Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2020, 23:39   #1
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию Распределенная БД. Реализация взаимодействия

Добрый день. Скажу сразу, что знаком с несколькими субд, но на низкопрофильном уровне. Запросы писать умею. Теорию БД тоже знаю.
Нехватает практики.
Подскажите, пожалуйста, как реализовать обмен и хранение информации?
Суть в том, что есть 1-3 клиента и сервер, таких клиентов и серверов много. Серверы между собой пингуются, клиент сервера 1 пингуется только с сервером 1, к серверу 2 доступа не имеет.

Соответственно вопрос. Каким образом лучше развернуть базу и на какую субд обратить внимание? Оболочку планирую написать на c++ в qt creator.

Буду рад любой помощи (видео, советы и т.д чтобы понять общий смысл). В идеале для тестирования планирую установить несколько ос в виртуальной машине, задать разные ip адреса с разными 3 и 4 октавами и попробовать как-то их объединить)

Не судите строго.
P.s. если упростит понимание - думаю любой сервер можно использовать как основной, чтоб другие сервера знали ip основного. Но конечно хотелось бы чтоб субд данные на каждом сервере хранились только от клиентов этого сервера, а так же были доступны клиентам с ролью админа. Посоветуйте как лучше сделать.
Могу примерную схему взаимодействия прикрепить.

Суть в том, чтобы у людей на сервере N была возможность видеть новую информацию со всех других серверов, но хранилась инфа на разных.
from dark to light)

Последний раз редактировалось Алексей_2012; 27.02.2020 в 00:01.
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распределенная база данных goto ∞ Фриланс 2 27.02.2018 01:34
Несложная распределенная система den134 Фриланс 0 30.04.2013 21:10
Распределенная БД (не знаю с чего начать) sasha_prof Microsoft Office Access 3 02.11.2012 03:08
распределенная база данных UA10 Помощь студентам 1 23.04.2012 01:35
Распределенная БД Vitul'k Microsoft Office Access 2 07.12.2010 21:48