Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 13:46   #11
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Doober, спасибо за отклик. Согласен с тобой, что настроить все это самостоятельно сложно без знаний. Но ведь есть, например, бесплатный хостинг holm.ru, на нем уже есть установленная MySQL и Apache. Но я не знаю, как из excel соединиться с этим сервером, и как настроить выгрузку туда данных. И вообще, возможно ли это в принципе, может там ограничение какое стоит.

А может быть есть альтернативный способ решения задачки?
als999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:09   #12
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Если все это уже есть.можно попробовать.
Напишите в личку или мыло,я скажу.какая мне нужна информация
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:11   #13
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Отправил данные.
als999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:38   #14
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от als999 Посмотреть сообщение
В общем: есть база данных в excel. В ней несколько десятков тысяч записей, соответственно размер файла excel – несколько мегабайт.
Задача: вносить через excel в эту базу данные дистанционно (не в локальной сети, а через интернет), при этом не скачивая сам файл, чтобы не генерировать дополнительный трафик.
Вы пробовали Google Docs?

Не знаю, как эти таблицы будут работать с десятками тысяч записей,
но в целом это штука достаточно удобная.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 05:36   #15
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Я активный пользователь GoogleDocs . Но для моей задачи мне интереснее и удобнее использовать Excel. Да и ветка эта именно по Excel, поэтому и ищу решение здесь, а не в других ветках.

EducatedFool, в любом случае спасибо за отклик.
als999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:29   #16
VadimZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

подобную задачу решил следующим способом:
сам файл excel (с базой данных и стат отчетами на несколких листах) лежит на сервере. пользователям - "только для чтения", а для внесения данных использую несколько персональных файлов-клонов (урезанных только для ввода данных). сотрудники вносящие данные открывают свой персональный файл и работают в нем. вносимые данные затягиваются в основной файл и там обсчитываются, хранятся и тд.
VadimZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 05:37   #17
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

VadimZ, задачка у меня немного другая - разместить файл с БД (не обязательно excel) на сервере (причем на сервере удаленном, не в локальной сети), а заполнять его из урезанного файла, имеющего такую же структуру (те же поля, что и в заполняемой таблице БД).

Сейчас вот ищу сервер (либо бесплатное хранилище данных, либо бесплатный хостинг), который позволяет разместить на нем БД и подключаться к ней удаленно из сторонних приложений. Может кто-нибудь посоветует подобный? В принципе устроит и платный хостинг, к которому можно подключиться на недолгое время, взять порядка 100 mb дискового пространства, и при этом заплатить минимум денег.

Хостинг holm.ru к сожалению не подошел, т.к. на нем нет возможности подключиться удаленно к БД.
als999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:32   #18
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

В итоге с помощью уважаемого doober'а задачку удалось решить (суть задачки – из Excel заполнять БД, лежащую на стороннем сервере вне локальной сети).
Может кому пригодиться, описываю решение:

1. создать самому или найти сторонний сервер, который поддерживает работу с БД, например с MySQL (при этом такой сервер должен позволять подключаться к БД удаленно);
2. организовать структуру БД, с которой предстоит работа, на сервере (например через phpMyAdmin);
3. установить драйвер для работы с БД на локальном компьютере (после установки он должен появиться в Панель управления - Администрирование - Источники данных ODBC на вкладке Drivers).
4. написать макрос для выгрузки данных из excel в эту БД, используя в тексте макроса параметры подключения к БД.

Файл с макросом прилагается.

Возможно есть более простое решение поставленной задачки (например с использованием Microsoft Office SharePoint Server или готовых надстроек Excel), но я такого решения не нашел.

Выражаю свою благодарность doober'у за оказанную помощь.
Вложения
Тип файла: zip tabl.zip (13.8 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось als999; 23.11.2010 в 11:49.
als999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:19   #19
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

А про Office Web Apps никто разве не слышал?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:39   #20
als999
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Честно говоря услышал про Office Web Apps сегодня в первый раз.
Сейчас ознакомился с этим сервисом. Недостатки: с большими файлами excel (9 тыс. строк, 2 мегабайта) не работает (вылетает ошибка: размер книги превысил предел, допустимый для открытия в браузере). И второй недостаток - трафик не экономится. Т.е. если в базу в 9 тыс. записей нужно добавить 1 запись, то придется подгружать весь файл.

А вообще Office Web Apps достаточно перспективная штука, наверняка в не очень далеком будущем работа с документами MS Office будет вестись через интернет.
als999 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать чтоб скрипт обрабатывался на чужом сервере... gred PHP 7 27.02.2009 10:04
КАК отключить кэширование на proxy-сервере? aviv Свободное общение 2 20.02.2009 13:45
Единая регистрация gagagogo PHP 6 23.12.2008 13:56
Как открыть файлы на сервере? FlyByNight Работа с сетью в Delphi 7 26.06.2008 15:03
DBF Clipper база в Excel читет только 40 e_dk БД в Delphi 4 01.06.2008 15:00