Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 09:59   #1
ilianem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2
Восклицание БД "Учёт успеваемости студентов" Borland C++

Здравствуйте! У меня следующая проблема: нужно написать приложение, которое учитывает успеваемость студентов. Приложение было написано, но преподавателю не понравилась одна деталь. Она требует, чтобы вкладка "сессия" выглядела следующим образом (пояснения в скине, в прикреплённых файлах. Там же и приложение). То есть, выбираешь группу, предмет и внизу появляется список студентов, их ФИО и оценки. Далее, она может редактировать их оценки и т.д. Кто нибудь знает, каким образом это можно реализовать? Может, кто нибудь может поделиться полезными ссылками по данной теме, или поможет это сделать?
P.S Приложение делал не я, и я в этом ничего не понимаю
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg (26.1 Кб, 165 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Приложение.part01.rar (500.0 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: rar Приложение.part02.rar (500.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: rar Приложение.part03.rar (99.3 Кб, 54 просмотров)
ilianem вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:12   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Составляете параметризированный запрос.
В общем виде в SQL-запросе вставляются специальные метки/переменные, которые при выполнении заменяются конкретными значениями. Второй вариант - формировать SQL запрос налету в виде одной текстовой строки, сразу собирая нужный текст запроса. Ну и выполнить его естественно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:18   #3
ilianem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Utkin, спасибо за совет! А это долго реализуется, долго это делать? Мне до сдачи БД осталась 1 неделя...а саму БД нужно переделывать, или только приложение?
ilianem вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 10:52   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
а саму БД нужно переделывать, или только приложение?
Я думаю, что приложение.
Цитата:
Мне до сдачи БД осталась 1 неделя..
Если проблема только в этом, то справитесь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Ошибка в алгоритме сортировки в теме "ДЛЯ СТУДЕНТОВ !!!" Darth.Vader Общие вопросы C/C++ 0 06.12.2009 15:21
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
срочно!!!Курсовая "Проектирование ис учета и контроля успеваемости студентов (Delphi 7+MS Access)))" irrok Фриланс 2 09.01.2009 08:59
База данных в Delphi "Учет посещаемости студентов в вузе" Айрат Фриланс 11 22.12.2006 18:46