Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 19:09   #1
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Привет.
Подскажите где взять кник по "Lotus Notes, Lotus Notes/Domino" и почему такая хр...нь стоит так дорого (нафик она нужна?)

У меня эта хрень кроме тихого мата ничего не вызывает. Цитата из книги (одну нашел всетаки) "Если вам нужны сложные параметрические запросы то Лотус не решит эти проблемы...
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось Stilet; 25.02.2011 в 21:20.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:20   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
нафик она нужна?
Как бы сказать то... Это универсальная среда многопользовательского документооборота. На ней можно писать м.м.м язык не поворачивается это плагинами назвать - NFS это базы с а-ля макросами, позволяющими создать рабочее место оператора, имеющего дело с неким набором данных. Лотус это (мое мнение) скорее программируемая многопользовательская система отчетности. Если задачи простые - например база Отдела кадров, или журнал посещаемости и успеваемости в универе - то она вполне способна обеспечить всем необходимым для обработки такой информации, но для работы с сложными системами оборота данных Лотус не годится. А дорогой потому что IBM. Они всегда носы задирали к верху.

Кстати а зачем она тебе?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 07:23   #3
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Если тебе не хватает google docs для совместной работы или openoffice для одиночной, тогда уже и смотри на подобное.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:57   #4
atenon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Ответ правда с полугодовым запазданием ))))
Какойто очень умный человек в правительстве решил внедрять систему электронного документооборота, посредством национальной айти компании, в компании видно ниче кроме лотуса не знают, по крайней мере знания их специалистов на уровне областного филиала вызывают дикую гордость за себя. В итоге отдали кучу зеленых денег за лицензии, а сейчас отдаем еще большую кучу денег нац. компании за обслуживание этого самого "электронного документооборота", а обслуживания как такого нету (что может сделать один человек (в смысле человек который действительно шарит) сидящий в областном центре если проблемы возникают по всей области в том числе в самых отдаленных пунктах).
Условия выставлены руководством области жесткие все кореспонденция только через эл документооборот. Так как я знаю каким образом в ворде поставить на автосумму столбец, а значит, по мнению руководства и колег, в совершенстве владею всеми компьютерными технологиями (зря спалился с вордом), меня сделали ответственным за это все дело. Проблемы возникают регулярно, а запасы вазелина подходят к концу, так что надо бы чтонибудь почитать.
Так ничего и не нашел толкового почитать((((
Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Льюис Кэрол

Последний раз редактировалось atenon; 08.08.2012 в 21:35.
atenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 07:36   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

http://yandex.ua/yandsearch?text=Dom...oc=10&lr=20554
Рекомендую.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц