Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2015, 22:40   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну там много чего есть, например, то что часть проблем автора вполне решаются офф. туториалами, и вообще не все так плохо.

Цитата:
Это не лимит. Просто довольно полезная мысль. Если у вас в приложении 2000 ватчеров — что-то пошло не так. Ватчеры в angularjs — инструмент быстрой разработки. Это эдакое решение в лоб. Для конкретных задач можно применить другие решения. Скажем выше описывался эдакий эксель и тут больше подходит другие средства. Выделяем все в директиву и не паримся. Внутри директивы может быть хоть jQuery хоть react.js хоть свой алгоритм… Словом, то что есть инструмент на котором вроде как можно реализовать задачу быстро, не означает что его нужно обязательно использовать.
Цитата:
Точно упретесь при плохо спроектированном UI со 100500 элементами на одном экране или на определенных задачах, например, бесконечном скроллинге. И потом столкнувшись с парой таких проблем, просто реализуете локальное решение, заточенное под конкретную задачу в данном конкретном месте, покроете это все тестами и забудете. Вообще, конкретики по этому громкому выводу явно не хватает.
В целом я о том, что комментарии там ценнее самой статьи.

(если что, я на ангуляре особо ничего не писал и тоже придерживаюсь позиции, что не надо брать его "просто так", не понимая для чего он нужен и чем поможет, ну и на аналоги естественно посмотреть перед этим)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:00   #22
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Скажем выше описывался эдакий эксель и тут больше подходит другие средства. Выделяем все в директиву и не паримся. Внутри директивы может быть хоть jQuery хоть react.js хоть свой алгоритм…
теперь встает другой вопрос, а нафик тогда тут ангулар? когда над своим гридом думал, то так и поступил - нафик...
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:07   #23
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
теперь встает другой вопрос, а нафик тогда тут ангулар? когда над своим гридом думал, то так и поступил - нафик...
пользуясь случаем - хочу спросить ломстер можно твой грид пощупать или ты только над ним думал? я тоже думал и плюнул.

а чего вы все что то обсуждаете есть джеквери и мы все его знаем и можем написать, пока пистон не вставят что вот типа нужен ангулар и покажут что он реально нужен тогда и только тогда я плюну еще раз и снова напишу на джеквери. простите
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:20   #24
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

ну это не то что мой, на конторе работал, просто я его делал, потому говорю мой, а делал в рамках проги для российской армии
там замут в том что грид не такой как эксель, а с 2 шапками (верх и бок) + шаблон надо делать сразу полностью, а не так как в экселе или доксах
но от них взял подход, там прикольно, грида как такового нет, есть илюзия посмотрите на эксель поймете
я тоже сам грид генерил руками, редактировал через "инлайн" подстановку шаблона, шаблонов несколько, просто текст, цифры, комбобокс, спинер и дата[тайм]пикер, вроде все..
шаблоны редакторов подставлял накаутом, потому было быстро и качественно
а вообще были документы в десятки (10, 20 .. до 100) тысяч ячеек, вот попробуйте их сделать хоть чем, жиквери сдыхает напрочь потому только руками

Цитата:
а с 2 шапками (верх и бок)
шапки много уровневые, как в реальном мире, типа таких http://u.askdev.ru/551/d0b7/164e6c/original.jpg и посложнее

Последний раз редактировалось lomastr_; 18.04.2015 в 23:46.
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:30   #25
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

вопросы рендеринга - а подгружать динамически и джеквери можно и убирать лишнее
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:36   #26
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
вопросы рендеринга
безусловно

Цитата:
а подгружать динамически и джеквери можно и убирать лишнее
да, только тут шаблончики маленькие, потому накаут на ура + биндинг, убиваю 2 зайца 1 выстрелом
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:39   #27
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
безусловно

да, только тут шаблончики маленькие, потому накаут на ура + биндинг, убиваю 2 зайца 1 выстрелом
про накаут не слышал - не буду сомневаться в твоих словах, но речь шла за ангулар, я почитал про него и закрыл в свое время.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:01   #28
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
про накаут не слышал
http://knockoutjs.com/
сам не сравнивал, но говорят что ангулар чуток быстрее т.к. накаут через innerHTML генерит, а ангулар дом редактирует (createElement),
в накауте нет такого заварота с директивами и проч... у них через экстендеры, как по мне так тоже как ангулар, только много проще
вообще сейчас их разных столько что про все знать смысла нет, + со временем все меняеться, сегодня одни хвалят завтра другие

смотрел на сенчу (ExtJS) .. не понравилось
кенду еще со времен первых дотнетов не люблю

Последний раз редактировалось lomastr_; 19.04.2015 в 00:05.
lomastr_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:29   #29
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
http://knockoutjs.com/
сам не сравнивал, но говорят что ангулар чуток быстрее т.к. накаут через innerHTML генерит, а ангулар дом редактирует (createElement),
в накауте нет такого заварота с директивами и проч... у них через экстендеры, как по мне так тоже как ангулар, только много проще
вообще сейчас их разных столько что про все знать смысла нет, + со временем все меняеться, сегодня одни хвалят завтра другие

смотрел на сенчу (ExtJS) .. не понравилось
кенду еще со времен первых дотнетов не люблю
Молодцом все достойно засорил мозг описал, +
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зачем нужен IdAntiFreeze1? cargo29 Компоненты Delphi 8 05.03.2012 11:40
Зачем нужен Unit? alex198555 Общие вопросы Delphi 3 20.08.2010 01:10
.NET, зачем он нужен? Qousio Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 80 18.12.2009 23:42
Зачем нужен finally? ds.Dante Общие вопросы .NET 9 15.09.2009 12:09
Зачем нужен void? Сергей089 Общие вопросы C/C++ 7 23.03.2009 17:08