Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 12:06   #1
CrazyFox
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Выбор профессии.

В общем, учусь пока еще в школе, 10 класс. Уже полгода пропало просто так, надо решать, куда поступать, и готовиться.
Чтобы вам легче было что-то мне посоветовать, расскажу в кратце об интересах и т.д.
Раньше я хотел поступать на архитектора, любил рисовать, ходил немного заниматься, но с течением времени передумал в силу некоторых обстоятельств. Теперь думаю насчет технического образования, а конкретно - работа за компьютером - программирование. Все хорошо, но смущает перспектива сидения за компьютером круглые сутки - мне интересна творческая работа, но я хочу одновременно что-то постоянное и конкретное (не знаю, как правильно объяснить). Я говорю, что смущает сидение за компьютером, однако, я и сейчас довольно много провожу времени за ним; в общении с этим ящиком на ты. Привлекают меня одновременно гуманитарные и технические науки. Пошел бы на программиста точно, если бы не проблемы со здоровьем (спина, глаза), которые, думаю, непременно появятся уже в процессе обучения, еще боюсь сдвинуться с катушек на компах до такой степени, что меня и понимать никто не будет (боюсь появления проблемы с общением и т.д.). Возможно, это все закоренелые до мозга костей стереотипы?
Парень я, по своему скромному мнению, не глупый, учусь хорошо, хочу поступить в гос. вуз.
Вопрос заключается в следующем: что вы мне посоветуете выбрать? Хотелось бы еще увидеть некое разрушение этих, как я думаю, навеенных стереотипов о программировании - тогда я скорее всего к нему и склонюсь.
P.S. Трудностей с обучением, нелегкой работы не боюсь.
CrazyFox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:21   #2
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Странный вопрос.... Если ты сам не можешь решить, то другие - тем более. Не существует такого умного дяденьки, который за тебя решит, что тебе делать.....
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:24   #3
CrazyFox
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Я это прекрасно понимаю. где написано, что я сказал: "Решите за меня"? Я мнение хочу услышать
CrazyFox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:31   #4
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

Невозможно прийти к какому-то мнению по такому короткому описанию.
Нужно принять во внимание: 1) свои интересы; 2) свои успехи в определённой области; 3) востребованность профессии.
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:41   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если тебя так гложат противоречия - иди на дворника .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:21   #6
CrazyFox
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

хах, ну спасибо
CrazyFox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:46   #7
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Опять... Опять... и Опять!
Сколько можно с чего начать и т.п...

Сразу могу сказать, программистом Вам не быть. Почему ? Ответ Вы сами дали:
Цитата:
Все хорошо, но смущает перспектива сидения за компьютером круглые сутки
А потом очень важное сказали, и глупо что Вы считаете что программирование это не
Цитата:
мне интересна творческая работа
Разумеется, я описал свою точку зрения "идеального программиста", если так можно сказать. Никто не мешает идти на 1C или выучить С++ и заявлять что я программист. Вообщем не по сути я чет пошел (заводят меня такие посты).

Как и было выше сказано, что Вам нравится ? Чем бы Вы хотели бы заниматься (в идеале) ?

Так вот, сначала дайте себе ответы на эти вопросы, не взирая на все проблемы, которые могут всплыть при поиске ответа.

Дали ? Теперь следует разбить по этапам что требуется для воплощения вашей идеи (мечты).

Несколько моментов:
1. На это уйдет много времени ? Нет, я отказываюсь. В таком случае, желаю удачи в продолжении поиска ответов.
2. Лень, не хочу, тяжело, помогите, сделайте.... аналогично первому пункту.

Главная весЧь, которую я вывел для себя - это ДЕЛАЙТЕ, РЕШАЙТЕ, а не ждите, или просите сделать это за вас. Для меня это тяжело и по сей день, но с каждым днем пытаюсь побороть этот изъян у себя, т.к. понимаю что в будущем (жизнь) это вырастет и обернется еще хуже.

Думаю поняли или хотя бы что-то приняли к себе из моих слов.

p.s. понимаю что многие и многое можно оспорить, мы ведь люди - каждый растет и развивается по своему. Так что не пинайте сильно, т.к. это только мое мнение.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:08   #8
Unconnected
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Я тоже 10 класс. Выбор уже сделал, даже не чёткий выбор, а направленность - техническую; приборостроение, программирование.. Говорят, есть хорошая специальность - инженер-программист. ТС - ну я уверен, что есть вещи, которыми тебе нравится заниматься. Не надо думать о здоровье, о том, сколько и где придётся сидеть - просто делай то, что нравится. Мне вот нравится писать программы =)
Unconnected вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:17   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Небольшой оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Unconnected Посмотреть сообщение
Не надо думать о здоровье...
Неудачный совет. Программист - это конечно не какая-то опасная профессия, но на здоровье плевать тоже не надо. Лучше организм поддерживать в хорошем состоянии, чем потом в 40 лет бегать слепым, лечиться от геморроя и есть только то, что позволяет, заработанная плохим питанием, язва желудка.

Ну и профессий очень много и выбор огромен. Хочется творчества и нравится рисовать - есть специальность дизайнер (интерьеров, экстерьеров, транспорта, оборудования,...).
Что же за творческая молодежь пошла, которая сама не знает чего хочет...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:40   #10
Ckomoroh
Я еще только учусь
Форумчанин
 
Аватар для Ckomoroh
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Офтоп.
Почему профессию программиста считают не творческой?
Я тоже сам по-себе человек творческий, но ни рисовать, ни писать музыки, ни нормально что-то строить не получается, занимаюсь по-тихоньку программированием.
А на счет здоровья, все зависит от самого состояния человека (у человека с предрасположением к нарушению зрения оно будет падать быстрее чем у человека без предрасположений) и от того как Вы ухаживаете за глазами (делаете ли Вы гимнастику, передышки для глаз, капаете ли Вы увлажняющие капли), банально занимаетесь ли Вы физкультурой.

CrazyFox, выбирайте профессию связанную с тем, что Вы хотите делать, чему больше всего желаете научиться, к чему имеете способности, потому что на мой взгляд без желания учеба и работа обернуться скучной рутиной.

Последний раз редактировалось Ckomoroh; 13.02.2010 в 22:58.
Ckomoroh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБОР БД chekanoff БД в Delphi 10 16.09.2009 20:15
выбор бд Roof БД в Delphi 9 14.01.2009 08:04
выбор значения SveSve Microsoft Office Excel 2 16.04.2008 19:13