Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 22:17   #1
kaar
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3
Вопрос Подход к решению

Здравствуйте. Не знаю с какого бока подступить к поставленной передо мой задачей:

Надо написать программу обучения неправильным глаголам англ. языка.
Опыт в написании полноценных программ отсутствует, но имеется скудный опыт выполнения лабораторных работ.

Виденье программы:

1.Обучение. На первой форме этого раздела должен быть предоставлен некий список с виде каки-либо объектов(слов всего 100) которые лучше всего могут подойти для этого. За каждым таким объектом по моей логике будут закреплены слова из подготовленной БД(встречный вопрос в чем лучше реализовать бд?)
После выбора необходимого количества нужных слов и нажатия кнопки, например "начать" открыватся новая форма там где слова представлены в своих формах + перевод. В мемо или лэйблах написана теория.
Тут же имеются кнопки "вернуться"(в этом нету проблем ), "помо_щь"(содержится справка по навигации) "проверить себя".
В "проверить себя" будет та же система, которая описана ниже в разделе "контроль знаний" только отличием пожалуй будет то, что слова будут те, которые пользователь заранее выбрал перед обучением.

2. Контороль. Как и в разделе "обучение" будет предложен список слов и плюс дополнительная функция "выбрать слова случайно".
Далее на форме будет написаны русские переводы слов, 3 эдита для каджой формы( если есть объекты для ввода информации лучше эдитов, подскажите какие)
Эдит должен быть запрограммирован таким образом, что бы нельзя было вводить туда служебные символы, русские буквы, цифры, а только англ текст(это прогуглю, сильных проблем не возникнет думаю).

Далее, система проверки, введенные слова должны сверяться со словами из БД, на форме должен быть предусмотрел счетчик ошибок, который после заполения всех эдитов и нажатия кнопки "готово" должен заполняться в зависимости от количества ошибок. Особая кнопка "помо_щь" должна указать (выделить каким-либо цветом или просто месседж боксом то слово где допущена ошибка).
Система попыток (например 2 попытки, после которых пользователя перенаправляет на форму обучения с теми же словами или в месседж боксе показывается правильные варианты и кнопка "проверить себя опять"). Вроде все.
3. Статистика, тут должна отображаться следующая информация:
количество изученных слов, количество слов в проверке(правильно\неправильно), общее число попыток и т.п. это тоже думаю не составит труда сделать. Проблема в том что бы эта информация постоянно сохранялась после закрытия программы.



ЗЫ Пока был в больнице часть пар по курсовому проектированию прошло, преподавателя не найти. Я не прошу сделать мне задачу, прошу только подсказки как подойти к решению поставленной задачи.
ЗЫЫ Ответы типа "гугли" пишите что конкретно надо гуглить.
ЗЫЫЫ Не знаю с чего первого начать, предложите пожалуйста некий алгоритм действий. На всякий случай моя аська 458-428-35два.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось kaar; 03.04.2010 в 23:32. Причина: забыл, совсем забыл.
kaar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:32   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ты упомянул БД, значит лучше использовать Дельфи, да и его язык изучать проще, чем С++. Ну установи Дельфи 7. И вперед. Она имеет более простые механизмы для работы с БД. Да и опять же примеров по работе сней немерянно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:56   #3
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Может поможет :
1) http://programmersforum.ru/showthread.php?t=35714
2) Курсовая по созданию теста в прикрепленном файле.
Вложения
Тип файла: rar Doc.rar (63.4 Кб, 10 просмотров)
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтолкните к решению Interesno Общие вопросы C/C++ 3 10.04.2009 00:23
помогите по решению задачи Irok Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 08.01.2009 00:52
Нобхадима помощь по решению задач. Данилыч Д. Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 12.12.2007 22:12