Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:02   #1
samsung
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Timer

Доброго всем времени суток!!!
Вопрос следующего характера. Допустим выполняется в таймере timer1 какое то событие, если оно верное то panel1.color = clred;
в следующем таймере timer2 на это событие открывается mediaplayer1.open ну и соответственно mediaplayer1.Play
и воспроизводится звук пока panel1 не будет = clgreen. Так вот я хочу выключить звук когда panel1.color = clred;. Пишу в timer2 следующее if checkbox1.checken := true then mediaplayer1.close; При этом событии звук
выключается но через определенные промежутки времени всеравно пролезает звук от mediaplayer1. Особенно когда таймеров на воспроизведение mediaplayerов несколько. Как быть?
samsung вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 08:41   #2
{Shadowevil}
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!!!
Вопрос следующего характера. Допустим выполняется в таймере timer1 какое то событие, если оно верное то panel1.color = clred;
в следующем таймере timer2 на это событие открывается mediaplayer1.open ну и соответственно mediaplayer1.Play
и воспроизводится звук пока panel1 не будет = clgreen. Так вот я хочу выключить звук когда panel1.color = clred;. Пишу в timer2 следующее if checkbox1.checken := true then mediaplayer1.close; При этом событии звук
выключается но через определенные промежутки времени всеравно пролезает звук от mediaplayer1. Особенно когда таймеров на воспроизведение mediaplayerов несколько. Как быть?
а ты таймеры то предварительно отключаешь? Если нет, то у тебя идет зацикливание событий Open и Close. Так же и в первом таймере надо.
Код:
...
Timer2.Enabled:=false;
mediaplayer1.open
 if checkbox1.checked:= true then mediaplayer1.close;
...
и как и зачем ты умудрился засунуть в булевское условие двоеточие?

Последний раз редактировалось {Shadowevil}; 17.12.2011 в 08:57.
{Shadowevil} вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
timer Небесный Общие вопросы Delphi 16 05.12.2011 01:02
timer(vc++) NiCola999 Windows Forms 13 31.01.2011 06:00
timer Erick Cartman Помощь студентам 4 12.03.2010 19:57
Timer Arhangel_bes Помощь студентам 2 27.10.2008 17:55
timer Toxa Компоненты Delphi 6 06.12.2006 06:58