Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2015, 18:00   #51
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Опенсорс не означает делаю все что хочу и как мне вздумается.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 06.11.2015, 18:01   #52
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Тот факт, что завод не в России не делает его не российской разработкой.
Вообще-то делает.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума
Старый 06.11.2015, 18:58   #53
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вообще-то делает.
Нет. Это делает его произведённым не в России, а разработкой он остаётся российской
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Опенсорс не означает делаю все что хочу и как мне вздумается.
Вероятно, но это абсолютно никак не помешает использовать этот опенсорс там, где военные сочтут нужным. И никто ничего с этим сделать не сможет.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Линуксе, без драйверов, игр, софта
Я кажется догадался: Вы никогда не видели линукс и/или не работали на нём. По крайней мере, эта цитата наводит именно на такую мысль. Ну и предыдущие Ваши замечания насчёт линукса, который не нужен домохозяйкам и т.п. это подтверждают

Последний раз редактировалось temaps; 06.11.2015 в 19:03.
temaps вне форума
Старый 06.11.2015, 19:14   #54
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Это делает его произведённым не в России, а разработкой он остаётся российской.
Ошибаетесь. Посмотрите на цикл разработки и ответьте сколько операций идет на заводе.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума
Старый 06.11.2015, 19:33   #55
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Вероятно, но это абсолютно никак не помешает использовать этот опенсорс там, где военные сочтут нужным. И никто ничего с этим сделать не сможет.
Военные еще не означает творить что хочешь. В военной сфере такие же правовые отношения, а не произвол (по хорошему, на деле всякое бывает). К примеру, мы даем лицензию Индии на производство 120 самолетов Су-35. Это значит, что Индия получает в распоряжение всю документацию и необходимое оборудование, позволяющее произвести эти самые самолеты. Но по договору она может произвести только 120 штук. Если начнет клепать сверху, не оплатив соответствующие отчисления - РФ может подать на Индию в суд за нарушение договоренностей. Ну или с Мистралями недавний пример. Заказ военных, но все вопросы решались в правовом русле, а не творю что хочу потому что я военный. С софтом точно так же. Будь ты хоть трижды военным, лицензионное соглашение никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от temaps Посмотреть сообщение
Я кажется догадался: Вы никогда не видели линукс и/или не работали на нём. По крайней мере, эта цитата наводит именно на такую мысль. Ну и предыдущие Ваши замечания насчёт линукса, который не нужен домохозяйкам и т.п. это подтверждают
Да, я не видел Линукса на Эльбрусах, как и самих Эльбрусов. От этого резко все оборудование на них заработало? Драйвера прямо с диска из комплекта ставятся или вообще все само определяется?
Arigato вне форума
Старый 06.11.2015, 20:21   #56
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Драйвера прямо с диска из комплекта ставятся или вообще все само определяется?
Да, именно так. У Вас о линуксе представления какие-то дикие. Теперь я понял, что говорить с Вами о системе было бесполезно. Зачем влезли раз не знаете? У меня Линукс, и у полкомплекса мне подшефного Линуксы у второй половины винды. Уж я-то знаю что такое домохозяйка с линуксом, что такое учительница с линуксом и т.п. Если раз настроить и поставить кеды, то такие люди и не догадаются даже в течение любого времени, пока им кто-то не скажет, что "у них какой-то неправильный виндовс". У меня десять зданий копьютеров с пользователями всех категорий, поэтому я всё что говорю из пальца не высасываю

Последний раз редактировалось temaps; 06.11.2015 в 20:27.
temaps вне форума
Старый 06.11.2015, 20:36   #57
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ага, конечно, все мыслимые и немыслимые драйвера на всё существующее и еще не существующее оборудование предустановлены на ПК Эльбрус. Жгите дальше
Arigato вне форума
Старый 06.11.2015, 20:40   #58
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ага, конечно, все мыслимые и немыслимые драйвера на всё существующее и еще не существующее оборудование предустановлены на ПК Эльбрус. Жгите дальше

Бесплатный совет: Вам лучше жевать чем говорить. Не показывайте всем свою вопиющую некомпетентность в вопросе.
temaps вне форума
Старый 06.11.2015, 21:07   #59
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ну ладно, не буду спорить со специалистом по ПК Эльбрус. Один вопрос, ты себе за сколько купил отечественный ПК?
Arigato вне форума
Старый 06.11.2015, 23:19   #60
temaps
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Один вопрос, ты себе за сколько купил отечественный ПК?
У меня нет Эльбруса, если я правильно понял вопрос. Инициатива для того и создана, чтобы исправить это недоразумение.
Буду благодарен, если проголосуете и эта возможность станет чуть более реальной.
temaps вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет бюджета и Roi в access Кирби SQL, базы данных 0 21.01.2014 00:50
Безпроводная сеть компьютер-компьютер <Slavs> Свободное общение 10 14.05.2012 09:10
Отечественный аниматор! ZvEr_HaCkEr Свободное общение 3 25.08.2010 20:38
программка на 1с сродни калькулятор ROI alfred88 Фриланс 3 08.06.2010 16:40
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15