Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2020, 19:31   #1
Romancobran
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 23
Восклицание Замена значений в Power Query

Всем привет!
Прошу вашей помощи.
Пытаюсь сделать следующее.
Открываю файл в power query, в процессе преобразования мне требуется в ячейке, выделенной на скрине желтым, которая хранит значение "1", подставить значение из ячейки выше "Марка продукта".
То есть, если в ячейках в этом столбце обнаруживается значение "1", оно должно меняться на Марка продукта.
Я пытаюсь это сделать с помощью функции "Замена значений", которая также выделена желтым цветом на скрине.
Что я должен написать в поле "Заменить на", чтобы получилось задуманное?
Я пробовал вставлять путь на ячейку с "марка продукта", но, возможно, у меня ошибка в синтаксисе допускается, с query у меня отношения пока что на "вы".
Ну и в конечном итоге, нужно такую же фишку будет применить к каждому следующему столбцу, где также будут меняться значения "1" на соответствующие значения из этих колонок.

Надеюсь на вашу помощь
Изображения
Тип файла: jpg замена 2.jpg (84.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg замена значений.jpg (92.6 Кб, 0 просмотров)
Romancobran вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 19:43   #2
Romancobran
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 23
По умолчанию

Тема закрыта!
Romancobran вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
power query динамический выбор столбцов iNataliya Microsoft Office Excel 1 19.04.2019 13:45
Power Query. Как удалить выпадающие списки?, Таблица была закачена из интернета stasbz Microsoft Office Excel 0 06.01.2019 23:37
замена значений atatul Microsoft Office Excel 2 14.05.2018 15:09
Значению поля TQuery присвоить сумму значений всего столбца из другого Query. Прошу помощи. tlekkanapin БД в Delphi 2 18.03.2016 13:58
Получение значений командной строки в Fortran Power Station 4.0 Игорь1979 Помощь студентам 6 28.03.2010 22:08