Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2009, 12:15   #1
Климент
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Электронное письмо с уведомлением о прочтении

У меня вопрос к программистам или тем, кто хорошо разбирается в установке программ или в функциях почтового ящика!


Насколько я знаю, в почтовом ящике mail.ru и в программе The BAT есть такая функция с отправкой с уведомлением о подтверждении прочтения. Но правда если например получатель Вашего письма не подтвердит о прочтении получаемого письма, то Вам не придет это уведомление о прочтении Вашего письма.

Кто из Вас знает, есть ли такая программа, которая может позволить мне автоматически получать уведомление о прочтении моего письма получателем незавимо от того, подтвердил ли мое письмо с уведомлением получатель или не подтвердил? или может есть какие нибудь другие способы, как можно сделать так, чтобы мне автоматически приходило Уведомление о прочтении при открытии или прочтении моего электронного письма получателем?
Климент вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:51   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
автоматически получать уведомление о прочтении моего письма
По-моему нельзя заставить пользователя это делать... Если он откажется значит откажется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:56   #3
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

если бы это было возможно - это была бы серьезная угроза безопасности компьютеров отправителя и получателя письма

электронное письмо это набор символов (заголовки соответствующие определенному синтаксису, текст или html-код письма, бинарные данные вложений)

как понимать заголовки (включая тот что отвечает за подтверждение о прочтении) полностью зависит от почтового сервера и почтового клиента, обычно подтверждение делают в виде диалогового окна
чтобы почтовый клиент автоматически соглашался с вопросом о прочтении нужно написать свой почтовый клиент соответствующий этому требованию и заставить пользоваться им всех кому вы посылаете письма
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:56   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
По умолчанию

ИМХО, единственный вариант- написать троян
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:47   #5
Климент
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
ИМХО, единственный вариант- написать троян
Расскажи, как это делается? и что этот троян потом автоматически придет ко мне с уведомлением, что мое письмо прочитано?
Климент вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:16   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
и что этот троян потом автоматически придет ко мне с уведомлением, что мое письмо прочитано?
Это в лучщем случае ) В худшем тебя побьет пользователь, которому ты троя отправишь, после того как его антивирь предупредит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:26   #7
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Климент Посмотреть сообщение
Расскажи, как это делается? и что этот троян потом автоматически придет ко мне с уведомлением, что мое письмо прочитано?
ха-ха.. представил себе огромного коня с письмом в зубах

троян это вирусная программа, в данном случае она будет мониторить входящие письма и отсылать тебе отчеты

почитайте статью 273 УК РФ
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:29   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

1. Я могу в линуксе накопить их на моем почтовом сервере и прочитать оффлайн - никакой троян физически не сможет передать данные о том читал ли я данное письмо.
2. Написание и использование троянов уголовно наказуемо (откуда Вы знаете что один из пользователей не является ФСБшником ? Я даже уверен в обратном).
3. Собственно ответ на 1-й пост - Вы можете считать, что это возможно в некоторых случаях, от Вас не зависящих. Поэтому считайте, что НЕТ.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:11   #9
dimonomid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 2
Счастье

Мде, ну и развели тут - трояны писать. Гы.
Правильный вариант: вставить в письмо незаметную картинку (например, прозрачный гиф, 1x1 пиксель), и когда эта картинка будет запрашиваться с сервера, отправителю будет заслано уведомление.
Это не сработает, если у адресата не грузятся картинки из интернета.

Вот готовый сервис, пользуйтесь на здоровье: http://dfrank.ru/mailnotice

Последний раз редактировалось dimonomid; 08.01.2011 в 20:27.
dimonomid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 20:49   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
и когда эта картинка будет запрашиваться с сервера, отправителю будет заслано уведомление.
хорошие почтовики режут картинки и вообще данные со сторонних серверов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу отправить письмо seoanalyzer Работа с сетью в Delphi 13 25.05.2009 19:45
Новое письмо на серваке doniyor Работа с сетью в Delphi 1 25.06.2008 21:23
Электронное руководство - готовая программа (исходники прилагаются)! Web-orion Софт 3 24.04.2008 04:05
Электронное руководство - готовая программа! Web-orion Фриланс 2 23.04.2008 00:45