Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2021, 12:42   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Баскетболист прав, таксист должен отвечать, а вооще в городе нужно запретить гудеть

Он не виноват, что от гудка перепугался.

Нечего людей пугать гудением, фарами и резкими движениями, иногда так вздрагиваешь, что жуть.

Город для людей, а не для машин, хотят куда-то ездить, пусть идут водителями в мосгортранс и ездиют для пользы общества и под контролем специалистов по организации движения в городе.

Казалось бы только недавно и там был полный ужас, в сфере общественного транспорта.

Если и с обычными водителями проблемы с нездержанным вождением, перепутыванием педалей, мигательные фарные поломки у машин, а также гудельный синдром не закончится, то нужно просто переделывать дороги в пешеходные, а для машин пусть строят крытые паркинги на больших шоссе, и дальше идут пешком до своих квартир, по широким пешеходным дорогам, хотя и после этого, есть ощущение, что спешенные водители будут ходить по улицам и подгуживать немного, приобретельным гудельным растройством.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 15:28   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вооще в городе нужно запретить гудеть
Так оно и запрещено.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а для машин пусть строят крытые паркинги на больших шоссе
Надо просто законы соблюдать и все придет в норму.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 17:42   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так оно и запрещено.
Т.е. если мне гудит автомобилист, то что?
Типа раз ему нельзя, то пустить гудит дальше?

Но вообще спасибо за инфу, ещё бы отсылку на пункт правил, я бы почитал )


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Надо просто законы соблюдать и все придет в норму.
Чтобы соблюдать нужно хотя бы их знать, мне тут недавно товарищь с 43 номерами - фарами светил и газовал на меня,сойдясь в одной плоскости из за сугробов зимних, после чего рекомендовал он мне ) учить правила, хотя прослушал потом мою лекцию, что это дворовая территория, и тут дети, пешеходы и велосипедисты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 14:52   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Москва. 22 марта: В этом году мы запустим уникальные ID-номера для водителей. Пассажиры будут уверены, что садятся в машину к профессиональному водителю
Ну вот уже результат.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:20   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

баскетболисты всегда правы, и особенно боксеры с дзюдоистами :-)
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 15:21   #6
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

И еще, нужно помнить следующее!
Кто круче мастера спорта по борьбе? Только мастер спорта по стрельбе! :-)))))
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 05:41   #7
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Есть пешеходы которые злоупотребляют своими правами. Вот я еду по двору, а впереди компания перекрыла весь проезд и плетется со скоростью черепахи в прямом смысле, демонстративно выхажимая модельной походкой. Вот что с такими делать? По правилам ждать и всё. А по человечески?
Говоришь не ездить ... ну раз так, то протащи пару к.м. принтер, комп, бухту кабеля. Да даже просто пробегись к 10 клиентам по всему городу по 2-3 км до каждого за 8и часовой рабочий день.
Те кто просто ездят до работы на машине и потом обратно, согласен, могли бы и на общественном транспорте, при развитой инфраструктуре.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 10:05   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
А по человечески?
По человечески вообще запретить въезд во дворах, что уже запретили законодательно для транзита, но автомобилисты не в курсе, они люди простые - видят дорогу едут., у нас например дороги во дворе вообще в частной собсвенности, и никакого отношения к городской дорожной сети не имеют, хотя есть на карте и в навигаторах.
Сейчас глянул карту россреестра, какие-то дороги появились на карте, но опять же не все и по прежнему в частной собсвенности.
недавно меня учил жить, что я должен у себя во дворе опасаться автомобиля автомобилист из кирова, на дороге, которой нет в реестре, которая максимум парковкой может быть )
Но ему куда-то нужно было ехать, по моему двору, а у нас даже закон есть, что в дворовой территории автомобиль вообще всех должен пропускать и жуткое ограничение скорости )
А он мне объяснял что я должен правила учить, вместо того чтобы ответить, как он вообще в наш закрытый район попал, в который не попадёшь ни по какому транзитному маршруту )

А в чужом регионе, даже в чужом дворе вообще учить жить местных, такое себе ) От тебя же конкретно нет никакой пользы данному двору, один вред и выхлопные газы.

Я спокойно жду на велосипеде когда меня пропустят, иногда долго жду и еду со скоростью пешеходов. Впринципе, я никогда никуда не тороплюсь.

Почему ты решил что твоя работа важнее всего.
Подними цену в 2 раза, сколько там клиентов останется? остануться все замечательно, останется 5 - вот тебе и в 2 раза меньше работы по той же цене. везде успеешь пешком.
И не переработаешь и для здоровья полезней.

Я вот недавно только был у таких в гостях, за всё берёмся ничего толком не работает.
Я третий год не работаю, по ощущениям больше зарабатываю.

Тупо приготовив себе нормальный обед больше сэкономишь, чем вы зарабатываете мечась по городу.

Да с чего ты решил что твои дела важнее этой компании? Они может неспешно биткоины майнят и их жизнь удалась.

Вот и в этой теме пример, какой-то ноунейм таксист, ничего не добившийся в жизни, позволяет себе гудеть заслуженному спортсмену, не в целях безопасности, это не правильно. Таксист должен спешиться, сделать карьеру в баскетболе, а потом уже на равных общаться.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 13:21   #9
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Т.е. у тебя позиция, что кто ездит на машине - неудачник, работа гавно и нужно другую искать?
Ну по такой логике далеко не уйти. Есть работа, где без машины не обойтись.
Да и не про работы речь, а про воспитание и культуру.
Водителям можно сигналить только по пункту ПДД 19.10 если интересно.
Для пешеходов тоже есть ПДД пункт 17.1 и там четко говорится что пешеход имеет преимущество, но не должен создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Вообще ПДД стоит читать пешеходам, особенно детям.
Я категорически не согласен с тем, что ты сделал акцент на то что пешеход был баскетболист, по мне хоть министр, хоть дворник, хоть бомж, всё равно, это пешеход и должен соблюдать правила, точно также как и водитель. Ещё раз повторю, это проблема воспитания и не соблюдения правил. Если все будут вежливы и соблюдать правила, то и не будет таких возмущений со всех сторон. А быть водителем или пешеходом, каждый решает сам. Если за экологию знаешь поговорить, то думаю это не совсем тогда правильное направление для данной темы. По факту сигнала я чётко выразил своё мнение со всеми доводами)
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 13:25   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, это проблема воспитания и не соблюдения правил. Если все будут вежливы и соблюдать правила, то и не будет таких возмущений со всех сторон.
Никогда не будут. Потому что сами правила идут из гнилой логистики.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
E104 нужно запретить, вредный краситель! Alar Свободное общение 11 18.05.2019 23:12
Чем должен и не должен увлекаться программист? LV1974 Свободное общение 41 12.02.2018 14:34
Помогите решить задачу (Delphi 7) - Нужно построить график, который должен полностью соответствовать картинке QeTro! Помощь студентам 5 19.12.2015 12:51
Нужно запретить программе сбор информации о компе(всевозможные идентификаторы компьютара и ОС), чтобы не дать отослать е riotel Безопасность, Шифрование 10 02.11.2011 14:14
Жесткий диск, HDD, громко зашумел [Шумит, загудел, Начал шуметь, гудеть, гудит] Может я ОС неправильно ус New-Classic Компьютерное железо 3 20.07.2010 20:27