Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 13:38   #1
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
По умолчанию Служба messenger

Здравствуйте! Если кто-нибудь из форумчан может мне подсказать, каким образом можно решить следующую проблему, отзовитесь! На немаленьком предприятии есть база данных, которая использует службу отправки сообщений Windows (Messenger). Пользователей у этой базы около 200. Соответственно, на каждом из 200 ПК этих пользователей должна постоянно работать эта служба. Но ПК пользователей периодически подвергаются сносу и переустановки системы, после чего служба оказывается отключена. И периодически пользователи жалуются, что не получают сообщения системы, а мне периодически приходится проверять все ПК и обращаться к системным администраторам, чтобы включили данную службу, так как у меня подобных прав нет. Вопрос: каким образом может системный администратор "заставить" все компы локальной сети предприятия проверять, включена ли служба отправки сообщений и при необходимости включать у себя эту службу, например при входе в сеть. Может какой-нибудь коммандный файл?
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:41   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Windows Script Host - написать программку запуска и сунуть в автозагрузку.
Да по-моему, даже простой батник в автозапуске может эту службу запускать.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
messenger vkontakte. КАК сделать? D][mon Софт 5 30.12.2011 02:14
Не устанавливается корректно Live Messenger Galliano Свободное общение 11 08.06.2011 23:06
NewTheme Messenger Vikenty Софт 13 13.10.2010 23:03
ICQ - messenger под UBUNTU с видео\аудио связью Alex Cones Софт 2 14.03.2010 11:46
служба MAcK Win Api 3 04.12.2006 20:05