Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2019, 21:46   #11
v@sek123
Заблокирован
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да ставьте линукс (минт, убунту) и не парьтесь )
Судя по всему у новичка не лежит душа к этой ОС...

Цитата:
Сообщение от kopai-kopai Посмотреть сообщение
3. Запускаю с флешки установку винды 7 и сталкиваюсь с проблеммой драйверов USB 3.0. Ищу решение проблемы, оно есть, нужно монтировать дрова в установщик винды. Окей гугл, как мне это сделать? Нашел видео инструкцию, разобрался как это делать и сделал! Скачал прогу NTLite, скачал дрова USB. Теперь у меня есть готовый образ со всеми дровами которые могли бы мне помочь.
Одно время я так же сталкивался с подобной проблемой решение которой лежало, как потом выяснилось на поверхности(то ли флешка создавалась как USB- CD то ли еще что то, не помню)... Попробуйте прожечь флешку либо через UltraISO либо через Rufus, проблема должна будет исчезнуть.

p.s. По крайней мере, я давно уже использую эти две программы и ни какой подобной проблемы более у себя не замечал не смотря на то что драйвера я не разу не интегрировал.

Последний раз редактировалось v@sek123; 09.05.2019 в 21:50.
v@sek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:48   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

У него ж основная проблема уже в

Цитата:
Сообщение от kopai-kopai Посмотреть сообщение
установка так и не видит разделов
видимо из-за m.2
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:08   #13
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@sek123 Посмотреть сообщение
Судя по всему у новичка не лежит душа к этой ОС...



Одно время я так же сталкивался с подобной проблемой решение которой лежало, как потом выяснилось на поверхности(то ли флешка создавалась как USB- CD то ли еще что то, не помню)... Попробуйте прожечь флешку либо через UltraISO либо через Rufus, проблема должна будет исчезнуть.

p.s. По крайней мере, я давно уже использую эти две программы и ни какой подобной проблемы более у себя не замечал не смотря на то что драйвера я не разу не интегрировал.
Флешка новая на 32гб. Делал с ней что угодно, работает без проблем.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:09   #14
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
↓↓↓


линукс как угодно кастомизировать можно, полно дистров/DE похожих на вин7/хр.

в винде как раз темы и т.п. мало что могут менять )
Мне для работы линукс не подойдет, фоторедакторы, ексель, ворд и всякие прикладные программы для работы с сайтами.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:33   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Я же дал ссылку про м2.


Цитата:
Сообщение от kopai-kopai Посмотреть сообщение
Мне для работы линукс не подойдет, фоторедакторы, ексель, ворд и всякие прикладные программы для работы с сайтами.
я бы таки поисследовал насколько сложно перейти, вдруг вам на самом деле не особо нужен целый фотошоп (если это не основная часть работы, то перейти на другие редакторы обычно не сложно), а мс офис получится заменить либр офисом или онлайн мс офисом. Ну и если что всегда можно виртуалку с виндой запустить.

"Бесит когда не ты управляешь компом, а комп тобой" это ж стандартная причина для перехода на линукс )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 12:54   #16
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Я же дал ссылку про м2.



я бы таки поисследовал насколько сложно перейти, вдруг вам на самом деле не особо нужен целый фотошоп (если это не основная часть работы, то перейти на другие редакторы обычно не сложно), а мс офис получится заменить либр офисом или онлайн мс офисом. Ну и если что всегда можно виртуалку с виндой запустить.

"Бесит когда не ты управляешь компом, а комп тобой" это ж стандартная причина для перехода на линукс )
Мне удалось договориться с виндой 7, настроить ее под себя, чтобы без обнов, без лишних служб и тд. Возможно, и с 10кой можно это сделать, но как же меня это харит!
Я чуть не взорвался в 1й день знакомства с ноутом. Запускаю его, иду готовить кушать, мин через 10 прохожу рядом, а он гудит, как будто там кейколлектор на 50 потоков работает... Запускаю диспетчер задач, вижу проц потеет на 70-80%! Карл! Голый ноут, на котором ничего не запущено, крутит шарманку как будто ему прицеп от трактора прицепили. Смотрю на оперативку - задействовано 3-3,5гб. Захожу в детали всей этой белиберды, вижу что "Служба совместимости программ" нагибает проц. Что там мать его совмещается, если я ничего еще не устанавливал. Ладно, не стал я особо углубляться в детали, просто выключил эту службу. На след день ситуация повторяется, только проц работает на 40-45%, в тот момент когда я с ноутом ничего не делаю. Открываю диспетчер задач, служба от леново нагибает проц...

Вот зачем мне все это? Я хочу работать над своими делами, а не ждать когда там это чудо техники решит заняться самодеятельностью.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:05   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

это к чему ответ?
Про ссылку я имел в виду
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:10   #18
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
это к чему ответ?
Про ссылку я имел в виду
Спс.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 21:01   #19
kopai-kopai
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 9
По умолчанию

Удалось мне каким-то чудом установить виндовс 7 на этот ноут.
Скачал сборку от гудлайка: Windows 7 SP1 x86-x64 by g0dl1ke 19.4.10 _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5718050
2. Запустил установку.
3. Установка прошла без каких либо ошибок.
4. Ноут перезагрузился и появился рабочий стол!

Теперь осталось разобраться с сетевой картой, с видео картой, с тачпадом и иным оборудованием.
kopai-kopai вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 00:08   #20
etherhon
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 61
По умолчанию

Если вдруг будет какая либо проблема с сетевухой то можно использовать pci карту если конечно в ноуте есть разьем pci.
А Windows 10 можно настроить но надо только знать как. И есть еще один нюанс, очень важный. Частенько производители ноутбуков заливают туда Windows 10 и частенько так бывает что ноут не подходит по системным требованиям к этой системе.
Системные требования для 10 x64 в режиме простоя:
8GB RAM, а во время автообновления 16
4-ядерный процессор с частотой не менее 1.8 Ггц на ядро
10-мбитный интернет
SSD-диск
А во время работы надо
16+ GB RAM
4-ядерный процессор с частотой не менее 3.2 ггц на ядро
100-мбитный интернет.
А для 32-битной надо в 2 раза меньше, исключая интернет.
Процесс svchost один раз у меня загрузил аж 6Гб ОЗУ при установке автообновлений!!!! Я открыл монитор ресурсов и оказалось, что таким образом он создавал контрольную точку восстановления системы. Но у меня 32-битная, соответственно, на 64 битной он загрузил бы 12 Гб ОЗУ. Поскольку у меня нет 6 а есть 4, то он обращался к диску.
Соответственно, второй очень важный момент - если у вас менее 12 Гб, то он будет использовать диск как озу, т.е. файл подкачки. ОЗУ обычно использует несколько десятков тысяч записей в секунду. Год диск прослужит в качестве озу и его можно выбрасывать
etherhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ноут, забыт пароль при входе Ципихович Эндрю Windows 15 06.10.2014 12:42
Как установить виндовс 7 на мак мини без мак ос Alexandr17-10 Windows 9 14.09.2013 23:01
При входе в виндовс каждый раз новый пароль, это возможно? Cassius1 Безопасность, Шифрование 11 01.05.2012 12:43
как установить новый компонент? GTX Компоненты Delphi 1 28.02.2012 18:12
Не могу зайти в виндовс lecko Windows 6 25.11.2010 22:55