за 24 часа - 5%, хотя за последние 24 часа аккумулятор разрядился явно больше. Как уже писал, у меня в сутки уходит 10-15% заряда. Но точно не 5%.

В общем, если действительно интересна эта тема, а не тупо посморить и обвинять во вранье, могу любые данные по использованию телефона предоставить, и можно предложить способ замера времени разряда аккумулятора, допустим, сторонним приложением. Либо если сам Андроид 10 это умеет, то как именно?

Тема может быть интересна и полезна, но с конструктивной точки зрения.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (32.2 Кб, 1 просмотров)
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:03   #142
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Да, на втором скриншоте, где "Сведения об энергопотреблении" по шкале времени видно, что там даже не за 24 часа, а где-то за 12. Ну тогда данные верные, то есть за 12 часов ушло 5%, а за 24 часа где-то 10% заряда. Вопрос в том, как эту шкалу расширить на больший промежуток времени?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:05   #143
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Либо если сам Андроид 10 это умеет, то как именно?
Не умеет. Потому и прекратил я этот бесполезный спор.
Мне вполне достаточно этого:
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У меня он показывает 50 часов при 94% заряда на данный момент.
Причем обычно Андороид показывает оптимистичный прогноз.
Да и весь опыт пользования смартфонами как мой, так и других людей. Ни кто за всё время их существования ещё так нагло не утверждал, что тело неделями без зарядки работает
Я конечно могу допустить, что 1 раз, когда ты забыл про телефон, то он где то пролежал неделю без зарядки.
Но постоянно заряжать смартфон раз в неделю - эту сказку больше ни кому не рассказывай.
И мне тоже, уже не интересно.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:17   #144
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Мне вполне достаточно этого
Как сказал, это неверные данные. Сейчас у меня 77% заряда, его должно хватить на 41 час по этим данным. Однако телефон с прошлого раза не заряжался и не выключался. В прошлый раз оставалось 50 часов. Но было это более суток назад. Так прогноз врет. А более оптимистичный он может быть в том случае, если активно втыкать в смартфон, тогда можно высадить аккумулятор быстрее. Скорее всего этот прогноз делается не на основе активности пользователя смартфона, а на каких-то заранее заложенных данных.

Смотри "График энергопотребления", пусть он ограничен лишь 24 часами, но уже по нему видно, что у меня за 24 часа ушло 10% заряда. Этого не достаточно? Покажи скриншот этого графика у себя, посмотрим, как быстро разряжается за сутки.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Потому и прекратил я этот бесполезный спор
Спор бесполезный, потому что спорить не о чем. И сам по себе спор мне не интересен, я говорю как оно есть. А вот разобраться, почему у кого-то быстро заряд уходит, а у кого-то медленно, это было бы интересно. Но это не вопрос спора, а вопрос конструктивного диалога без обвинений во вранье и прочем. Так-то я могу всю информацию приложить, если диалог будет конструктивным. А если будет спор, то не интересно...

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
эту сказку больше ни кому не рассказывай
У тебя есть шанс это подтвердить, как я уже сказал, если диалог будет конструктивным. А в таком тоне - нет. В таком тоне я тебе даже модель телефона называть принципиально не буду. Хочешь разобраться? Давая, я за. Не хочешь? Да мне пофиг. У меня телефон столько держит заряд. Если кто-то в интернете не верит, телефон от этого быстрее разряжаться не станет
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:48   #145
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 961
По умолчанию

digitalis, да не вопрос, пусть будет фуникулёр высотой 500 метров ))
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 19:53   #146
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Таки, теперь уже я не понял. Зачем ковёр-самолёт на берегу Волги?
В гору - да, через реку - да, на Луну - да.
А вдоль речки зачем ? https://www.youtube.com/watch?v=uu-YQkGo3t8
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:08   #147
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
я тебе даже модель телефона называть принципиально не буду


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
уже не интересно.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:12   #148
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Чего это там висит ?
https://votpusk.info/places/ulyanovs...natnaya-doroga
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:27   #149
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Ну нет, так нет, оставайся в неведении. Тем ни менее по скриншоту потребления энергии за последние 24 часа четко видно, что расход составил в районе 10-15%, что подзарядок не было, что выключений не было. Так что факт подтвержден, ждать неделю не обязательно
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 22:00   #150
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Но постоянно заряжать смартфон раз в неделю
А в чем может быть проблема? Сутки не тыкал - ушло 10%, проговорил 45 мин - 12%. Если пользоваться раз в неделю или полчаса-час суммарно - как раз на неделю заряда и хватит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.10.2020 в 22:07.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать что-то (на базе программирования), что поможет их раскидать по адресам в кратчайшем направлении по 3-4 человека в одной машине? deM1 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 12 15.10.2020 20:00
Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Виктория1991) Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 09.12.2014 23:48
Массив. Подскажите, что делать дальше? Damir_Khasanov Помощь студентам 5 09.05.2014 17:36
что делать дальше с программой? Richik123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.10.2012 18:47
Не знаю что делать дальше)))) LiptonICE Помощь студентам 1 15.05.2010 13:36