Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2022, 20:10   #11
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

HolYPrgrMR, я считаю, что в теоретической части не должно быть ошибок. А ошибочный код должен быть только в тренировочных разделах "найди ошибку", "определи нехватающий/лишний код". Приведенный вами пример возник благодаря нерадивым переводчикам, в оригинале в этом месте код в порядке.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:14   #12
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
Приведенный вами пример возник благодаря нерадивым переводчикам
А с какого языка переводчики переводили этот код? Допустить такую опечатку в месте, которое должно быть сохранено в точности - это не нерадивые, а криворукие. У них даже Ctrl+C/Ctrl+V работает не правильно.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:41   #13
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

macomics, ну комментарии в коде переведены же
Я имел ввиду не переводчика, как профессию, а издателя в целом, а кто уж там лично виноват в испоганивании листингов - не знаю.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 10:29   #14
HolYPrgrMR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Ясно. Понятно. Вот так вот читатель невольно становится корректором, на котором, видимо, издатель и сэкономил..
HolYPrgrMR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 15:08   #15
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Не понятно. В чём вопрос?
Этому "трупу" уже больше шести лет. Но подняли и обсосали.

Сегодня ошибок в книгах полно.
Это не зависит ни от области знания, которая описывается в книге, ни от издателей.
Черновой вариант издания корректируется автором (тем, кто издаёт) и корректором от издательства.
Вот в СССР были корректоры. У меня куплено много книг того времени. И хотя там тоже встречаются ошибки, но крайне редко.
Сегодня, корректор - это жертва ЕГЭ.
Ему нужны деньги, а не качество

PS: Вот и свои "слюни" оставил на этом "трупе".
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделать пошаговые сортировки обменом (на Delphi) Heart* Помощь студентам 10 21.05.2013 13:32
Упорядочивание массива простым обменом A_Orlov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 09.06.2010 23:09
Сортировка простым обменом Sparky Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 26.10.2009 11:58
Грег Харвей Excel 2002 для чайников Natusya Microsoft Office Excel 2 24.11.2007 17:18