Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 19:50   #1
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию о параллельных вычислениях

Предположим, я хочу создать систему распределенных вычислений. Скрипт на одном сервере (центральном) посылает задания нескольким серверам, а они после вычислений отсылают результат этому серверу.
Легко ли сделать на PHP, чтобы эта посылка происходила параллельно, т.е. скрипт не должен ждать, пока придет результат с 1-го сервера, потом со 2-го и т.п., а просто отсылает эти данные, и как только пришло от какого-то сервера что-то, он обрабатывает этот результат?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:15   #2
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

теоретически, на вычисляющих серверах можно мгновенно отдавать ответ что "вычисления начались", а потом периодически опрашивать их о том, закончили ли они свою работу

но задачка явно не для php, да и явно не самая нужная

легче будет написать свою платформу сетевого взаимодействия, причем на языке низкого уровня, чтобы не загружать процессор лишней работой
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:12   #3
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

проблема как раз в том, что скрипт будет ждать, пока кончатся вычисления на 1 сервере и только потом запускать 2-й.
Низкоуровневым программированием я не занимаюсь. Может, ASP.NET подойдет? Или все-таки на пхп можно?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 03:17   #4
GROWZER
Пользователь
 
Аватар для GROWZER
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

называеться асинхронные запросы на ASP.NET'e точно есть потому что на C# писал похожее....
Почитай про многопоточность приложений думаю найдеш то что нужно...
GROWZER вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:22   #5
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

А если так: можно сделать на серверах, которые производят вычисления, запуск скрипта в опр. время, который запрашивает с центрального сервера задание, а дальше оно считается, и рез-ты отправляются на центральный сервер. Тогда проблем с потоками вроде нет. Как такая идея?
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц