Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2019, 22:42   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Запах табака = запах нищеты

Как пахнет бедность?
Табаком.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 06:51   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Тут можно поспорить. Я не сторонник курения, но курение сигар неразрывно связано с богатством и высоким статусом в обществе. Это занятие предпочитали многие известные личности, например Зигмунд Фрейд, Фидель Кастро, Джон Кеннеди и Уинстон Черчилль, в загородном доме которого даже был «стратегический запас» в три-четыре тысячи сигар.
Есть и сигареты элитные и дорогие, но сигары несомненно это статус.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 08:37   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Зигмунд Фрейд, Фидель Кастро, Джон Кеннеди и Уинстон Черчилль
Их всего 10 человек(кто может позволить), которые курят сигары, у остальных(кто курит сигары) нету денег и они пытаются поднять статус в глазах других людей. Так что это не показатель.
Я с Alar'ом соглашусь. Какой-то % даже не могут себе позволить купить сигареты, они их стреляют у прохожих.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 09:40   #4
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Как пахнет бедность?
Потом.
Не верите - принюхайтесь к ближайшему бомжу...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 15:05   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Так что это не показатель.
Я с Alar'ом соглашусь. Какой-то % даже не могут себе позволить купить сигареты, они их стреляют у прохожих.
Так и я про то, что это не показатель. В смысле запаха табака. Огромное кол-во бедных людей, которые вообще не курят, не имеют такой привычки (возможно как раз и за бедности), как и многие состоятельные люди курят, и не обязательно сигары, например трубку или просто хорошие сигареты.
Запах табака вообще не о чем, в смысле состояния.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 17:19   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Воняет не бедность, а образ жизни
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 20:16   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Какой-то % даже не могут себе позволить купить сигареты
Стреляя сигареты, часто не покуришь. Из этого вытекает, что те, кто не могут себе позволить купить, воняют меньше, чем те, кто могут себе позволить, потому что у вторых есть всегда сигареты, а у первых только тогда, когда над ними сжалятся. Те, кто может себе позволить сигареты, явно богаче тех, кто не может - ну как бы по определению. Итак, получается те, кто богаче больше воняют чем те, кто беднее. Так что вы с Аларом как-то не продумали логику.

Другое дело, что те, кто беднее, могут себе позволить только самые дешевые сигареты, которые сильно воняют (и там далеко не табак, а какая-то непонятная субстанция), либо вообще бычки докуривают, которые воняют в сто раз сильнее (и это тоже уже не запах табака, а использованного фильтра).

И нищета тоже ничем не воняет. Воняют люди, которые на себя забили. Они воняют своими/чужими выделениями и часто перегаром. И в этом аромате теряется запах даже самого вонючего окурка.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 22:28   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Те, кто может себе позволить сигареты, явно богаче тех, кто не может
Не всегда Те кто богаче тоже любят халяву.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:23   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Тут можно поспорить.
А я и не собираюсь спорить, табак за деньги - это дорогая штука, за пачку сигарет можно курицу выменять ), но можно махорку и бесплатно выращивать на балконе. Но от этого запах не станет запахом богатства. Если я чувствую запах табака, то ко мне приходит уныние - картинки связанные с табаком, разруха и порченные стены от спичек, старая мебель, бельё поношенное, мусор и грязь. Совершенно не важно что я вижу перед глазами в текущий момент, запах табака перерисовывает всё в картинки нищеты, и меня это расстраивает, что за беднота и убогость появляется в голове.


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Потом.
Не верите - принюхайтесь к ближайшему бомжу...
Это наверное у вас так, мировосприятие то персонально уникальное ), но я уже знаю, что проводились опыты. отмывались бомжи, возвращались в семью, в своё жильё, и они всё равно выбирали бродяжничество.
Потому если вдруг пересекается потный запах бомжа, то для меня это запах ассоциальности, но меня это не напрягает, человек имеет право выбора, имеет право жить как животное, естественно в не городских условий, если уж он принял решение быть ассоциальным, в социуме делать нечего. Это его решение, и я его уважаю, потому это запах просто запах дикого животного, и в голове мысли - ему тут в обществе делать нечего.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 23:42   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
если вдруг пересекается потный запах бомжа, то для меня это запах ассоциальности
Потом скорее от какого-нибудь работяги в конце для нести может. А от бомжа - широкий спектр отходов как человеческого организма, так и других) Ну и долго не смываемый пот даст запах псины. Бомжи могут пахнуть намного разнообразнее и хуже.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.10.2019 в 23:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах гари при работе ноута Srorpion Компьютерное железо 15 25.11.2015 19:37