Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 10:56   #1
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию Новый проект. Для желающих поучавствовать.

Проект пока на стадии просто идеи, так что были бы интересны все желающие. Смысл:
Комплексная программа, ядром которой будет WIN-служба,в задачи которой будет входить:
"Незаметное для пользователя" слежение за файловой системой на предмет создания, удаления, изменения файлов (типы файлов настраиваемые) при возникновении подходящего события (к примеру в настройках указан тип файлов mp3, соответственно при создании файла на жестком диске 1.mp3 возникнет нужное нам событие) программа записывает данные об этом файле ( как вариант в базу) при изменении его (переносе, удалении) программа должна корректировать соответствующие данные. К службе должны прилагаться GUI основное назначение которое поиск файлов, типы которых пользователь разрешил для отслеживания. Преимущества: быстрый поиск (думаю разницу в скорости между стандартным виндовым поисков и поиском по индексу в той же БД говорить не надо), возможность автосортировки "нужных" пользователю файлов ( на примере тех же MP3 можно ставить задание службе, чтобы через сутки после создания файла она его перенесла в соответствующую папку ну и как вариант в подпапку с названием, следующим из ID3) Вобщем фукционал по нарастающей. Вот примерно такая мысль, если есть заинтересованные отписывайтесь, начну тогда нормально ТЗ писать потихоньку. Разумеется проект должен быть opensource под GPL3
Да, разумеется если кто-то знает подобный проект под WIN (просто я такого не видел), то говорите, может тогда и нет надобности новый велосипед писать )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:19   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Именно такого я не знаю.
Но есть поисковики к-рые индексируют файлы. Ищейка например и еще куча похожих есть, названий не помню, я как-то обзор таких программ в журнале читал, лучшей признали Ищейку.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:08   #3
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Основная идея не в написании поисковика, а в автоматической систематизации нужных пользователю типов файлов. К примеру я прекрасно знаю что нужный файл в downloads у себя я сразу никогда не найду )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:37   #4
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
"Незаметное для пользователя" слежение за файловой системой на предмет создания, удаления
ПРограмма мониторинга? Интересно.
Цитата:
быстрый поиск (думаю разницу в скорости между стандартным виндовым поисков
Или все-таки поисковик (возможность доступа к файлам)? Т.е. высокоскоростной (за счет индексирования) аналог WinSearch?
Как-то видел программку Архивариус.3000 - "настольная" поисковая система, всех возможностей не разбирал, но работает также - на индексации.
В любом случае - велосипедом это не будет, т.к. кол-во таких программ пока не особо велико,
Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
систематизации нужных пользователю типов файлов.
а если бы вести индекс (для начала хоть и в ручную)
файлов по ТЕМАТИКАМ - то это уже будет уникально.

Квэнди, если не трудно, опиши подробней предполагаемый функционал.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:41   #5
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Функционал пока весь в мыслях, как раз я и хочу понять что именно необходимо , чего еще нет )
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем желающих в новый IT-проект arkadens Фриланс 7 06.07.2008 09:58