Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:59   #21
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
если вам не нравиться тема какого вы лезете критиковать?
Человеку объясняют ситуацию.
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием

Последний раз редактировалось Ponkole; 10.01.2012 в 16:09.
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:14   #22
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Народ!!! у мну такая же тема.... есть задумка и тоже для контакта))) тока я вдобавок дизайн весь на себя беру))) и работать на перспективу, а не за спасибо... мну тока прогера не хватает мозговитого.... опыт по игрушкам есть(тока не в соц сетях и тож не велик)))) ну кто поможет?
Просим ссылки на ваши работы. Можно ссылку галереи на DA.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:18   #23
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
есть задумка и тоже для контакта))) тока я вдобавок дизайн весь на себя беру))) и работать на перспективу, а не за спасибо... мну тока прогера не хватает мозговитого....
а) для игры уже подготовлено ТЗ? Или этот груз упадет на плечи программиста?
б) какого размера игра? Что-то вроде "Дикого Запада" один программист будет делать весьма много времени. Вообще желательно двух программистов - клиентского и серверного.
в) какие гарантии, что если игра станет популярной, вы будете делиться прибылью?

Цитата:
За все это между прочим не разу не получил деньги и не обижаюсь, было интересно.
Вам было интересно, отлично. Тут предлагают делать не кусочек, а полностью игру. То есть нравится - не нравится, все равно надо делать. Я б, может, тоже была в восторге от создания звукового оформления игры, потому что это мелкая работка.

Представьте, что ваша работа делать карты. А тут вам предлагают сделать карты нахаляву. Причем вы даже не знаете для какой игры, потому что у автора, кроме идеи "хочу сделать игру про ферму(апокалипсис, супергероев, тараканов)" ничего абсолютно нет. Нравится?

Тут вообще-то обычно критикуют игроделы или старожилы форума, на чьем веку побывали сотни подобных тем. (и которые так и не оформились в игровой проект). Так вот, господа идейные. Если у вас действительно есть время и желание разрабатывать игру, то описывайте, пожалуйста, подробнее свои идеи. Хотите быть дизайнером? Пожалуйста - примеры ваших работ в студию. Причем примеры желательно по той игре, что собираетесь делать.

Возможно, я бы согласилась с кем-то написать игру. Но я не соглашусь на кота в мешке. На халяву я могу писать только игры, которые меня чем-то заинтересуют (а это весьма сложно). Ваша идея, Артем, меня не заинтересовала(так как она отсутствует).
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:38   #24
SovereignSun
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
а) для игры уже подготовлено ТЗ? Или этот груз упадет на плечи программиста?
б) какого размера игра? Что-то вроде "Дикого Запада" один программист будет делать весьма много времени. Вообще желательно двух программистов - клиентского и серверного.
в) какие гарантии, что если игра станет популярной, вы будете делиться прибылью?


Вам было интересно, отлично. Тут предлагают делать не кусочек, а полностью игру. То есть нравится - не нравится, все равно надо делать. Я б, может, тоже была в восторге от создания звукового оформления игры, потому что это мелкая работка.

Представьте, что ваша работа делать карты. А тут вам предлагают сделать карты нахаляву. Причем вы даже не знаете для какой игры, потому что у автора, кроме идеи "хочу сделать игру про ферму(апокалипсис, супергероев, тараканов)" ничего абсолютно нет. Нравится?

Тут вообще-то обычно критикуют игроделы или старожилы форума, на чьем веку побывали сотни подобных тем. (и которые так и не оформились в игровой проект). Так вот, господа идейные. Если у вас действительно есть время и желание разрабатывать игру, то описывайте, пожалуйста, подробнее свои идеи. Хотите быть дизайнером? Пожалуйста - примеры ваших работ в студию. Причем примеры желательно по той игре, что собираетесь делать.

Возможно, я бы согласилась с кем-то написать игру. Но я не соглашусь на кота в мешке. На халяву я могу писать только игры, которые меня чем-то заинтересуют (а это весьма сложно). Ваша идея, Артем, меня не заинтересовала(так как она отсутствует).
Понимаешь для некоторых это шанс показать себя, если разработчик к примеру твой копирайт поставит, или укажет в списке разработчкиков, это приятная мелочь. Я сам с маленького городка и не привык все за деньги делать, часто бесплатно работаю, я будь это интересно, взялся бы. Это как на weblancer.net берешь задание, делаешь, не выигрываешь, зато было интересно. А Хорошую игру между прочим сейчас сделать, надо еще постараться, а то делают для тех же одноклассников всякую хрень типа Кодекс пирата или Зомбимания, можно великолепные игры делать, только башка нужна.
SovereignSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:46   #25
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

О, у меня есть идея сделать кульный платформер, но нет времени на разработку. Могу в качестве руководителя быть и консультанта по алгоритмам, коду, ну и сам могу какие нибудь трудоемкие места закодить.
Проблема: Желание сделать игру
Цели: Разработать игру
Задачи: Не имея средств на разработку и практически отсутствием времени, разработать концепцию(есть), придумать сюжет("скетч" есть), реализовать графический двиг(есть наработки), реализовать звуковой двиг(есть наработки), разработать архитектуру хранения данных в файлах для удобного обновления игры, реализовать игровой двиг(нет, разобрался со скриптовым движком angrl script), разработать ИИ(можно в лоб или как вариант НС), разработать различного рода редакторы и вспомогательные программы.

Т.к. времени на разработку мало, то графика должна быть "вне времени"
Пример: http://www.google.ru/search?q=cave+s...w=1366&bih=679

Блин пора идти, потом допишу...
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:11   #26
Artem-DobermAN
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

если честно я не ожидал таких ответов))) просто за последний год, на многих форумах, кроме как: можно я!!! можно я!!! я самый подходящий для этого програмист!!!... или ещё хуже, я не получал достойных вопросов...
ну значит ближе к телу....
1) Т3 нема... я художник... думаю прогеру это будет проще, ему кодить и ему ставить задачи кто, когда, куда, кого....
2) насчет веса игры затрудняюсь ответить....
3) на счет гарантий.... я так думаю, кто кто, а прогер в отличае от дизайнера, могёт себе пару лазеек оставить на случай войны, чтоб потом обидчика поросятинкой накормить.... а вообще я хочу создать сперва костяк организации, и потом обязательный рост.... а вот те с кем я вместе начинал, вот вместе и будем у руля.....
и вот теперь плавно подходим к игре...... это стратегия, на моё мнение суть движка что калькулятор, тока функций поболее, а поскольку простой люд не любит цифры и названия голые, придется подрисовать картинки, и украсить графически.... на мой взгляд идея обязана быть как можно проще, и тактичнее... сколько простых по замыслу игр вошли в топ своего времени( шахматы, или типа CS где все просто.... есть одна команда, есть другая....) чем меньше "бутафории" тем больше возможности для размаха фантазии.... так и здесь, есть сектор, есть карта, есть соседи, и тебе выбирать с кем дружить, а кого гнобить....
подробнее о мелочах я уже буду общаться при обсуждениях задач на этапе "начало"..... от напарника я жду ответственности к своему делу, и одержимости проектом....
Artem-DobermAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:01   #27
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Я вернулся!

Одними из главных достоинств игры должны стать:
1. Доп. контент, который расширяет сюжетную линию игры при этом оставляя предыдущий прогресс
2. Графика "вне времени"
3. Достаточно большая свобода действий и поступков игрового персонажа на пути к определенным заранее концам из которых будет вытекать доп. контент

Теперь об игровой идеи.
Платформер, вид сбоку. Игрок играет за, хех, процессор(контроллеры) к которому прикручены детали(руки, ноги, колеса, ракетки, пулеметы, канцелярские пилы, реактивные двигатели...). И вся фишка состоит именно в том, что можно как угодно(с рядом ограничений) прикручивать все эти девайсы. А их можно откручивать у других роботов, покупать на рынке, получать за выполненные миссии... Вы можете собрать "замок хаула" или быстрого робота убийцу.

Теперь о патриотическом сюжете. В США разработали быстро адаптирующийся к внешним воздействиям ИИ и бронированную, но очень легкую и гибкую "гуманоидную" оболочку, эти роботы были похожи на людей(представлять роботов из фильма "Я робот"), и само собой долговечный источник питания в виде мини термоядерного реактора. И вот США пошли войной на весь мир, и мир был ими порабощен. Никто не мог противостоять новым технологиям, после окончания войны, США переименовала себя в ОИ(объединенную империю). ОИ начала беспощадно выкачивать ресурсы из земли, все захваченные государства были рабами, а стать жителем бывшего США и попасть в сказку было невозможно. Мелкие бунты и восстания быстро подавлялись все более совершенными роботами.
История игрока начинается в одном из подполий в России(ныне регион №7). Вы есть обыкновенный робот помошник, собранный на базе еще первых роботов США. Программный код был практически полностью переписан, одной из новых черт ИИ Российского производства, это способность чинить себя самостоятельно, прикручивать и адаптировать никогда ранее не используемые устройства управление которыми проходило при помощи дополнительных контроллеров.(чет меня понесло, завтра экзамен, а я тут х...эээ, фигней страдаю).
В начале игры вам дают поручения касательно строительства завода для серийного производства боевых девайсов и амуниции, а также процессоров и платформ для их прикручивания. После ряда выполненных миссий, вас(процессор) пересаживают на боевую платформу, прикручивают девайсы и отпраляют на передовую, откуда собственно и начинается свобода ваших поступков и бесчисленного мародерства))

А да, получив например речевой девайс и софт для синтеза речи вы сможете общаться с людьми, а не только с роботами. Пересадив себя на новую платформу вы сможете больше девайсов прикручивать, но есть ограничение на кол-во контролеров одного типа.

Вот, как-то так)))

Последний раз редактировалось Kostia; 11.01.2012 в 18:46.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:01   #28
SovereignSun
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Чет замудренно.
SovereignSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:03   #29
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Чет замудренно.
Что именно, история(попробуйте изучить историю миров warcraft или TES, так поймете что выше написанное фантазии детсада) или прокачка перса методом drag and drop как в spore?

В общем выше написанное пришло в голову под влиянием:
Code Geass(anime), Aventarium, Cave Story, Клиффорд Саймак. Ветер чужого мира(рассказ)

Последний раз редактировалось Kostia; 11.01.2012 в 19:09.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:40   #30
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Хм я в планах имел(но из за возможностей не осуществляю) подобную игру только не платформер, а стратегию...
Параллелизм мышления? о_О
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников;) Панчо Фриланс 1 30.09.2010 20:06
Ищу програмистов для создания он-лайн игры kroler Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 10.03.2010 18:22
Ищу программиста для создания игры (стратегия) MaxRiga Фриланс 3 21.01.2010 20:46
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23