Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2008, 15:53   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Радость Зацените мою прогу для просмотра изображений

Привет всем! Вот наконец доделал прогу просмотра картинок, зацените!
http://atomaltera.ucoz.com/load/1-1-0-13

Help файл отдельно...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:06   #2
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

представь такую картину: окно проги висит где -нибудь в углу, а в ней динамически появляются изображения, на которые наводишь мышью в total commander'е.. (на худой конец в txplorere, на очень худой.) Буду первым пользователем. Must have))
Bug report: низ изображения заходит под тулбар.
must have: кнопки +/- && ctrl+/ctrl- должны рулить размером.
прозрачность: Зачем?
ЗЫ: самое главное забыл: если бы прога мне не понравилась, я бы и писать ничего не стал.))
только интерфейс не перегружай, оставь как есть, минимум.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 16.04.2008 в 16:16.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:54   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
представь такую картину: окно проги висит где -нибудь в углу, а в ней динамически появляются изображения, на которые наводишь мышью в total commander'е.. (на худой конец в txplorere, на очень худой.) Буду первым пользователем. Must have))
Bug report: низ изображения заходит под тулбар.
must have: кнопки +/- && ctrl+/ctrl- должны рулить размером.
прозрачность: Зачем?
ЗЫ: самое главное забыл: если бы прога мне не понравилась, я бы и писать ничего не стал.))
только интерфейс не перегружай, оставь как есть, минимум.
На самом деле прога расчитанна для работы в полноэкранном режиме. Единственное, что я забыл сделать: это певесить перемотку картинок на кнопки <== ==>... В версии 2 я сделаю zoom+, zoom-...
Скажите, что мне ещё добавить?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:14   #4
Domovoy
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 254
По умолчанию

Ну если ты начинающий программист то ет достойное начало...
Domovoy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:31   #5
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Altera, неплохо, так держать.

1. Может лучше было бы отключать отображение картинки при изменении размеров окна - мерцание изображения глаз режет...

2. Окно "Найти в директории", столбцы подписаны, нажимаются, но сортировка не происходит. Если она [сортировка] не предусмотрена пусть лучше они не нажимаются...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:06   #6
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Молодца. Что лично мне не понравилось, не учитывая то что было выше:
1. Свойства картинки. "картинки" - мне кажется лучше изображения. И лучше написать свой диалог в котором будет больше информации об изображении, посмотри другие просмотрщики.
2. Отправить картинку в paint, мот лучше в редактор который будет настраиваться в настройках?
3. Если я кликнул "Найти в директории" открыл окно, при повторном нажатии оно должно закрыться.
4. Ну естесственно больше форматов, но только подумай над этим вопросом серьезно.

Последний раз редактировалось Hollander; 16.04.2008 в 19:15.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:10   #7
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
1. Может лучше было бы отключать отображение картинки при изменении размеров окна - мерцание изображения глаз режет...
У меня не режет ничего... У меня при изменении размеров окна отображается только рамка контура, а окно перерисовываеться только при окончании resizeing-а...
Остальное учту в следующей версии. Компонент tImage не читает много форматов, придётся искать другой...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:29   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Минусы:
- Зачем нужна прозрачность, также не представляю.
- Окошко поиска файла не растягивается, неудобно. Да и вообще нужен ли этот поиск?
- Нет зума картинки.
- Кнопка поиска из-за иконки первое время принимается за зум, интуиция не рулит.
- Отсутствие мышино-кавиатурного управления навигацией по файлам и зумом, в разных прогах по разному и все привыкли по разному, советую позаимствовать из наиболее популярной.
- Форматы файлов хотя бы несколько наиболее популярных добавить надо.
- Не запоминает последний открытый файл и директорию.
- Копировать файл это несколько другая процедура чем сохранить как.

Плюсы
+ Приятный интерфейс
+ Повторный запуск не позволяет, да еще и настройка есть
+ В целом неплохо (с форматами только не очень, но это и не удивительно т.к. на базе TImage)

Мерцание есть, но это вполне нормально при ресайзе. То что у тебя при ресайзе не отображает, это у тебя винда так настроена.
При наращивании функциональности согласен, панель управления лучше не перегружать, только самое необходимое, остальное в настройки.
Слайдшоу неплохо было бы добавить.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 17.04.2008 в 09:22.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:31   #9
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
представь такую картину: окно проги висит где -нибудь в углу, а в ней динамически появляются изображения, на которые наводишь мышью в total commander'е.. (на худой конец в txplorere, на очень худой.) Буду первым пользователем. Must have))
В KDE такое есть и никакого окна в углу не надо, во всплывающей подсказке показывает. Хваленый Total Commander мог бы тоже такое уметь. Тогда уж плагин к тоталу надо писать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:44   #10
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2mutabor не люблю ничего всплывающего. Тем паче в разных местах экрана, загораживающего чего не просили, жрущего ресурсы, etc.
Цитата:
Тогда уж плагин к тоталу надо писать
Еще в первом посте хотел предложить, но передумал. Незачем человеку пока голову зас.. ээ... забивать.
2Altera Будешь делать zoom - обрати внимание на центровку. С клавиатуры +/- обязаны увеличивать/уменьшать от видимого центра изображения. После зума центр должен оставаться в центре. Поверь, это очень важно. Мышиный зум можно повесить на колесо, и при увеличении брать за центр место, куда смотрит мышь.
Центр изображения до уменьшения должен соответствовать центру изображения после уменьшения.
Видел программу, где эти требования не соблюдены -органайзер iChronos. Можешь посмотреть сам, впечатления не самые приятные.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 17.04.2008 в 09:55.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скачивание файла после просмотра рекламы westakof JavaScript, Ajax 3 02.07.2008 15:48
Зацените прогу HotList Comer_Jus Софт 4 17.05.2008 20:58
Зацените прогу Showy Софт 39 07.11.2007 22:18
Защита просмотра файла Антон Шестаков Безопасность, Шифрование 1 13.05.2007 20:33
Зацените мою прогу Simply-Art Софт 17 24.02.2007 19:02