Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 08:03   #1
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию Оцените маленький труд

2800 слов и фраз - слова, страны, столицы, имена, хим.элементы, цвета и оттенки. Создавал специально для младших классов (5-7). Слова только русские.
У нас школа с интернатом, там дети с района, с различных деревень, многие компьютер не видели, так хоть как-то их к клавиатуре приучить надо. Вот и написал. Больше проблем с набором слов было. Информатитка у нас с 5-го класса.
Мой личный рекорд - 211 симв/мин. ...мало...Эх, а так хочется больше...
Музыку и сигналы не делал целенаправленно - это отвлекает и раздражает детей. Настроек - минимум: Сброс, Инфа, Выход.

Программу запаковал, а то в чистом виде она 1200 кБайт весит. А так 350 килограммчиков всего!
Вложения
Тип файла: rar Klaviator.rar (337.4 Кб, 24 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 23.10.2009 в 13:59.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:24   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Как ей пользоваться ? АВГ, говорит, что там у тебя все перепаковано, короче, антивирусы тебя возненавидят . Большой курсор, а как им пользоваться? Мне твоя клава не доступна. Мог бы на фоне написать инструкцию по применению.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:29   #3
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Аваст не ругается, прога работает как положено.
Задумка нормальная, клавиатура качественно отрисована.
Чего не хватает: различное звучание при нажатии правильных и неправильных клавиш и при переходе к новому слову.
Сделать несколько уровней сложности, например:
Новичок – оставить так как есть.
Средний – например за 3 минуты, нужно успеть набрать 10 слов(к примеру).
Сложный – время тоже, слов больше.
Было бы неплохо админ часть написать, чтобы можно было настроить соотношение время – кол-во слов «под себя».
Не хватает статистики на экране, кол-во правильных/не правильных нажатий, слов(в капшион формы плохо видно). Можно так сделать, допустим за 10 неправильных нажатий – штраф + одно слово.
Еще, я бы на весь экран окно проги не растягивал, при разрешении больше 1280х1024 слишком много пустого места и не видно какая языковая раскладка клавиатуры сейчас активна. Можно автоматом на русскую раскладку переключать при открытии проги, а потом при закрытии возвращать в исходное положение.
Лучше приводить все вводимые символы к нижнему регистру, т.к. если нажата CAPSLOCK уже будет нажатие на нужную клавишу считаться ошибкой.
Ну, над внешним видом поработать, можно фон добавить(с возможностью изменения), фоновую музыку. Не помешает и статистика, кто, сколько, чего нажал.
Для этого можно попросить одноразово ввести имя пользователя, записать его в раздел HKEY_CURRENT_USER, и оттуда его читать при загрузке, если ключа с именем нет, значит, запустил прогу новый юзер или вообще впервые она на компе запускается. А статистику хранить в общедоступном месте (в базе или файле).
Вообще обшее впечатление хорошее, нормуль.
Цитата:
АВГ, говорит, что там у тебя все перепаковано, короче, антивирусы тебя возненавидят
Не советую сжимать екзешник любым из пакеров, рано или поздно антивирусники забанят ваш екзешник(дллку). Имею личный горький опыт.
Цитата:
Мне твоя клава не доступна.
Поробуйте сменить раскладку на русскую.
Цитата:
Создавал специально для младших классов (5-7)
У меня дочка в первый класс пошла, дак уже на клавиатуре печатать учится.

Последний раз редактировалось Gorychev; 23.10.2009 в 11:34.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:57   #4
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Программка на уровне, все работает, интерфейс понятный.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:49   #5
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

У меня получился результат что то около 180 знаков. Спасибо за программу - все замечательно но, было бы еще лучше если б появилась поддержка английского. Русскую ракладку то всегда можно и в ICQ/IRC, да и хотя бы на форуме, потренировать, а вот английскую едва ли можно потренировать написанием исходников где одни и те же слова повторяются постоянно.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:16   #6
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Спасибо, про раскладку я как-то не подумал. А надо бы.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:33   #7
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Вот доработанная версия, исправил кое-что. А именно: отключил клавишу CapsLock и случайное включение английского языка. Теперь можно действительно попробовать свою скорость набора слов. Вчера попробовал и получил 250 симв/мин. Думаю, дойти до 300...
Вложения
Тип файла: rar Klaviator.rar (337.6 Кб, 20 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:09   #8
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Теперь есть проблема - торможение при отрисовке текста. Возможно проблема только у меня. Но у других торможений в 2D графике, в.т.ч. процессоро-зависимой я не заметил.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:13   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Хм, ну не знаю насчёт торможения текста. У меня в кабинете 11 компов: 8 пентиумов-IV и 3 пентиума-III. Самое смешное (и радостное), что программа ни на одном не тормозит!
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:46   #10
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

У меня 102-103 символа в минуту. Неудобно то, что не пишет следующее слово. Приходится часто посматривать на монитор если слова короткие. Обычно запомнишь несколько слов, и пишешь несмотря на экран. Хотя для обучающей проги может это нормально .
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький вопросик))) Fintos Компьютерное железо 6 29.04.2009 18:54
Маленький вопрос... Aliyushka Microsoft Office Excel 8 26.01.2009 03:49
Помогите с простыми задачками, труд могу оплатить M1HAN Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 15.05.2008 15:21
маленький вопрос 1234 Общие вопросы Delphi 1 10.03.2008 12:18