Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 01:22   #1
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию Низкая скорость чтения дисков в Win 7

Привод LG GH22-NS40. Windows 7600 RTM OEM Ru.
Проблема такая: диски читаются очень медленно, а вот записываются с полной скоростью. Привод SATA, в системе IDE каналы вроде как вобще нигде не задействованы. Чтение 2х-4х DVD, CD - не проверял так как не пользуюсь. Что удивляет: для пробы решил переписать пару больших файлов с потрепанного DVD9 - скорость была почти 12 Мб/с. Вставил DVD5 - почти чистый в плане царапин и скорость была около 3 - 4 Мб/с.
Посмотрел старые записи на форумах. Там фигурировала WinVista и приводы подключенные через IDE, я думаю связи между моей проблемой и той проблемой все же нет, но на сайте MS была заплатка для Vista решающая подобную проблему. Возможно к Win 7 данной заплатки еще нет(вот уж удальцы-молодцы - портировали старый баг...).

Хотелось бы знать, возможно кто то кроме меня столкнулся с данной проблемой - каковы пути ее решения?

PS: Проблема немного усугубляется тем что я заменил свой старый привод(тоже кстати от LG - вот только модель уже не вспомню) на новый привод сразу после форматирования системного раздела, т.е. на Vista SP1 я уже проверить привод не успел. Но сама Win 7 установилась нормально и проблем вроде бы даже и не было.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:20   #2
mediams
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Такая же проблема. Стоял NS50 все было норм, поменял на NS40 - максимальная скорость считывания - 4Х, хотя скорость записи нормальная..... Кто разобрался? Как лечить ?
mediams вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
висне сет при запуску Win XP после установки Win 7 VVkSoft Windows 3 15.09.2009 10:36
Как узнать программно скорость чтения и записи на жесткий диск. начинающий кодер Общие вопросы Delphi 7 05.03.2009 16:13
Требуется дописать программу на QT. За деньги, сложность низкая. Static2 Фриланс 4 27.02.2009 14:32
Win или не Win, вот в чем вопрос. Sibedir Свободное общение 101 09.09.2008 20:03
пути в реестре, где находятся программы автозагрузки для win'95 win'98 win' me win 2000 Prisian Win Api 1 11.09.2007 20:07