Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 10:33   #1
kipish_lp
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 113
По умолчанию Макрос из Excel в Access

Здравствуйте! Мне нужно создать в Access таблицу, на основе книг Excel. У меня реализован макрос сбора данных в Excel (там определенным образом формируются строки), но там строк не хватает. Подскажите, как это можно сделать?
kipish_lp вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:29   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте kipish_lp.
Вы не раскрыли свой вопрос, потому он порождает много встречных вопросов ("..меня реализован макрос.." как, какой способ доступа к данным,.....). Их будет меньше и у Вас возрастет вероятность получения помощи если Вы выложите архив с образцом и описанием задачи.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 06:34   #3
kipish_lp
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Вы не раскрыли свой вопрос
В, принципе, как всегда. Вот так пишешь - все понятно, а другой человек не понимает. Извините. С макросом в Excel я как-нибудь решу. Мне надо "большую красную кнопку", которая бы импортировала данные из разных книг Excel (в одной папке) с определенного листа (одинаковое имя, но скрытый) в одну таблицу Access. Для начала пробую импорт (листы не скрыты), создавать - создает, добавлять не дает. Таблицы Excel с одинаковыми заголовками, че не нравится?
Почему Access не добавляет при импорте в существующую таблицу данные? К сожалению, файл прикрепить не могу. Справка не помогает.
Как программно можно прописать импорт простой таблицы из Excel в Access?
kipish_lp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:05   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте kipish_lp.
"..Как программно можно прописать импорт..." способов может быть использовано много, всё зависит от самой задачи и глубины познаний автора. По образцу можно судить и о том и о другом, но если "..файл прикрепить не могу.." остается рекомендовать только учебники по MS Access, SQL и ADO.
Удачи Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для Excel W0LF Microsoft Office Excel 1 30.10.2009 15:07
Макрос открывающий книгу Excel. agregator Microsoft Office Word 4 10.07.2009 21:41
Макрос Excel поиска и вставки igorok Microsoft Office Excel 2 08.07.2009 18:49
Макрос в Excel Dartchuwak Microsoft Office Excel 1 11.01.2009 21:50
макрос VBA Excel Bor Microsoft Office Excel 5 25.01.2008 12:20