Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 12:11   #1
Matthias
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
Смущение Взаимодействие списков. Похоже на сводную, но не она.

Здравствуйте.
Возникла, как кажется "небольшая проблема". Мозг решить ее самостоятельно не смог (наверно привык работать на автомате). Помогите серым веществом, моё потекло.

Создал таблицу со множеством вкладок в MS Excel. А обеспечить взаимодействие списков мне оказалось не под силу. Хотелось сделать так, чтобы при добавлении\удалении строки в группе все изменения отражались бы на курсе, а потом и на сводном списке. Пробовал использовать сводные таблицы - это больше подходит для бухгалтерии, мне же нужны не цифры, лишь Ф.И.О. да личный номер с группой. Возможно и обратное действие - при работе со сводным списком - проводить изменения в группе.

И еще не очень понятен алгоритм работы счетчика (при сортировке стандартная формула =A1+1 уже кажется бредом). Без VBA придумать формулу не смог =( Осваивать басик ради этого тяжко...

Насколько я понял, тема актуальна для многих. Только вот грамотного решения пока не видел.
Shonny Хочет чего-то наподобие...

З.Ы. Я не программер, Админ.
СПАСИБО!
Вложения
Тип файла: rar Группы студентов.rar (29.6 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Matthias; 21.02.2008 в 12:46.
Matthias вне форума
Старый 21.02.2008, 14:02   #2
StasSv
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 71
По умолчанию

Здрасти,
у меня не ответ а вопрос
не подскажешь как на листе СВОД сделал синию рамку со звездочкой внизу
заранее пасибо
StasSv вне форума
Старый 21.02.2008, 14:17   #3
Matthias
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Это просто.
Выделяем любую ячейку из диапазона, где находятся данные, затем меню "данные" -> Список -> Создать список... Указываешь расположение данных списка, можно просто мышкой обвести те данные, что нужны в списке (выбирает непрерывный диапазон данных по умолчанию), если список с заголовками, ставишь соответствующую галочку. Вуаля. Заголовками списка становится верхняя строка диапазона.
Для удобства: Меню "Окно" -> Разделить. Убираем вертикальную линию за границы рабочей области, а горизонтальную подтягиваем к заголовку, чтобы был виден только он. Потом опять меню "Окно" -> Закрепить области.
Matthias вне форума
Старый 21.02.2008, 19:33   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Есть такой вариант:
Предварительно в файле со списками групп необходимо всем таблицам присвоить имена (иначе запрос не сформировать).
Итоговые таблицы должны быть на отдельном файле. Втянуть туда списки групп через меню "Данные" \ "Импорт внешних данных" \ "Создать запрос"
Источник "файлы эксель"; потом указываем путь к файлу; отмечаем первую таблицу переносим вправо, жмем далее; отбор данные не правим, далее; сортировать по - выбираем поле группа, далее; отмечаем "просмотр или изменение данных в MS Query", готово; открывается MS Query, ищем кнопку SQL; открывается окно редактирования текста запроса. И тут пишем:
SELECT *
FROM tabl1
UNION
SELECT *
FROM tabl2
....
FROM последняя_таблица
ORDER BY Группа

Закрываем Query, выкладываемданные на лист. все.

связь только в одну сторону от исходных к запросу.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 22.02.2008, 15:17   #5
Matthias
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 5
Смех Сделал!

Фффуф.

Громадное спасибо Вам, IgorGO!

Долго мучался, но в общем и целом результат меня удовлетворил
Осталось сделать теперь чтобы у всех студентов был бы порядковый номер
Если у кого есть идеи с нумерацией в колонке "№", подскажите, пожалуйста.

Результат выкладываю...
Вложения
Тип файла: rar Списки студентов.rar (45.6 Кб, 33 просмотров)
Matthias вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание выпадающих списков в Word Dux Microsoft Office Word 12 25.08.2008 09:50
Сравнение двух списков lelik759 Microsoft Office Excel 7 13.04.2008 22:19
Объединение списков. life_burns Microsoft Office Excel 5 05.04.2008 16:13
Похоже, некоторые проблемы... mihali4 Свободное общение 3 08.03.2008 23:41