Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2007, 20:05   #1
lexluther
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию Где найти тесты для тестирования кандидатов на позицию программиста?

Добрый день,
Подскажите пожалуйста где найти тесты для технического тестирования разработчика J2ME (1) и еще одного на C++/C# (на выбор) под OpenGL/DirectX (2)? Нужно для автоматизации тестирования при приеме на работу. Или может подкинете пару мощных вопросов чтоб я их в тесты добавил.
Фактически интересуют два разработчика:
1. J2ME
2. OpenGL/DirectX
И там и там область - игры.
Нужно их как-то набрать, поетому чтобы не ошибиться я ищу технические тесты с правильными ответами чтобы задать их кандидатам на собеседовании. Агентства по трудоустройству не предлагать, и вообще просьба по теме писать.
С уважением.
Заранее спасибо за помощь.
lexluther вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:09   #2
lexluther
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 24
По умолчанию

А вы пару вопросов с ответами навскидку закинуть можете пожалуйста? Так сказать с высоты вашего профессионального опыта в DirectX/OpenGL и J2ME.

Насчет OpenGL и DirectX нам нужен спец чтоб мог и там и там, не обязательно глубоко, но чтоб мог оценить имеющиеся варианты платных/бесплатных движков, и выбрать нужный. Далее под него будет подбираться конкретный специалист в области.
lexluther вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:29   #3
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

2lexluter Друг по теме OpenGL и DirectX тесты ты не найдешь. А вопросы по ним советую такие.
Чем отличается OpenGL от DirectX и что лучше для чего использовать?
Ответ на него ты должен будешь услышать примерно такой -
OpenGL кроссплатформенная библиотека для работы с 3D на нижнем уровне (т.е. только функции и процедуры для создания и обработки контекста и рендера OpenGL). Данная технология используется если нужна разработка приложений сразу для нескольких платформ (Windows, Linux, Mac OS).
DirectX платформенно зависимая COM библиотека для работы с 3D,
звуком, видео, 2d и сетью. Данная технология используется для создания мультимедийных приложений на платформе Windows.
Если тебе нужно чтобы он оценивал движки то следующие вопросы подойдут:

?Присутствует знание ООП и Модульного программирования
?Написания программ с помощью COM
?Знание технологий клиент-серверных приложений и работы с сервером для MMO игр
?Умение читать чужой код
?Знание последних технологий видео карт (shader, bumpmapping и т.д.)

Ну я думаю для начала хватит. Про технологию J2ME ничего не скажу
потому что сам не знаю.
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тесты по психологии. Olga5 БД в Delphi 6 02.06.2008 11:44
Узнаё позицию клика... Altera Компоненты Delphi 5 15.03.2008 18:03