Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:21   #1
bygaga
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 15
Сообщение Авто-копирование строки вниз при заполнении текущей (или авто-отображение скрытой ниже)

Здравствуйте!

к Вашему вниманию хочу представить вопрос:
1. При заполнении ячеек нужно чтобы текущая строка копировалась со сдвигом вниз, желательно ячейки с формулами, и форматирование...
И возможно ли такое копирование при защищённом листе?
2. или авто-отображение ниже скрытой строки при вводе данных в текущую ячейку...

Последняя строка с итоговой суммой ("Всего") всех выше строк должна быть видна... или просто быть если в первом случае авто-копирования
без макросов наверное не обойтись...
прилагаю файл с примером...
в будущем в этой книге планируется минимум 80 листов + в каждом листе много формул можно ли сделать макрос так чтоб эксель работал с такой объемной книгой и не зависал? (объем пробной версии книги ~100 Мб)
Вложения
Тип файла: rar отчёт.rar (59.2 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось bygaga; 25.11.2011 в 12:30.
bygaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:29   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Зачем так издеваться над Excel?
У вас файл пустой, из одного листа, а весит полмегабайта...

Уберите нафиг все формулы, сделайте на отдельном листе базу данных (без формул, форматирования, и прочих украшательств),
а на других листах формируйте отчёты формулами и сводными таблицами.

В этом случае и файл будет весить в 100 раз меньше, и работать будет куда быстрее, и пользоваться станет удобнее.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:08   #3
bygaga
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Вы правы EducatedFool!
но база данных уже есть (БД.mdf) и она используется программой... я не знаю как эксель к нему подключить самостоятельно так чтобы данные в экселе обновлялись сами по себе при изменении в самой БД.mdf
мне советовали через SQL-запрос импортировать данные, но это надо вручную делать каждый раз. Хотелось бы этот процесс автоматизировать, так как это делается для чайников.
Также я узнал что автоматизировать подключение через SQL-запрос можно макросом, но макросы писать не умею . На форуме мне предложили залить БД.mdf и пример таблицы эксель куда надо заливать данные. Доступа к БД на работе мне конечно не дали - вариант накрылся, короче тупик какой-то...
прилагаю файл со статьей, которую мне здесь дали...
поскольку строк домена docs.com.ru истек, статью скопировал в word
Вложения
Тип файла: doc Главная.doc (39.5 Кб, 11 просмотров)
bygaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:31   #4
bygaga
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

...тем более, даже если сделать на одном листе базу данных (подключить к файлу .mdf или импортировать), все равно нужны формулы для отбора данных на конкретный лист, а количество листов минимум 80 из данными от 0 до 600 заполненных строк - все зависит от данных...
Если создать формулы, сводные таблицы и макрос для листа с БД, excel меня не пошлет?
bygaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:33   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
мне советовали через SQL-запрос импортировать данные, но это надо вручную делать каждый раз
у запроса есть свойства, можно указать обновлять данные при открытии файла, или через определенный интервал времени. и ничего не надо делать вручную, один раз настроить.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:38   #6
bygaga
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
у запроса есть свойства, можно указать обновлять данные при открытии файла, или через определенный интервал времени. и ничего не надо делать вручную, один раз настроить.
о, пожалуйста, можно об этом по-подробнее? где найти эти настройки?...
bygaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:46   #7
Serge 007
Участник клуба
 
Аватар для Serge 007
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bygaga Посмотреть сообщение
о, пожалуйста, можно об этом по-подробнее? где найти эти настройки?...
Я Вам здесь ответил, с картинкой даже. Вы пробовали?
Почему не отписались? Зачем засорять форумы повторными топиками?
Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
https://yoomoney.ru: 41001419691823
Serge 007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто resize изображений, или заколдованый квадрат! Vlad199087 Microsoft Office Excel 4 02.11.2011 16:03
Авто winz Работа с сетью в Delphi 0 26.03.2011 21:18
авто копирование и вставка ZveRN JavaScript, Ajax 3 10.11.2010 17:57
Как 3делать авто-обновление через интернет или локальные сети, для своей программы? Человек_Борща Общие вопросы Delphi 5 09.03.2010 10:25
Авто копирование файла с носителей и на носитель experts91 Общие вопросы Delphi 7 04.10.2007 17:27