Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2016, 05:55   #31
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Все должно быть просто. Кто проживает на территории тот и контролирует рынок, хотите продавать в Москве - производите в Москве, хотите производить в Калуге - продавайте в Калуге и не думаю, что там огуречки сейчас дешевле 200 рублей есть.
Alar - ужас! А правда, почему-бы проспект Ленина не засеять пшеницей? А Красную площадь, коноплёй?
Как в анекдоте. Что-бы не селекционировали Авганистанские селекционеры, вырастает только мак и конопля.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 06:00   #32
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
тхотите производить в Калуге - продавайте в Калуге и не думаю, что там огуречки сейчас дешевле 200 рублей есть.
Калуга,Тула, Рязань, Саранск, Ульяновск на одной широте, условия выращивания идентичные. У нас в Ульяновске огурчики с местных теплиц появились по 110-120 рублей за кило. Цена огурца рублей эдак 15.
У меня тёща выращивала огурцы на подоконнике, солнечная сторона, отличный грунт, без химии ( это важно!). В ящике. Так вот там такая ситуёвина: На подходе всегда 1 огурец, растет дня три-пять, пока его не сорвёшь другие не растут. Видать ресурсов не хватает, химии то нет. Реально за месяц можно накопить килограмм огурцов, если первый не сгниёт. Но проще сейчас купить.
Потому тёща уже давно этой ерундой не занимается.
Когда я выращу свои грунтовые на рынке будет цена 40-50 руб/ за кило, а потом снизится до 20 руб. - пойдут поставки из Краснодарского края. Там китайцы зело всё своими дешевыми удобрениями засыпали и огурцы у них дуром прут. Такая же фигня с перцами и томатами. Перец болгарский у меня до сих пор в морозилке с осени лежит, по 30 р. кг, купил мешок и заморозил. Томаты брал по 22 р.кг, закатали в банки, так и не съели за зиму запасы.
К чему это я? В сезон овощей навалом, нет смысла грязь на балконе разводить, тем более в нужном кол-ве и качестве не вырастить там ничего.
С салатом не пробовал, но скорее всего тоже не выйдет ни чего путного. Но интересно посмотреть на результаты через месяц. Может это и тема, как знать?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:43   #33
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Вырастет - не вырастет, да какая разница. Главное мушки ! Маленькие такие, космические. Кусаются. ДРОЗОФИЛЫ !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:46   #34
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Выращивать свои овощи имеет смысл только либо ради удовольствия от процесса, либо ради желания получить что-то без добавления искусственных удобрений. В плане экономии семейного бюджета бесполезно, экономия копеечная, сил больше потратишь.

Мы в 1990-х кур держали, закупили цыплят пару десятков, они передохли, осталось где-то 5 штук, потом чуть потери восполняли, в общем было всегда где-то 3-5 несущихся кур. На мясо их не выращивали, как-то заниматься зарубанием кур ни у кого рука не лежала особо, так что жили как домашние животные. Яиц от них было по 1-2 за день. То есть за месяц где-то 5 десятков. В принципе это покрывало потребность в яйцах практически полностью. Но если пересчитать на деньги (по современных ценам), то это порядка 300 руб, если яйца по 60 руб, как в данный момент. Но при этом летом надо было траву для них собирать, а на зиму еще и комбикорм закупать. Да, домашние яйца на порядок вкуснее покупных, но все равно оно того не стоит. Экономию можно ощутить только если этим в промышленных масштабах заниматься, но тогда ты превратишься в фермера и ни на что другое времени уже не останется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:51   #35
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Вырастет - не вырастет, да какая разница. Главное мушки ! Маленькие такие, космические. Кусаются. ДРОЗОФИЛЫ !
Фу, нашёл чем пугать. Покупаешь упаковку махорки (не табак от сигарет). Настаиваешь двое-трое суток в воде комнатной температуры (заваривать нельзя). Процеживаешь и опрыскиваешь раз в месяц из садового пульвелизатора. От этой адской смеси, даже колорадский жук дохнет, а не то, что какие-то дрозофилы.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:55   #36
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Выращивать свои овощи имеет смысл только либо ради удовольствия от процесса
Вот-вот. Дачный участок только и содержу, что бы геморрой от сидячей работы преждевременно не заработать. По началу в удовольствие, сейчас особенно и нет. И в убыток. Правда там слово дача слишком громко сказано, не для летнего отдыха
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:05   #37
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Выращивать свои овощи имеет смысл только либо ради удовольствия от процесса, либо ради желания получить что-то без добавления искусственных удобрений. В плане экономии семейного бюджета бесполезно, экономия копеечная, сил больше потратишь.
На 100% согласен. Я вот перчики затеял выращивать на подоконнике только потому, что они теплолюбивые, а наш климат такой, что и в июне может заморозок ударить. А я очень люблю подперчёную еду. Купил в магазине на пробу упаговочку грамм 20 молотого красного перца. Так он таким слабым оказался, что я эту упаковочку съел в один присест. А стоила она 15р.
В позапрошлом году, вырастил и намолол половину 100 граммовой баночки. Так вот она закончилась только перед этим Новым годом. В общем, на тарелку борща, доза на кончике ножа.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:13   #38
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
таким слабым оказался
Сорт этот ?
Изображения
Тип файла: jpg advice_247.jpg (45.4 Кб, 93 просмотров)
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:32   #39
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Они разные бывают. Огонек еще называют. Тоже выращивал на подоконнике, может плодоносить 2-3 года. Однажды, не знаю чего там было, мушки или клещи, супруга дихлофосом полечила. Эффект кардинальный - через несколько минут ни мушек, ни куста
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:17   #40
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Сорт этот ?
Этот тоже выращивал. Чё-т он мне не понравился. Привкус у него какой-то странный. Он жгучий, но в тоже время - горький. Когда эффект жжения проходит, такое ощущение, что гуталина наелся.
Мне больше понравился стручковый - чили (даже не знаю, однолетний он или многолетний). На каждом кустике, штук по 5-6 перчиков, но вырастают размером до 15-16 см. В комнате выращивать ещё не пробовал. В этом году, первый эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Однажды, не знаю чего там было, мушки или клещи, супруга дихлофосом полечила. Эффект кардинальный - через несколько минут ни мушек, ни куста
А-ха-ха ! А Зарином или Фосгеном не пробовал ? Ещё, говорят, керосин и соляра хорошо помогают. Ой - нимагу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.03.2016 в 12:21.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Велосипед на лоджии балконе за зиму не заржавеет? резина не потрескается? не испортится, вообщем? Alar Свободное общение 9 03.10.2017 15:33
А что если посадить на балконе виноград Изабелла oldsnowman Свободное общение 16 22.03.2017 12:14
Программа для расчета стоимости лоджии. nachonovo Фриланс 2 23.11.2012 21:22
Грибы :) - выращивание вешенок дома Utkin Свободное общение 34 04.05.2010 13:54