Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2012, 10:10   #1
Zedd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1
Сообщение Вопрос по реализации агентно-ориентированного подход в С

Всем доброго времени суток!
Нужен совет.
Мне поставлена задача реализовать агентов на языке С (обычном, не С++), которые находятся на разных узлах сети, представленной графом связей.
Как я понимаю, агент на С должен представлять собой некий процесс, зависящий от программы-системы управления агентами, установленной на каждом ПК в сети (для возможности перемещения агента по сети и передачи сообщений).
Вопрос: верным ли путем я иду? (возможно, кому-то приходилось сталкиваться с этой парадигмой, и делать надо совсем иначе).
Может ли кто-либо посоветовать хорошую книгу по агентно-ориентированной парадигме? (ru/en не имеет значения).
Можно ли порождать одной программой на С несколько дочерних программ (агентов) так, чтобы она хранила информацию о запущенных процессах, и могла их унечтожить?

П.С. Основная задача не в реализации агентов, а в механизме циф.подписи между ними, так что если кто-то может посоветовать фреймворк для С (для С++/Java/C# их прудом-пруди), буду крайне благодарен.

Последний раз редактировалось Zedd; 03.10.2012 в 10:11. Причина: пара описок
Zedd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по реализации командной строки в ассемблере. Стас_с Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 21.11.2011 17:28
Вопрос по реализации (С#, сервер-клиент, ASP.NET(?)) Phaeleh Общие вопросы .NET 1 06.04.2011 23:22
Подход к решению kaar Помощь студентам 2 04.04.2010 11:56
Вопрос по реализации С++ Александр Елис Помощь студентам 6 02.02.2010 17:17