Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2008, 23:17   #1
Руслан Набиуллин
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 1
Восклицание макрос перехода на заданный лист в excel

Пр всем! Вот уже не мало времени пытаюсь замутить такой макрос, что бы он выполнял функцию перехода на заданный лист в Excel. Дело в том, что в моей базе оч много листов, где по каждому клиенту содержится информация! Мне очень неудобна переходить на нужный лист через стандартную функцию excel'я, занимает много времени... Так вот мне это представляется примерно так! В определенной ячейке листа "base", пусть "B1" вводится имя листа, пусть "132" (это 132 является так же и порядковым номером клиента!!!), нажимается enter и я перехожу на соответствующую 132 страницу и все такое!!!!! Кнопку back сделал! Если кто сможет ответить, то спасибо заранее !
Руслан Набиуллин вне форума
Старый 04.08.2008, 00:11   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

вот это
Код:
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
  Dim s As String
  If Target.Row = 1 And Target.Column = 2 Then
    On Error Resume Next
    s = Cells(1, 2)
    Sheets(s).Select
    On Error GoTo 0
  End If
End Sub
выложить на лист, где в В1 будем писать название нужного листа.
Имя листа указано правильно - произойдет переходна него, неправильно - ничего не произойдет...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 06.08.2008, 20:46   #3
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
По умолчанию Посмотрите вложенный файл, в нем переход сделан через форму, которую вы вызываете нажимая кнопку лист...

Цитата:
Сообщение от Руслан Набиуллин Посмотреть сообщение
Пр всем! Вот уже не мало времени пытаюсь замутить такой макрос, что бы он выполнял функцию перехода на заданный лист в Excel. Дело в том, что в моей базе оч много листов, где по каждому клиенту содержится информация! Мне очень неудобна переходить на нужный лист через стандартную функцию excel'я, занимает много времени... Так вот мне это представляется примерно так! В определенной ячейке листа "base", пусть "B1" вводится имя листа, пусть "132" (это 132 является так же и порядковым номером клиента!!!), нажимается enter и я перехожу на соответствующую 132 страницу и все такое!!!!! Кнопку back сделал! Если кто сможет ответить, то спасибо заранее !
Возможно вы возьмете данный метод на вооружение...единственно помню, была проблема с именем листа (оно не должно было иметь пробелов, кажется - проверьте...)
Вложения
Тип файла: zip Табель(last).zip (21.8 Кб, 186 просмотров)
vladtr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите, пожалуйсто, написать макрос для excel bacalavr Microsoft Office Excel 2 04.04.2008 11:39
Значение 1С запроса в на лист Excel GoodFellow Microsoft Office Excel 0 12.03.2008 13:13
макрос VBA Excel Bor Microsoft Office Excel 5 25.01.2008 12:20
Макрос в Excel для обработки группы файлов ad_sum Microsoft Office Excel 1 29.12.2007 16:56