Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 09:37   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

А какую вообще полезную нагрузку несет этот ScrollLock и его светодиод?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:43   #12
Weles 2
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

Я если честно вообще не знаю программ которые использовали бы скрул-лок:D Как то давно я делал подсветку клавиатуры включаемую скрул локом, просто вместо светодиода поставил транзистор который работал как ключ, а на транзистор уже повесил USB-лампу в виде прозрачной трубки с 7 маленькими белыми светодиодами, питание напрямую от PS/2 чтоб не спалить контроллер(а вдруг:D), работает до сих пор, правда уже пару лет не пользую, не удобно получилось для меня:D
Weles 2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:44   #13
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Ну вот например на ПО идущем с мышами A4 Tech серии X7 (Gaming Mouse) по умолчанию нажатием ScrollLock переключаются профили мыши :-)
У меня дома мыша из этой серии
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:47   #14
Weles 2
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

У меня тоже Х7, просто ПО на неё я один раз поставил и чего то мне там не понравилось:D И больше никогда не ставил, пользую так:D
Кстати на нынешней клавиатуре с заводской подсветкой под клавишами как раз таки скрул локом включается подсветка:D
Weles 2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:50   #15
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

ну если кучу макросов вешать не надо то можно и не ставить, у меня бюджетная моделька - 3 доп. кнопки * 2 профиля
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:07   #16
Weles 2
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
По умолчанию

Да у меня тоже, я брал только потому что большая и удобная, ну и ещё собирался векторной графикой заниматься а дешёвая мышь уж больно неточная была и ингда сама по себе двигалась.

Я очень извиняюсь за создание ненужной темы, я всё таки нашёл такую программу, оказалось что она сделана аж в 2011 году, я давно искал и не мог найти, натыкался только на линуксовые, а тут третьей ссылкой в гугле выдалась:D Работает даже на Win 8. У меня она теперь управляет подсветкой клавиатуры что меня вполне устраивает, горит-русский, не горит английский:D(подсветка убогая и впринципе я её не использую покупал чисто по приколу так как давно питал слабость к подобным клавиатурам, убедился что что Г, подсветка слабая, кнопочки тонкие и под ними вечно что то застревает или просто плохо срабатывают:D) Если кому то это надо то думаю было лучше всего светодиод заменить более ярким и вывести его над основными клавишами чтоб было видно при печати, если вы так же как я печатаете глядя только на клаву:D
Всем спасибо:D
Вложения
Тип файла: zip KbLangLED.zip (9.7 Кб, 22 просмотров)
Weles 2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:33   #17
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Ага, спасибо за наводку, разобрался.
Действительно, можно управлять светодиодами напрямую, без переключения "режима ввода".

Программа KbLangLED.zip рабочая, но без всяких проверок и поэтому зависит от "языка ввода по умолчанию" и переключения Scroll Lock'a юзером.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:42   #18
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию вроде работает..

Вот, собственно и мой вариант.
Только из-за ограничения размера .zip-архива не получилось добавить вижалстудийные делельки.

1. Присутствует меню выбора настроек, т.е. можно самому выбирать какую раскладку надо "подсвечивать".
2. Поддержка количества раскладок больше двух.
3. Зажигание/гашение индикатора идет через обращение к драйверу. Что позволяет обойтись без эмуляции нажатия ScrollLock-клавиши (i.e. нету конфликта с Excel'eм).
4. Правда из пункта 3 вытекает: обращаться к разным типам драйверов надо по разному и если не работает, то нужно самостоятельно выбирать методом тыка из 9 предложенных вариантов (т.е. какой-то из "DeviceClass0, ..., DeviceClass8" будет верным... ну, в теории) .
5. Это консолька. Программка в стиле минимал. Даже трея нету.

Собственно вопрос:
Пожалуйста, у кого USB-клава, посмотрите, правда ли значение по умолчанию (DeviceClass0) с нею не работает?
Вложения
Тип файла: zip snorqqScrollLED_v_0.01.zip (22.8 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Smogg; 07.07.2013 в 19:41. Причина: дебаг
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Curlyt - индикатор активной клавиатурной раскладки vev1979 Софт 14 15.10.2009 21:43
смена раскладки клавиатуры D_E_N Общие вопросы Delphi 2 17.05.2009 00:26
Определение раскладки клавиатуры micaell Win Api 2 14.03.2009 23:43
Смена раскладки клавиатуры NoName_emaNoN Общие вопросы Delphi 10 28.05.2008 08:55