Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 21:33   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ну респект однозначно! Как всегда на асме )

Замечания
Файл ридми в непонятной кодировке.

Пожелания
1) Центровать чудика на лестнице. Если он уж зацепил ее и полез, то пусть лезет по центру.
2) Опять же про лестницы. На участке где лестницы одна к одной пристыкованы в ширину, при передвижении по горизонтали было бы лучше если бы он оставался к нам спиной, и перемещение было бы не как при ходьбе, а одно нажатие = переход на соседнюю лестницу.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:08   #12
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Пожелания...........
Мне кажется что ничего менять не надо. Лучше не станет, а в оригинальном LodeRunner так-же было.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:33   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
а в оригинальном LodeRunner так-же было
Ну и что? Улучшить никогда не помешает.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:17   #14
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Фуфф. Понаделал делов:
1. Полностью поменял управление персонажем. В предыдущих версиях он двигался с шагом в 4-ре точки в таймере ~ на 30 ms. И в этом же таймере им можно было управлять.Всё вроде бы ничего, но при такой логике очень сложно проломить в кирпичах дырку именно в том месте, в котором хочешь это сделать.Поэтому и переделал управление - двигается персонаж в том же самом таймере, а управление фиксируется в тот момент, когда он находиться в точках, кратных шагу карты (20*20 точек).Из-за этого возможна определённая инерционность его поведения (примерно 150 ms). Но лично мне такой вариант всё равно нравиться больше предыдущего.Кстати, эти изменения позволили значительно упростить код (теперь отсутствуют ситуации, когда персонаж половиной туловища находиться, например, на лестнице, а другой половиной в воздухе).
2. Прицепил звуки (пока их всего пять), поэтому размер программы сильно увеличился.
3. Сделал пробиваемый пол. Кнопки Z и X соответственно слева и справа от персонажа. Правда, пока смерть персонажа в пробиваемых отверстиях не предусмотрена.

Ещё хочу добавить стартовое меню. Чтобы в нём можно было выбрать уровень. И надо уже пытаться противников запускать, а я картинки нормальные нарисовать не могу.

Цитата:
Файл ридми в непонятной кодировке.
Набор символов – OEM/DOS. Шрифт Terminal в блокноте.
Сейчас поменял на WIN. Должно отображаться нормально.

Отдельное спасибо to Kostia за уровень. Честно говоря, я его и без противников не с первого раза прошёл. Там есть место, из которого не выберешься ни при каких условиях, но залезть туда надо за золотом.
Вложения
Тип файла: rar LodeRun1.rar (25.6 Кб, 34 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:20   #15
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

При падении герой не встают на пол и не повисает на верёвке, а растопыривает ноги в районе пола или верёвки.
Хотя-бы на верёвке это лучше переделать
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:07   #16
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию


Вот такой level сделал.
И левел едитор, не доделанный немного.
Вложения
Тип файла: rar level.rar (216 байт, 15 просмотров)
Тип файла: rar leveleditor.rar (19.1 Кб, 24 просмотров)
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:43   #17
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Новое управление мне не понравилось. Я считаю в первой версии было лучше(как в оригинале).Из-за инерции можно пробежать нужный проход или лестницу.
Звуки удачно подобраны. Пол тоже хорошо пробивается, правда нужно задержку сделать чтоб игрок не мог сразу много ям рыть.
Цитата:
И надо уже пытаться противников запускать, а я картинки нормальные нарисовать не могу.
Можешь воспользоваться этими оригинальными картинками:
Вложения
Тип файла: rar LodeRunner.rar (5.9 Кб, 16 просмотров)
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 15:14   #18
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Прикольная игрушка ))) Особенно порадовали звуки. Самое оно
Что касается багов - если смерть персонажа в пробиваемых отверстиях не предусмотрена, то хотя бы пусть при заполнении отверстия его выталкивает наружу. А то он, бедняга, стоит там, замурованный в кирпичной стене и двинуться не может.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:14   #19
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Я тоже думаю, что управление стоит вернуть.
И в оригинале был интересный чит. Если нажать клавишу select, то уровень начинается заново, хорошо, когда тебя почти съели враги или ты попал в безвыходную ловушку.
У самого золотоискателя есть подобие пистолета, который пробивает пол и пока пол не пробъется, то золотоискатель не должен идти.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:22   #20
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Ну вот, никому не понравилось, а я тут уже всю программу поразломал.
Кстати, насчёт оригинала - это какой то эмулятор? Или вы реально на Dendi смотрели? А если эмулятор, то можно ссылочку?

Цитата:
Я тоже думаю, что управление стоит вернуть.
А почему? Может просто стоит его немного доработать. Я так понимаю, что разницу то вы собственно и заметили потому, что в последней версии есть старшинство кнопок. Т.е. какие-то кнопки главнее других. В предыдущей версии этого не было. На новой версии кнопки вниз/вверх опрашиваются только в том случае, если не нажаты кнопки влево/вправо.
Поэтому и есть шанс проскочить мимо лестницы.

А я, например, вот в этом месте вообще не могу с первого раза на лестницу залезть в первой версии:
Изображения
Тип файла: bmp 111.bmp (2.9 Кб, 153 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паскаль. 2 задачи (Программа "Верификация","КАК БРИГАДИРУ РАЗДЕЛИТЬ ЗАРОБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ") Valik102 Помощь студентам 3 20.05.2009 20:42
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03