Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 19:18   #1
Igorilla
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 2
Вопрос Explorer.exe Исключение неизвестное программное исключение Windows XP, что делать?

Уже три месяца борюсь с ужасной заразой, всякий раз, когда я совершаю
какое-либо действие, будь то: копирование, открывание папки, программы
и т.д. возникает ужасающая табличка вот с такой надписью:

"explorer.exe Исключение неизвестное программное исключение (0x0000417) в приложении по адресу 0x78b2af3e"

перепробовал все мыслимые и немыслимые антивирусы, даже заменял файл explorer в системной папке WINDOWS, все без толку, эта дрянь сбрасывает все мои параметры и иногда исчезают буквы с приложений!
Что делать-то? Помогите!
P.S. К Internet Explorer-у это не имеет никакого отношения!
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА: Asus P5PE-VM ОС: Windows XP SP 3
Умные используют компьютер для экономии времени, дураки – чтобы его потратить…
Igorilla вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:36   #2
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Попробуйте:
1) Почистите реестр программами типа CCleaner(Вот это скорей всего поможет).
2) Воспользуйтесь программами типа "восстановление после вирусов".
3) Пролечите систему каким-нибудь антивирем с Live CD\USB.
3) Сделать восстановление стандартными средствами.
4) Переставить систему.
5) Полностью всё форматнуть и поставить ЧИСТУЮ(не какую-нибудь сборку) систему.
6) Выбросить компьютер.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:42   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
4) Переставить систему.
6) Выбросить компьютер.
Последние два способа не катят, потом, всегда есть выход... А так все верно за исключением еще одного:
Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
5) Полностью всё форматнуть и поставить ЧИСТУЮ(не какую-нибудь сборку) систему.
Не пойму, от куда у вас такая ненависть к сборкам, бывают и вполне нормальные(да и в общем числе посетители данного форума юзают в основном сборки(сборка не то что без рюшек а то что не купленно с лицензией))? Потом, если бы все покупали чистую систему то давно большинство сидело без трусов за компом...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:17   #4
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Не пойму, от куда у вас такая ненависть к сборкам, бывают и вполне нормальные(да и в общем числе посетители данного форума юзают в основном сборки(сборка не то что без рюшек а то что не купленно с лицензией))? Потом, если бы все покупали чистую систему то давно большинство сидело без трусов за компом...
Извиняюсь. Не так выразился.
Конечно я не имел в виду покупать лицензию.
Под чистой я понимаю систему в который максимум установлены официальные обновления и убран запрос на ключ при активации(кажется был такой), но не более. Лучше конечно скачать "пробную"(если есть такая) и самому это сделать.
Откуда недоверие? Я однажды реши проверить безопасность этих сборок(Всякие звери реборны и т.п.), взял на пробу штук 8. И после многодневного обзора заметил кое что подозрительное почти во всех сборках: некоторые системные файлы не совпадали с файлами из "чистой системы". Сначало я подумал, что это какие-нибудь обновления, но увы.
Естественно я начал проверять антивирями и подобными им программами, но они ничего не обнаружили. Тогда решил покопаться в коде, что заняло не мало времени. О! Результат того стоил.
Что бы описать, что вся эта живность, находящаяся в системных файлах, делает, у меня нет ни желания, ни времени. Скажу вам, это всё были какие-то бот клиенты, с БОЛЬШИМ функционалом. Очень большим, ведь работают под "капотом" системы и почти никак их не определить во время работы самой системы. Особенно меня удивил один такой руткит, он(видимо при старте системы) заменял файлы на оригинальные(а может прятал как-то), уж его то наверно, никак нельзя было определить во время работы системы.
Верить или не верить мне - ваш выбор. Что за сборки это были я не скажу по некоторым причинам. Если вы действительно цените свою безопасность/анонимность, то тщательно проверяйте софт, которым пользуетесь, а лучше собирайте его сами(В этом большой плюс открытого кода).
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:46   #5
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Не пойму, от куда у вас такая ненависть к сборкам, бывают и вполне нормальные
Согласен, у самого стоит Зверь 2-хлетней давности выпуска - не жалуюсь. Еще нравится Loner XP 2009 - тоже стабильненько стоит везде, где ставил.

Цитата:
Что бы описать, что вся эта живность, находящаяся в системных файлах, делает, у меня нет ни желания, ни времени. Скажу вам, это всё были какие-то бот клиенты, с БОЛЬШИМ функционалом. Очень большим, ведь работают под "капотом" системы и почти никак их не определить во время работы самой системы. Особенно меня удивил один такой руткит, он(видимо при старте системы) заменял файлы на оригинальные(а может прятал как-то), уж его то наверно, никак нельзя было определить во время работы системы.
Верю, сталкивался с подобным на некоторых сборках, но обнаруживал не копаясь в системе. Так как там сидело нечто сетевое, естественно инет-активность отслеживалась достаточно легко любым сканером/листером портов.

Топикстартер, а Вам я бы порекомендовал переустановить систему. И проверить все на вирусы обязательно, иначе толку с переустановки будет ноль.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:14   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Согласен, у самого стоит Зверь 2-хлетней давности выпуска - не жалуюсь.
Оу. Я как раз проверял года два назад, и зверь точно входил в мой список.
Цитата:
естественно инет-активность отслеживалась достаточно легко любым сканером/листером портов.
Ну это какая-то примитивная сборка).
Те сборки, что я проверял(точнее живность в них), отследить можно было только внешне. Даже программа для модема от мегафона(а она кажется проверяет через драйвер модема) не показывала активность! Да и потребности у них низкие, большинство не более 64 кбит/сек "жрало".
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:49   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Те сборки, что я проверял(точнее живность в них), отследить можно было только внешне.
От куда такая уверенность? Тем более что когда изготавливаешь свою сборку, за частую, разукрашиваешь ее(а именно патчишь системные файлы). Прекрасно знаю как делается та или иная сборка- пробовал ранее сам делать...

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Даже программа для модема от мегафона(а она кажется проверяет через драйвер модема) не показывала активность! Да и потребности у них низкие, большинство не более 64 кбит/сек "жрало".
В программе от мегафона(как и от билайна, и от МТС) нет ничего удивительного, это задумка самих провайдеров. Лично я, отвязываю модем от программы(т.е., делаю его самостоятельным устройством не зависящим от самой программы), да и к тому же огромную роль играет и оптимизация интернета...

p.s. Не знаю как у вас, но у меня, даже когда заканчивается скоростной траффик скорость составляет до 75кбит/сек(при скоростном траффике- до 350 кбит/сек).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исключение неизвестное программное исключение... Host-2013 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 19 09.02.2013 21:30
Процесс explorer.exe не работает и перегружает ЦП (Windows 7) Npwas Операционные системы общие вопросы 2 19.07.2012 19:43
Жорданово исключение Александр10 C# (си шарп) 4 30.11.2011 17:00
Неизвестное программное исключение Стелс Общие вопросы Delphi 10 18.09.2011 07:29
замена explorer.exe(что и как?) Пепел Феникса Win Api 2 23.12.2009 19:06