Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 11:32   #1
go0dwin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Неправильное отображение Verdana в IE

Добрый день!
Интересует, как можно заставить IE отображать правильно шрифт Verdana (в частности правильно отображать страницы Blogger'a).
Дело в том, что IE не отображает Verdan'у - подменяет шрифт на другой. Это относиться ко многим сайтам - тот же хабр или блоги сотрудников Microsoft на технете - все отображается неправильно. Версия IE лично у меня есть и 7-я и 8-я - результат один.
В нете решения не нашел. Но есть мнение, что данный баг всплывает при кодировке UTF-8. Поэтому интересует можно ли его победить через CSS/шаблон блога и как?
go0dwin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:58   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Универсальное решение: плюньте на IE.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:39   #3
Arnezami@ukr.net
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Как то сидел я и смотрел код jQuery их девелоперы написали комент к хаку: if stupid IE... и куча строк кода для исправления всяких приколов. У Мелкософта своё виденье интернета! Да ещё вот что - смотря какую версию IE вы используете: в 8 версии много чего исправлено... так что спешите скачать. Я скачал недавно, так что пока что проблем не замечал... может всё впереди.... за 6 забыть вообще пора - 1.2 % населения им пользуеться... по статистке... А вообще FireFox - рулит, особенно для девелопера с такой класной игрушой как FireBag)). Если обновления не помогут, посмотрите в инете, как добавить шрифт к сайту, я не помню точно, но когда то я так делал...)
Arnezami@ukr.net вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:41   #4
Arnezami@ukr.net
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

<!--[if IE]>
<link href="IEXUK.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<![endif]--> (не вздумайте применять данную процедуру к другим браузерам, только ИЕ это кушает)
Arnezami@ukr.net вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное воспроизведение медиаплеером XATAB Мультимедиа в Delphi 3 02.03.2009 09:07
Canvas. Неправильное отображение. Мельканий нет, но вывод нечёткий. mflat Мультимедиа в Delphi 31 14.02.2009 22:49
Отображение скрытых файлов и папок и отображение розширения всех файлов beegl Общие вопросы Delphi 10 14.12.2008 22:02
Неправильное считывание текстуры. Все размытою GamerSuper Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 15 08.02.2008 12:37
Неправильное отображение шрифта chingiz Общие вопросы Delphi 2 25.01.2008 18:47