Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:16   #1
romale_80
Пользователь
 
Аватар для romale_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию импорт данных из access в excel.

здравствуйте товарищи програмисты

пожалуйста помогите в решении следующего вопроса:

у меня в аксес поступают данные из внешнего оборудования которое посключено к порту компа. эти данные сохраняются в файле дб аксес. мне нужно вытащить от туда данные в эксель(с этим проблем нет) проблемма с тем что мне не нужно чтоб ексель вытаскивал от туда все данные, а только те что обновились, т.е. если есть 10 клиентов то мне нужно чтоб в эксел поподали по следовательно один за другим стирая предыдущий.
как можно это сделать если вообше? и другой вопрос продолжающий ту же работу. можно ли не открывая этот фаиль ексель куда должны переходить данные с аксес, открыть с другого файла который будет ссылаться на этот и вытаскивать уже обработанную информацию?

прикрепляю файлы: меня интересует в аксес таблица HITPm1 и 8. CurveData.
прикрепляю файлы

большое спасибо за любую казанную помошь, Роман.
Вложения
Тип файла: zip Desktop.zip (136.8 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось romale_80; 22.03.2010 в 19:00. Причина: добовление файла
romale_80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:52   #2
ahvahsky2008
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Меню-импорт) что непонятного
ahvahsky2008 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:23   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Роман.
1. "..вытащить..данные в эксель(с этим проблем нет).." судя по образцу именно Excel "вытаскивает" данные SQL запросом из подключенного источника (БД), соответственно "проблемма..чтоб ексель вытаскивал..данные..только те что обновились.. " должна (и может) быть решена в Microsoft Query возможно подобной корректировкой запроса:
select top 10 Last(F1), ... from ...
(всё зависит от требований к набору данных)
2. "..не открывая..фаиль ексель куда должны переходить данные с аксес, открыть с другого файла который будет ссылаться на этот и вытаскивать уже обработанную информацию.." данные из БД, Microsoft Query помещает в "файль" только после открытия файла, обновление может выполняться автоматически, по запросу, с заданной периодичностью,... но если файл не открывается обновление данных не происходит. Конечно если Вас устраивают не обновляемые данные, их можно получать с помощью "..другого файла который будет ссылаться на этот..". Иначе, что я думаю разумнее, и во втором файле тоже применяйте Microsoft Query .

Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:36   #4
romale_80
Пользователь
 
Аватар для romale_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

а где это нужно писать? и как можно сократить время обновления меньше чем на минуту, скажем секунд 30 автоматом обновления.
если у меня такое получится то мне и не нужно будет с другого фаила заходить.
подскажите как лучше всего сделать експорт с аксес или импорт с ексель?
я сэтим в первые сталкиваюсь поэтому не вкурсе.

большое Вам спасибо
romale_80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:57   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

в Вашем случае речь ни о экспорте, ни о "полноценном" импорте не идет, это запрос к набору данных внешнего источника.
в Excel 2003 меню Данные / Импорт внешних данных / Создать запрос...
в процессе создания подключения к источнику, в диалоге Импорт данных, можно задать Свойства внешнего диапазона (сохранение пароля, время обновления,....) и изменить SQL конструкцию запроса, вызвав Microsoft Query.
примерно так
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:00   #6
romale_80
Пользователь
 
Аватар для romale_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

так то что там написано я могу просто стереть и вписать то что Вы мне написали?, или это должно быть в дополнении?
п.с.: первый раз всегда много вопросов, спасибо за терпеливость
romale_80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:21   #7
romale_80
Пользователь
 
Аватар для romale_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Вы можете пожалуйста полностью написать как должно быть написано, чтоб и обновлялось по секундно и чтоб только обновленные данные поступали в эксел. или мне кето надо в форуме по эксель написать.
речь идет о аксес и эксель поэтому не знал куда точно написать
пасибо
romale_80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:03   #8
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Роман.
"Вы можете .. полностью написать как должно быть..", учебник переписывать не лучшее занятие.
Если хотите что бы Вам "построили дом" предоставьте "строительные материалы", т.е. не зная структуру данных объяснять а тем более создавать для решения "образец", Вы ни кого не "уговорите". Предоставьте архив в файлом БД, файлом Excel и описанием желаемого результата, только тогда появиться шанс получения помощи.
(файл БД перед упаковкой в архив должен быть избавлен от избыточных данных и сжат средствами MS Access, архив <=200Кб)
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 01:26   #9
romale_80
Пользователь
 
Аватар для romale_80
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

я на все вопросы нашел ответы на вашем форуме, но я не совсем понимаю как пользоваться кодами. а нужно следуюшее, в аксесе база данных, туда поступают скажем данные из внешнего источника, мне это нужно перенести в ексель, только не все что там сохраняеттся, а обновления. с HITPm1(аксес) я еше могу справиться через VLOOKUP, а вот с CurveData(аксес) у меня проблемма, так как после 10 клиента переваливает за 4000 в екселе.поэтому мне нужно чтоб поступало только обновление. а само обновление(ексель) должно происходить каждые 30 секунд.
файлы были вложены в первом сообшении, прикрепляю еше раз

спасибо за помощ
Вложения
Тип файла: zip Desktop.zip (136.8 Кб, 35 просмотров)
romale_80 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт данных из Word в Excel макросом vv66 Microsoft Office Excel 17 27.01.2012 14:49
Импорт данных их Excel в Delphi betirsolt БД в Delphi 2 17.01.2010 14:25
Импорт данных в Excel mMAg Microsoft Office Excel 2 20.08.2009 17:50
Импорт из Excel в Access AD_min БД в Delphi 0 28.10.2008 09:29
Импорт из Db-компонент в Access Yana БД в Delphi 4 29.12.2007 16:32