Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:36   #1
McKaY
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Заполнение отчета .dot (Word) через Delphi

Доброй ночи, уважаемые программисты. У меня такая просьба к Вам. Не могли бы "разжевать" новичку работу с Word'ом через Delphi, а то нам не объясняли как работать с ним, а задание делать надо для курсового проекта.
В общем, у меня программа должна заполнять документ-отчет на основе созданного мною шаблона в Word'е (.dot), т.е. запускаю эту форму, нажимаю на кнопку "Создать" и происходит создание (?открытие?) этого шаблона, но сам Word не должен быть запущен, т.е. как бы быть в невидимом режиме. Затем я заполняю поля Edit'ы, нажимаю на кнопку "Ввести", все эти данные заносятся в этот шаблон и затем, при нажатии кнопки "Сохранить", происходит сохранение заполненного документа-отчета в формате .doc.
На сколько я смог справиться с этой задачей, то у меня вот что есть в итоге:
http://i014.radikal.ru/1202/2e/ecc66061db34.jpg - Внешний вид формы.
Программа работает, как бы по-мягче сказать, не очень хорошо.
Данные заполняются примерно след. способом: Открывается шаблон, осуществляется переход в начало документа и затем, если мы заполняем, например, месяц, то текст ###Месяц& заменяется на выбранный мною месяц. Так же со всеми другими данными: ###Год&, ###Общ.об.&, ###Нест.конд.& ну и т.д. Замена осуществляется у меня так (сделал, как смог=)))):
Код:
W.EditFind ('###Месяц&');
W.Insert (label11.Caption);
W.EditFind ('###Год&');
W.Insert (label12.Caption);
и т.д.
Проблема заключается в том, чтобы сделать правильное открытие этого шаблона, создание Word Application'а, а так же еще надо сделать как-то так, чтобы если шаблон не был найден, то происходило открытие OpenDialog'а и я смог выбрать этот шаблон. А еще нужно сделать проверку на ошибку открытия, что-то типа: "Открыт неправильный документ. Выберите другой." Я просто не знаю, как все это реализовать так, чтобы не было проблем и ошибок. И еще, у меня, если открыт уже документ Word'а, то как уже не работает вообще программа.
P.S. Надеюсь на то, что Вы сможете мне помочь. Вроде бы все изложил, что нужно было.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (113.4 Кб, 52 просмотров)
McKaY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Word через Delphi Valera Помощь студентам 0 06.05.2011 11:52
Заполнение полей на web-страницах через Delphi paravoz1k Помощь студентам 0 28.03.2010 23:00
Заполнение полей на web-страницах через Delphi InseR Работа с сетью в Delphi 5 20.08.2008 05:10
Динамические картинки в dot->word olexiy Microsoft Office Word 1 14.05.2008 14:51
Откуда Word загружает шаблон если не из normal.dot Val_35 Microsoft Office Word 4 18.09.2007 12:36